TROFÉU NORTE NORDESTE CAIXA ADULTO 2016

O 40º Troféu Norte-Nordeste Caixa Adulto de Atletismo “Professor Manoel Trajano”  acontecerá nos dias 23 a 25 deste mês de setembro em Fortaleza (CE) no Estádio da  (UNIFOR).

A competição passa a homenagear o professor Manoel Trajano por decisão da última Assembleia Geral Ordinária da CBAt,  A competição será aberta às 15:30 do dia 23, com a participação de atletas do  Acre, Amazonas, Alagoas, Rio Grande do Norte, Pará, Paraíba, Pernambuco, Maranhão, Bahia, Piauí, Sergipe, Rondônia, Roraima, Tocantins, Amapá e Ceará.

O 40º Troféu Norte-Nordeste Adulto de Atletismo “Professor Manoel Trajano” é uma realização da CBAt e da Federação de Atletismo do Ceará, com patrocínio da Caixa Econômica Federal.

Maiores informações em :

CAMPEONATO CEARENSE CAIXA SUB-18 DE ATLETISMO 2016

  • RESULTADOS

    1º ETAPA     25 /07/ 2016              SÁBADO – MANHà                                    

     

    10 Km Marcha Atlética     Masc.             Final  7h15

    RE:     49:15.9          RC:     51.42.8

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 346 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES 1.02.45.8 13
    2 347 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES 1.05.58.1 8
    3 299 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS 1.13.56.1 6
    4 343 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 ARATUBA 1.23.56.1 5

     

    10 Km Marcha Atlética     Masc.             Festival         7h15

    RE:     49:15.9          RC:     51.42.8

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 393 67909 Jorge alberto nunes falcão 97 UNIFOR 1.02.26.8  

     

     

     5 Km Marcha Atlética       Fem.   Final  e  Festival     7h15

    RE:     28.46.4          RC:     28.46.4

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 292 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS 41.20.00 13

     

    10.000m        Masc. Festival         7h15

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 397 61348 Ismael Carlos de Oliveira Alves 88 UNIFOR 38.11.5  
    2 410 30293 José Maicon de Araújo Sousa 1992 ADES 39.00.5  
    3 451   Vicente Raul   Juazeiro 41.10.4  
      392 61334 Sidney de Souza carneiro 97 UNIFOR AB  

     

    10.000m        Fem.   Festival         7h15

    RE:     35.53.1

    A prova não ocorreu.

     

    Salto Em Altura       Fem.   Final   7h45

    RE:     1,62    RC:     1.57

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 309 65952 Livia Guedes Falcão 01 CMF 1.30 13
    2 311 68433 Ludmayra Maciel França Lima 01 CMF 1.25 8

     

    Salto Em Distancia            Masc.             Festival SUB-16      7h45

    RE:   6,58 (1,2)

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 349 61336 Samuel Lucena 97 CASP 5.90  
    2 428 a/r Carlos Henrique Nascimento Carvalho 02 JBS 4.08  

     

    Arremesso De Peso (3kg)           Fem.   Final   7h45

    RE:     11.23  RC:     11.23

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 322 78444 Erica Luana Da Silva 99 CEUC-UFC 10.12 13
    2 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 8.60 8
    3 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 8.05 6
    4 293 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS 6.07 5

     

    100m Masc.             Decatlo  1     8h00

    RE:     10.9    RC:     10.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 11.70 711
    2 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 13.36 318
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 13.85 334

     

    100m C/ Barreiras (0,76)   Fem.   Heptatlo 1     8h15

    RE:     15.38  (V.-0,1)           RC:     15.53

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 22.33 138
    2 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 23.61 73

     

    100m C/ Barreiras (0,76)   Fem.   Final P/ Tempo       8h15

    RE:     15.38  (V.-0,1)           RC:     15.53

    A prova não ocorreu.

     

    80m c/barreiras (0,76)       Fem.   Final P/ Tempo SUB-16    8h30

     

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 401   Maria edurda castro 04 UNIFOR 16.83  
    2 402   Antonia glauciely paulino 04 UNIFOR 17.22  
    3 438 65944 Vitoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS 17.27  

     

    Salto Em Distancia            Masc.             Decatlo  2     8h30

    RE:     7.50    RC:     7.08

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 5.91 443
    2 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 4.92 367
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 4.87 358

     

    Salto Em Altura       Fem.   Heptatlo 2     8h30

    RE:     1,62    RC:     1.57

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 1.24 350
      283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR NP  

     

    1500m           Fem.   Final   8h45

    RE:     4.48.7 RC:     5.15.23

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 342 A/R Maria  Alice Moreno De Freitas 01 ARATUBA 7.04.27 13
    2 292 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS 7.04.60 8

     

    Arremesso De Peso (5kg)           Masc. Final   8h45

    RE:     18,01  RC:     16.45

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 320 62422 Caio Bruno Mendonça 99 CEUC-UFC 12.68 13
    2 280 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR 10.49 8
    3 300 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 CMF 10.35 6
    4 287 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo 10.09 5
    5 303 A/R Antonio Lucas Silva De Araujo 00 CMF 9.62 4
    6 341 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 ARATUBA 7.44 3

     

    1500m           Masc.             Final   9h00

    RE:     4:06.93          RC:     04:09.8

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 306 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 CMF 04.23.7 13
    2 339 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 ARATUBA 04.44.5 8
    3 329 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP 04.52.6 6
    4 270 65927 Breno Alves De Macedo 01 UNIFOR 04.58.8 5
    5 340 A/R Luiz Alberto Augustinho Moreno 01 ARATUBA 05.22.4 4

     

    Salto Em Distancia            Fem.   Festival SUB-16      9h10

    RE:   5.40

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 439 A/R Daniele Barbosa Cordeiro 02 JBS 3.80  
      438 65944 Vitoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS NP  
      443 64308 Kaylane Sousa Lima 2003 Pique Atletismo NP  

     

    400m Fem.   Final P/ Tempo       9h15

    RE:     55.76  RC:     56.8

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 271 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR 1.05.15 13
    2 324 73882 Francisca Eudirlene Lima Da Silva 99 CEUC-UFC 1.19.21 8
    3 312 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 CMF 1.33.96 6

     

    400m Fem.   Festival         9h15

    RE:     55.77

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 404 27089 Gerlucia Paulino Da Silva 88 CONVIDADO SC 55.17  
    2 449 47322 Karine Paiva Colares 1995 ARATUBA 1.02.81  
    3 434 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS 1.11.55  
    4 433 64329 Albaniza Maria Moraes De Sousa 95 JBS 1.16.06  
    5 365   Taynara Vitoria 99 CASP 1.20.45  

     

    400m Masc.             Final P/ Tempo       9h30

    RE:     49.84  RC:     50.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 362 65949 Lucas De Oliveira Albuquerque 00 CMF 51.63 13
    2 298 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS 53.37 8
    3 277 68241 Henrique de Oliveira 99 UNIFOR 53.45 6
    4 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 53.75 5
    5 274 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR 55.96 4
    6 295 68581 Carlos Eduardo Gomes 99 JBS 56.08 3
    7 363 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 CMF 59.79 2
    8 337 A/R Carlos Gabriel Augustinho Oliveira 01 ARATUBA 1.03.06 1

     

    400m Masc.             Festival         9h30

    RE:  48.19  1ª série

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 445 31663 Alex Tavares Da Silva 1988 ARATUBA 50.18  
    2 396 48748 Jonata da silva 96 UNIFOR 52.16  
    3 447 57676 Felipe Silva De Souza 1997 ARATUBA 54.29  
    4 408 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 1987 ADES 55.12  
    5 391 65929 Lucas lima barbosa 97 UNIFOR 56.97  
    6 446 64299 Caio Igor Paiva Erminio 1998 ARATUBA 58.67  
    7 448 55975 Lucas Santos De Assis 1997 ARATUBA 1.01.75  

    400m Masc.             Festival         9h30

    RE:  48.19  2ª série

     

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 451 61345 Vicente Raul 00 CASP 57.43  
    2 419 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS 58.45  
    3 358   Marcos Alan 92 CASP 1.10.72  
    4 429 A/R Natan Moreira De Assis 2003 JBS 1.18.05  

    400m Masc.             Festival         9h30

    RE:  48.19  FINAL POR TEMPO

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 445 31663 Alex Tavares Da Silva 1988 ARATUBA 50.18  
    2 396 48748 Jonata da silva 96 UNIFOR 52.16  
    3 447 57676 Felipe Silva De Souza 1997 ARATUBA 54.29  
    4 408 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 1987 ADES 55.12  
    5 391 65929 Lucas lima barbosa 97 UNIFOR 56.97  
    6 451 61345 Vicente Raul 00 CASP 57.43  
    7 419 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS 58.45  
    8 446 64299 Caio Igor Paiva Erminio 1998 ARATUBA 58.67  
    9 448 55975 Lucas Santos De Assis 1997 ARATUBA 1.01.75  
    10 358   Marcos Alan 92 CASP 1.10.72  
    11 429 A/R Natan Moreira De Assis 2003 JBS 1.18.05  

     

     

     

    Salto Em Altura       Masc.             Final   9h30

    RE:     2.10    RC:     2.03

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 302 65958 Antonio Magno 01 COLÉGIO MILITAR 1.80 13
      338 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 ARATUBA NP  

     

    75m    Fem.   Final P/ Tempo SUB-16    9h45

    RE:   9.7

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 401   Maria edurda castro 04 UNIFOR 10.94  
    2 457 65965 Gabriela Moura Barbosa da Silva 2002 CMF 11.21  
    3 357 67485 Joyce de araújo 03 CASP 11.22  
    4 439 A/R Daniele Barbosa Cordeiro 02 JBS 11.37  
    5 402   Antonia glauciely paulino 04 UNIFOR 11.39  
    6 438 65944 Vitoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS 11.98  
    7 444 64309 Isabella Maria Oliveira Lacerda Cruz 2002 Pique Atletismo 12.24  
    8 443 64308 Kaylane Sousa Lima 2003 Pique Atletismo 12.37  

     

    75m    Masc.             Final P/ Tempo SUB-16    10h00

    RE:   8.7

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 350 67434 João Victor 02 CASP 9.76  
    2 428 a/r Carlos Henrique Nascimento Carvalho 02 JBS 11.23  
    3 430 A/R Mateus Freitas Matos 2002 JBS 12.83  

     


     

    Arremesso De Peso (3kg)           Fem.   Heptatlo 3     9h45

    RE:     11.23  RC:     11.23

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 8.77 449
    2 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 7.65 377

     

    Salto Em Distância            Masc.             Final   10h00

    RE:     7.50    RC:     7.08

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 314 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 CMF 6.43 13
    2 288 78918 Erleilson Pereira Da Silva 01 Pique Atletismo 4.75 8
    3 344 61362 Wandeerson Gabriel Da Cruz Santos 00 ARATUBA 4.65 6
    4 276 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR 4.54 5
      289 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo NP  

     

     

    Arremesso De Peso (5kg)           Masc.             Decatlo  3     10h20

    RE:     18,01  RC:     16.45

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 8.55 399
    2 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 7.97 365
    3 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 6.82 297

     

    Heptatlo parcial

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 812  
    2 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 515  

    Decatlo parcial

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 1553  
    2 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 1057  
    3 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 982  

    Parcial por equipe – feminino

    Col. EQUIPE TOTAL
    1 COLEGIO MILITAR 35
    2 JBS 26
    3 CEUC UFC 21
    4 UNIFOR 19
    5 ARATUBA 13

     

    Parcial por equipe – masculino

    Col. EQUIPE TOTAL
     1 COLEGIO MILITAR 64
     2 ARATUBA 32
     3 UNIFOR 28
     4 ADES 21
     5 JBS 17
     6 PIQUE 13
     7 CEUC UFC 13
     8 CASP 6


    2ª etapa

     

    Salto Em Altura       Masc.             Decatlo  4     14h00

    RE:     2.10    RC:     2.03

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 1.48 374
    2 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 1.36 296
    3 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 1.36 296

     

    Lançamento De Dardo (500g)    Fem.   Final   14h00

    RE:     47,67  RC:     29.87

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 18.23 13
    2 291 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo 16.53 8
    3 322 78444 Erica Luana Da Silva 99 CEUC-UFC 14.28 6

     

    Salto Triplo Fem.   Final   14h00

    RE:     11.78 (-0.6)   RC:     11.15

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 324 73882 Francisca Eudirlene Lima Da Silva 99 CEUC-UFC 10.42 13

     

     

    Salto triplo   Masc.             Final   14h00

    RE:     14.75  RC:     14.56

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 344 61362 Wandeerson Gabriel Da Cruz Santos 00 ARATUBA 10.90 13

     

    100m Masc.             final    14h00

    RE:     10.9    RC:     10.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 314 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 CMF 11.36 13
    2 277 68421 Henrique de Oliveira 99 UNIFOR 11.66 8
    3 310 65949 Lucas De Oliveira Albuquerque 00 CMF 11.92 6
    4 274 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR 12.55 5
    5 278 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR 12.98  
    6 276 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR 13.24  

     

    100m Fem.   Final   14h15

    RE:     12.18  RC:     12.4

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 271 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR 12.64 13
    2 282 62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 99 UNIFOR 13.57 8
    3 291 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo 15.02 6
    4 284 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo 16.42 5

     

    400m com Barreiras ( 0,83)         Masc.             Final P/ Tempo       14h30

    RE:     56.81  RC:     56.81

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 298 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS 59.01 13
    2 279 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR 59.08 8
    3 344 61362 Wandeerson Gabriel Da Cruz Santos 00 ARATUBA 1.22.09 6

     

    Lançamento De Dardo (700g)    Masc.             Final   15h00

    RE:     58,95  RC:     57.41

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 279 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR 41.11 13
    2 327 65939 Francisco Alacides Nunes De Lima Filho 00 CASP 36.21 8
    3 280 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR 31.33 6
    4 300 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 CMF 29.90 5
    5 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 27.25 4

     

    Lançamento De Disco (1kg)       Fem.   Final   15h00

    RE:     34,88  RC:     36,80

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 322 78444 Erica Luana Da Silva 99 CEUC-UFC 22.77 13
    2 286 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo 17.17 8
    3 293 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS 15.84 6
    4 291 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo 15.37 5

     

    2.000m C/ Obst (0,91)        Masc.             Final   15h00

    RE:     06:23.2          RC:     06:23.2

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 290 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo 6.53.42 13
    2 329 62477 Francisco Italo Pereira 99 CASP 7.23.50 8
    3 338 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 ARATUBA 7.30.47 6
    4 339 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 ARATUBA 7.38.82 5
    5 336 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 ARATUBA 8.44.60  

     

    Salto Em Distância            Fem.   Final   15h00

    RE:     5,56    RC:     5,34

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 324 73882 Francisca Eudirlene Lima Da Silva 99 CEUC-UFC 4.72 13
    2 309 65952 Livia Guedes Falcão 01 CMF 4.11 8

     

    2.000m C/ Obst. (0,76)       Fem.   Final   15h20

    RE:     08:01.80        RC:     8.03.4

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 296 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS 8.46.94 13

     

    1.000m C/ Obst (0,76)        Masc.             Festival SUB-16      15h30

    RE: 3.42.5

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 427 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 JBS 3.18.00  
    2 358   Marcos Alan 00 CASP 3.48.5  
    3 368   Marcos Yan 02 CASP 3.51.9  

     

    1.000m C/ Obst (0,76)        Fem.   Festival SUB-16      15h40

    RE: 3.00.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 369   Maria jardeliane 03 CASP 4.33.3  
    2 444 64309 Isabella Maria Oliveira Lacerda Cruz 2002 Pique Atletismo 4.50.7  

     

     

     

    400m Masc.             Decatlo  5     15h50

    RE:     49.84              RC:     50.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 56.86 526
    2 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 1.02.79 323
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 1.16.74 31

     

    Lançamento De Disco (1,5kg)    Masc.             Final   16h00

    RE:     50,38  RC:     43.30

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 320 62422 Caio Bruno Mendonça 99 CEUC-UFC 39.52 13
    2 280 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR 34.23 8
    3 302 65958 Antonio Magno 01 COLÉGIO MILITAR 32.81 6
    4 334 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP 31.90 5
    5 287 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo 21.60 4
    6 341 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 ARATUBA 19.80 3
    7 290 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo 18.37 2
    8 288 78918 Erleilson Pereira Da Silva 01 Pique Atletismo 17.58  

     

    Arremesso do peso (4kg)           Fem.   Festival         16h10

    RE:  13.53

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 403 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 12.67  

     

    200m Fem.   Heptatlo 4     16h20

    RE:     24.96  RC:     25.3

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 31.1 408
    2 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 38.6 58

     

    Heptatlo parcial

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 1280  
    2 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 573  

    Decatlo parcial

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 2453  
    2 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 1601  
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 1384  

     

    Resultado parcial por equipe – feminino

    Col. EQUIPE TOTAL
    1 CEUC UFC 66
     2 UNIFOR 53
     3 JBS 45
     4 COLEGIO MILITAR 43
     5 PIQUE 32
     6 ARATUBA 13

     


    Resultado parcial por equipe – masculino

    Col. EQUIPE TOTAL
    1 COLEGIO MILITAR 107
     2 UNIFOR 82
     3 ARATUBA 78
     4 CASP 35
     5 PIQUE 32
     6 JBS 30
     7 CEUC UFC 26
     8 ADES 21


     

      3    ETAPA

     

    3.000m          Masc.             Final   7h15

    RE:     09:08.83        RC:     8.59.6

     

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 306 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 CMF 9.54.4 13
    2 329 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP 10.43.6 8
    3 270 65927 Breno Alves De Macedo 01 UNIFOR 10.49.9 6
    4 338 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 ARATUBA 11.11.4 5
    5 336 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 ARATUBA 11.37.1 4
    6 340 A/R Luiz Alberto Augustinho Moreno 01 ARATUBA 12.11.5  
      346 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES AB  

     

    3.000m          Fem.   Final   7h15

    RE:     10.19.0          RC:     10:58.8

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 296 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS 13.12.1 13
    2 292 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS 14.52.2 8

     

    Salto Em Distancia            Fem.   Heptatlo 5     7h30

    RE:     5,56    RC:     5,34

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 4.14 340
      283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR NP  

     

    110m C/ Barreiras (0,91)   Masc.             Decatlo 6                  7h40

    RE:     15.02  RC:     15.37

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 18.86 445
    2 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 22.54 176
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 23.02 150

     

     

    110m C/ Barreiras (0,91)   Masc.             Final P/ Tempo       7h50

    RE:     15.02  RC:     15.37

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 343 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 ARATUBA 19.5 13
    2 289 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo 20.1 8
    3 288 78918 Erleilson Pereira Da Silva 01 Pique Atletismo 22.0 6
    4 336 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 ARATUBA 22.5 5
      279 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR DQ  

     

    200m Fem.   Semi Final    8h00

    RE:     24.96  RC:     25.3

     

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 271 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR 26.10 13
    2 282 62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 99 UNIFOR 28.7 8
    3 286 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo 36.5 6

     

     

    200m Fem.   Festival         8h00

    RE: 24.57

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 404 27089 Gerlucia Paulino Da Silva 88 CONVIDADO SC 24.9  
    2 367   Taynara Vitória 99 CASP 30.8  
    3 371   Gercina Angelim 00 CASP 32.7  

     

    Lançamento De Disco (1,5kg)    Masc.             Decatlo 7      8h00

    RE:     50,38  RC:     43.30

     

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 21.05 176
    2 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 20.40 167
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 16.79 119

     

    Lançamento De Dardo (500g)    Fem.   Heptatlo 6     8h15

    RE:     47,67  RC:     29.87

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 16.50 224
    2 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 15.54 207

     

     

    200m Masc.             Semi Final    8h20

    RE:     22.6    RC:     22.6 1ª série

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 314 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 CMF 23.58  
    2 274 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR 25.36  
    3 276 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR 27.37  
    4 337 A/R Carlos Gabriel Augustinho Oliveira 01 ARATUBA 27.39  
      289 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo DQ  

     

    200m Masc.             Semi Final    8h20

    RE:     22.6    RC:     22.6 2ª série

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 262 65949 Lucas De Oliveira Albuquerque 00 CMF 23.64  
    2 277 68421 Henrique de Oliveira 99 UNIFOR 24.15  
    3 298 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS 24.52  
    4 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 24.88  
    5 305 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 CMF 25.75  

     

    200m Masc.             Semi Final    8h20

    RE:     22.6    RC:     22.6 CLASSIFICADOS PARA FINAL

     

    RAIA Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 305 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 CMF 25.75  
    2 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 24.88  
    3 277 68421 Henrique de Oliveira 99 UNIFOR 24.15  
    4 314 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 CMF 23.58  
    5 262 65949 Lucas De Oliveira Albuquerque 00 CMF 23.64  
    6 298 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS 24.52  
    7 274 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR 25.36  
    8 276 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR 27.37  

     

     

     

    200m Masc.             Final 

    RE:     22.6    RC:     22.6

     

    RAIA Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 277 68421 Henrique de Oliveira 99 UNIFOR 23.30 13
    2 314 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 CMF 23.63 8
    3 262 65949 Lucas De Oliveira Albuquerque 00 CMF 24.07 6
    4 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 24.29 5
    5 298 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS 24.57 4
    6 305 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 CMF 25.87  
    7 274 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR 25.98 2
    8 276 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR 28.78  

     

    200m Masc.             Festival         8h20

    RE:  21.0

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 445 31663 Alex Tavares Da Silva 1988 ARATUBA 22.3  
    2 394 57651 Jose igor barbosa dos santos 97 UNIFOR 22.9  
    3 447 57676 Felipe Silva De Souza 1997 ARATUBA 23.0  
    4 441 56954 Francisco Anderso Carneiro Da Silva 1998 Pique Atletismo 24.0  
    5 349 61336 Samuel Lucena 97 CASP 24.7  
    6 446 64299 Caio Igor Paiva Erminio 1998 ARATUBA 25.5  
    7 448 55975 Lucas Santos De Assis 1997 ARATUBA 26.5  

     

    250m  Fem.   Final P/ Tempo SUB-16    8h40

    RE: 33.0

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 357 67435 Joyce de Araújo 03 CASP 43.62  

     

    250m  Masc.             Final P/ Tempo SUB-16    8h40

    RE:  29.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 350 67434 João Victor 02 CASP 32.43  
    2 455 65998 Thomas Silva de Queiroz 2002 CMF 34.23  
    3 428 a/r Carlos Henrique Nascimento Carvalho 02 JBS 39.05  

     

    800m Fem.   Final P/ Tempo       8h50

    RE:     2.20.8 RC:     2:24.07

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 296 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS 2.35.79 13
    2 364 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 CMF 3.12.38 8
    3 342 A/R Maria  Alice Moreno De Freitas 01 ARATUBA 3.16.36 6

     

    800m Masc.             Final P/ Tempo       9h00

    RE:     01:56.07        RC:     1.56.6

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 290 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo 2.09.36 13
    2 306 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 CMF 2.11.17 8
    3 294 68581 Carlos Eduardo Gomes 99 JBS 2.12.17 6
    4 339 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 ARATUBA 2.25.93 5
    5 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 2.32.05 4
    6 346 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES 2.32.12 3

     

     

    800m Masc.             Festival         9h00

    RE: 1.52.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 372 62433 Eduardo Kelvison Martins dos Reis 1998 ADES 2.09.07  
    2 447 57676 Felipe Silva De Souza 1997 ARATUBA 2.14.29  
    3 451 61345 Vicente Raul 92 CASP 2.16.14  
    4 358   Marcos Alan 00 CASP 2.46.34  
      446 64299 Caio Igor Paiva Erminio 1998 ARATUBA AB  

     

    Lançamento De Martelo (3kg)    Fem.   Final   9h00

    RE:     36,80  RC:     39.48

    A prova não ocorreu.

     

    Lançamento De Martelo (5kg)    Masc.             Final   9h00

    RE:     50,33  RC:     50,33

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 334 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP 28.73 13
    2 300 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 CMF 27.28 8
    3 303 A/R Antonio Lucas Silva De Araujo 00 CMF 25.22 6
    4 327 65939 Francisco Alacides Nunes De Lima Filho 00 CASP 21.39 5
    5 341 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 ARATUBA 20.97 4

     

    1000m           Fem.   Final P/ Tempo SUB-16    9h10

    RE: 3.09.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 369   Maria Jardliana 03 CASP 4.11.1  

     

    1000m           Masc.             Final P/ Tempo SUB-16    9h10

    RE: 3.00.9

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 427 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 JBS 3.09.6  
    2 368   Marcos Ian     3.22.0  
    3 455 65998 Thomas Silva de Queiroz 2002 CMF 3.33.9  

     

    Lançamento De Dardo (700g)    Masc.             Decatlo 9      9h30

    RE:     58,95  RC:     57.41

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 28.40 277
    2 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 22.55 196
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 18.98 148

     

    800m Fem.   Heptatlo 7     9h40

    RE:     2.20.8 RC:     2:24.07

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 3.30.80 132
      283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR AB  

     

    Salto Com Vara       Masc.             Decatlo 8      8h45

    RE:     3,52    RC:     3.40

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
      335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA    
      331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP    
      345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA    

     

     

    800m Fem.   Festival         9h40

    RE: 2.15.56

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 449 47322 Karine Paiva Colares 1995 ARATUBA 2.25.12  
    2 371   Gercina Angelim 00 CASP 3.05.02  
    3 365   Taynara Vitória 99 CASP 3.40.30  

     

    1500m           Masc.             Decatlo 10    10h00

    RE:     4:06.93          RC:     04:09.8

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 5.39.12 356
    2 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 5.39.17 355
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 6.20.33 187

     

    Revezamento 4X400m     MISTO           Final   10h15

    RE:     4.04.03          RC:     4.04.03

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1   62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR 4.00.21  
        62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 99 UNIFOR    
        60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR    
        68421 Henrique de Oliveira 99 UNIFOR    
    2   68581 Carlos Eduardo Gomes 99 JBS 4.13.65  
        65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS    
        64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS    
        65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS    
    3   65949 Lucas De Oliveira Albuquerque 2000 CMF 4.33.92  
        65953 Jennyfer Kauanne De Barros 2000 CMF    
        65952 Livia Guedes Falcão 2001 CMF    
        68432 Guilherme Guedes 99 CMF    
    4   56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 1999 Pique Atletismo 4.53.39  
        78917 Andreyna Da Silva Carneiro 2000 Pique Atletismo    
        56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 1999 Pique Atletismo    
        65086 Lucas Silva Braga De Sousa 2001 Pique Atletismo    

     

     

    Heptatlo FINAL

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 307 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF 1976 26
    2 283 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR 780 16

    Decatlo FINAL

    Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
    1 345 64297 Werington Alves Martins 00 ARATUBA 3617 26
    2 335 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 2585 16
    3 331 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP 1988 12

     

    FINAL POR EQUIPE – FEMININO

    Col. EQUIPE TOTAL
     1 UNIFOR 90
     2 JBS 79
     3 COLEGIO MILITAR 77
     4 CEUC UFC 66
     5 PIQUE 38
     6 ARATUBA 19

     

    FINAL POR EQUIPE – MASCULINO

     

    Col. EQUIPE TOTAL
     1 ARATUBA 156
     2 COLEGIO MILITAR 143
     3 UNIFOR 97
     4 PIQUE 59
     5 CASP 52
     6 JBS 40
     7 CEUC UFC 26
     8 ADES 24

     

     

     

     

     

RESULTADOS CAMPEONATO ESTADUAL ADULTO 2016

Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 300 67909 Jorge Alberto Nunes 97 UNIFOR 2:17.13.1 13
2 153 52204 Gulherme Ferreira Goes 96 JBS ATLETISMO 2:22.07.4 8
  •  
  • Prova: 20.000m MARCHA ATLÉTICA  FEMININO
  • Não houve competidores.
  • Prova: 10.000m RASOS MASCULINO  FINAL
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 230 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR 37.03.7 13
2 41 Geferson Dos Santos Araújo 97 CASP 38.24.9 8
3 37 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP 39.14.8 6
4 111 73746 Tiago Borges De Castro 89 CEUC – UFC 40.00.3 5
5 22 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 ARATUBA 45.12.2 4
  •  
  • PARTCIPARAM COMO CONVIDADOS :
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 2 30293 Jose Maicon 92 Convidado 37.13.9
  •  
  • Prova: 10.000m RASOS FEMININO    FINAL
  • RE:         35.53.1    RC:  37.27.1
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 97 65299 Helena Ferreira Souza 97 ARATUBA 1:04.02.7 13
  • PROVA:                 SALTO  EM  ALTURA   –  FEMININO – FINAL
  • RE:         1.67                        RC: 1.67
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 º 215 47758 Maria Nayara Rodrigues De Souza 95 UNIFOR 1,57 13
  •  
  • PROVA: ARREMESSO DE  PESO  – FEMININO – FINAL
  • RE:12.39                                RC: 12.18
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca Pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 13,56 13+5
2 199 31414 Maria Girleane Martins Do Nascimento 92 UNIFOR 10,67 8
3 209 43503 Ingrid Lemos De Araujo 93 UNIFOR 10,50
4 62 Erika Luana Da Silva 99 CEUC – UFC 8,40 5
5 140 13438 Tereza Cristina Do Nascimento 82 JBS ATLETISMO 8,16 4
6 202 32937 Antonia Juliana Da Silva 89 UNIFOR 8,00
7 216 48688 Carolina Romanholi Melo 86 UNIFOR 6,95
8 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR 5,90
  •  
  • A PRIMEIRA COLOCADA ESTABELECEU NOVO RECORDE ESTADUAL E DE CAMPEONATO ADULTO PARA PROVA.
  •  
  • PARTCIPARAM COMO CONVIDADOS :
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
51 73826 Bruna Kelly De Abreu Do Nascimento 94 Convidado 7,79
129 51203 Francisca Camila Da Silva 95 Convidado 4,72
  • Prova: 100m RASOS MASCULINO  DECATLO
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 11.84 683
2 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 11.86 679
3 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 11.93 665
4 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 12.08 635

  • Prova: 100m COM BARREIRAS  FEMININO    FINAL
  • RE:14.70                               RC:  14.70
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 215 47758 Maria Nayara Rodrigues De Souza 95 UNIFOR 16.04 13
2 20 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 ARATUBA 20.29 8
  •  
  • Prova: 100m RASOS COM BARREIRAS  FEMININO  HEPTATLO
  • RE:14.70                               RC:  14.70
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 18.20 468
2 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 19.21 371
3 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 20.17 288
4 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR 23.07 98
26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA AB
  •  
  • PROVA: SALTO  EM  DISTANCIA  – DECATLO – MASCULINO – FINAL
  • RE:         7.50         RC:  6.78
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 6,32 657
2 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 6,19 628
3 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 6,18 626
4 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 6,06 600
  • PROVA: ARREMESSO DE  PESO  – MASCULINO – FINAL
  • RE:         14.82       RC:  13.31
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 190 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 RUSSAS 12.94 13
2 70 Francisco Gabriel De Oliveira Freitas 98 CEUC – UFC 10.63 8
3 183 41073 Francisco Fabio Vieira 91 RUSSAS 10.03 6
4 164 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS ATLETISMO 9.04 5
5 91 Luis Fernando Da Silva 92 CEUC – UFC 9.00 4
6 148 43454 Kelson Clicerio Da Silva 94 JBS ATLETISMO 7.98 3
7 23 Francisco Martins Da Silva 86 ARATUBA 7.04 2
8 16 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 ARATUBA 5.86 1
9 17 65298 Darlan Da Silva Martins 92 ARATUBA 5.84
  • PARTCIPARAM COMO CONVIDADOS :
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
127 32964 José Wllinghton Convidado 12.42
  • Prova: 1500m RASOS FEMININO    FINAL
  • RE:         4.47.4                     RC: 4.55.1
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 28 47322 Karine Paiva Colares 95 ARATUBA 5.16.90 13
2 137 62479 Raquel De Souza Silva 98 Horizonte 5.59.91 8
3 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 6.03.04 6
4 45 78345 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP 6.21.26 5
5 32 61351 Mayara Da Silva Santos 95 ARATUBA 6.21.36 4
6 14 78084 Antonia Samanta Da Silva Melo 97 ARATUBA 7.10.30
38 64320 Edna Dos Santos Alves 99 CASP AB
  • Prova: 1500m RASOS MASCULINO    FINAL
  • RE:         3.47.59                   RC: 3.50.0
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 1 26087 Dadson Wisley Do Amaral Freire 85 ADES 4.17.11 13
2 43 77773 Jucimar Alves Costa 93 CASP 4.31.77 8
3 3 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES 4.32.96 6
4 139 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS ATLETISMO 4.39.44 5
5 2 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES 4.39.90
6 230 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 ADES 4.41.49
7 6 66419 Eliseu Ferreira Da Silva 82 ADES 4.44.98
8 41 Geferson Dos Santos Araújo 97 CASP 4.45.01 1
9 189 51832 Francisco Walber Serafim 96 RUSSAS 4.45.34
10 25 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 ARATUBA 4. 47.39
11 107 Rodrigo Dos Santos Oliveira 98 CEUC – UFC 4.52.69
12 111 73746 Tiago Borges De Castro 89 CEUC – UFC 4.57.09
13 22 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 ARATUBA 5.00.81
14 203 38438 Bruno Alves De Macedo 93 UNIFOR 5.03.59
15 40 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP 5.07.16
16 84 Joao Victor Da Silva 98 CEUC – UFC 5.08.76
17 13 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 5.19.25
18 36 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP 5.19.88
19 37 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP 5.19.96
20 34 61362 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos 00 ARATUBA 5.22.65
  • PARTCIPARAM COMO CONVIDADOS :
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 125 27040 Rodrigo Gomes Da Silva 89 Convidado 4;.27.91
2 131 58240 Luiz Felipe De Sousa 96 Convidado 5.17.88
  •  
  • Prova: 400m RASOS MASCULINO  FINAL POR TEMPO  – 1 SÉRIE
  • RE:         48.18                      RC: 49.3
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 ARATUBA 50.06
2 18 57676 Felipe Silva De Souza 97 ARATUBA 51.59
3 208 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR 52.71
4 221 54413 Juca Lourenco De Oliveira 90 UNIFOR 54.70
5 178 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo 55.74
6 238 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR 56.09
7 124 Edmar Abreu 97 Convidado  FF 59.95
8 74 Francisco Savio Silva Sousa 95 CONVIDADO 1.01.34
  • Prova: 400m RASOS MASCULINO  FINAL POR TEMPO  – 2 SÉRIE
  • RE:          48.18                      RC: 49.3
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO 53.44
2 3 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES 56.89
3 154 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS ATLETISMO 59.28
4 37 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP 59.28
5 42 Genesson Pessoa Da Silva 00 CASP 1.12.11
  • Prova: 400m RASOS MASCULINO  FINAL POR TEMPO  – 3 SÉRIE
  • RE:         48.18                      RC: 49.3
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 93 Macio Da Silva Souza 97 CONVIDADO 55.37
2 144 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS ATLETISMO 55.78
3 84 Joao Victor Da Silva 98 CEUC – UFC 1.02.70
4 69 Francisco Davi  Da Silva 97 CONVIDADO 1.03.99
  • Prova: 400m RASOS MASCULINO  FINAL
  • RE:         48.18                      RC: 49.3
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 ARATUBA 50.06 13
2 18 57676 Felipe Silva De Souza 97 ARATUBA 51.59 8
3 208 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR 52.71 6
4 145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO 53.44 5
5 221 54413 Juca Lourenco De Oliveira 90 UNIFOR 54.70 4
6 178 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo 55.74 3
7 144 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS ATLETISMO 55.78 2
8 238 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR 56.09
9 3 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES 56.89
10 154 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS ATLETISMO 59.28
11 37 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP 59.28
12 42 Genesson Pessoa Da Silva 00 CASP 1.12.11
13 84 Joao Victor Da Silva 98 CEUC – UFC 1.02.70
  • PARTCIPARAM COMO CONVIDADOS :
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 93 Macio Da Silva Souza 97 Convidado 55.37
2 124 Edmar Abreu 97 Convidado 59.95
3 74 Francisco Savio Silva Sousa 95 Convidado 1.01.34
4 69 Francisco Davi  Da Silva 97 Convidado 1.03.99
  •  
  • PROVA: SALTO  EM  DISTANCIA  – MASCULINO – FINAL
  • RE:         7.50         RC:  6.78
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 218 48748 Jonatan Da Silva 96 UNIFOR 6.68 13
2 217 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR 6.55 8
3 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 6.43 6
4 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 6.33 5
5 46 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP 6.20 4
6 75 Francisco Willian De Sousa 97 CEUC-UFC 6.03 3
7 191 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 RUSSAS 5.45 2
8 60 Elias De Lima Carneiro 99 CEUC – UFC 5.42 1
9 16 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 ARATUBA 4.99
10 30 55975 Lucas Santos De Assis 97 ARATUBA 4.73
11 152 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS ATLETISMO 3.55
  •  
  • Participaram como convidados:
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 136 64903 Kelvin Vieira De Jesus Rocha 98 Convidado PE 6.80
2 130 51204 Antonio Mateus Do Nascimento 98 Convidado  FF 4.75
3 247 194.97 CPB Francisco Elione De Sousa Silva 82 Convidado T42 4.00
  •  
  • Prova: 400m RASOS FEMININO  – FINAL
  • RE:         55.77                      RC: 56.32
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 155 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS ATLETISMO 1:00.12 13
2 66 Francisca Eudirlene Lima Da Silva 99 CEUC – UFC 1:11.82 8
3 244 78291 Clariene Abreu Da Silva 89 UNIFOR 1:15.96 6
4 45 78345 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP 1:40.06 5
5 44 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP 1:46.92 4
  • PARTCIPARAM COMO CONVIDADOS :
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
246 27089 Gerlucia Paulino Da Silva 88 CONVIDADO SC 55.38
  •  
  • PROVA: SALTO  EM  ALTURA   – HEPTATLO –   FEMININO – FINAL
  • RE:         1.67                        RC: 1.67
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 1.51 636
2 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 1.36 470
167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO NP
26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA NP
242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR NP
  • PROVA: ARREMESSO DE PESO   – DECATLO – MASCULINO – FINAL
  • RE:         14.82       RC:   13.31
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 10,85 537
2 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 9,78 472
3 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 9,23 440
4 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 7,91 361

  • 2ª Etapa
  • 25.06.2016 – TARDE         Local : Unifor
  • Prova: 100m RASOS MASCULINO  SEMI – FINAL 1 série
  • RE:         10.4                        RC:10.7
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 226 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR 11.13 Q
2 240 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR 11.26 Q
3 117 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar 11.32 Q
4 73 Francisco Marcelo Silva Lima 98 CEUC – UFC 11.40 q
5 12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 ARATUBA 11.55 q
6 154 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS ATLETISMO 12.23
7 103 47832 Orisvan Souza Lima 93 CEUC – UFC 12.31
8 247 194.97 CPB Francisco Elione De Sousa Silva 82 Convidado T42 16.86
  • Prova: 100m RASOS MASCULINO  SEMI – FINAL 2 série
  • RE:         10.4                        RC:10.7
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO 11.42 Q
2 104 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC 11.79 Q
3 228 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR 11.90 Q
4 152 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS ATLETISMO 12.14
5 74 Francisco Savio Silva Sousa 95 CEUC – UFC 12.20
6 10 Carlos Victor Xavier Paulino 93 AME ATLETISMO 12.22
7 93 Macio Da Silva Souza 97 CEUC – UFC 12.23
8 179 56954 Francisco Anderson C. Da Silva 98 Pique Atletismo 12.31
  • Prova: 100m RASOS MASCULINO  FINAL
  • RE:         10.4                        RC:10.7
Raia Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 226 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR 11.05 13
2 240 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR 11.37 8
3 145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO 11.44 6
4 12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 ARATUBA 11.50 5
5 117 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar 11.67 4
6 73 Francisco Marcelo Silva Lima 98 CEUC – UFC 11.83 3
7 228 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR 11.84
8 104 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC 11.98 1
  • Prova: 400m COM BARREIRAS  MASCULINO    FINAL por tempo 1 serie
  • RE: 54.4                                 RC: 55.2
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 136 64903 Kelvin Vieira De Jesus Rocha 98 Convidado PE 55.55
2 48748 Jonata da Silva 96 Unifor 55.93
3 208 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR 56.42
4 185 41558 Alefe De Lima Felix 93 RUSSAS 58.83
5 144 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS ATLETISMO 1.01.91
  • Prova: 400m COM BARREIRAS  MASCULINO    FINAL por tempo2 serie
  • RE: 54.4                                 RC: 55.2
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 165 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS ATLETISMO 1.02.03
2 59625 Raniel Viana Silva 98 Casp 1.06.69
47 78343 Pedro Ugor Barbosa Dos Santos 97 CASP DQ
42 Genesson Pessoa Da Silva 00 CASP AB
18 57676 Felipe Silva De Souza 97 ARATUBA DQ
  • Prova: 400m COM BARREIRAS  MASCULINO    FINAL
  • RE: 54.4                                 RC: 55.2
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR 55.93 13
2 208 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR 56.42 8
3 185 41558 Alefe De Lima Felix 93 RUSSAS 58.83 6
4 144 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS ATLETISMO 1.01.91 5
5 165 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS ATLETISMO 1.02.03 4
6 59625 Raniel Viana Silva 98 Casp 1.06.69 3
47 78343 Pedro Ugor Barbosa Dos Santos 97 CASP DQ
18 57676 Felipe Silva De Souza 97 ARATUBA DQ
42 Genesson Pessoa Da Silva 00 CASP AB
  • PARTICIPOU COMO CONVIDADO
1 64903 Kelvin Vieira De Jesus Rocha 98 Convidado PE 55.55
  • Prova: 3.000m COM OBSTÁCULOS  MASCULINO
  • RE:         8.56.93                   RC: 9.22.3
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 1 26087 Dadson Wisley Do Amaral Freire 85 ADES 9.30.3 13
2 188 51813 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 RUSSAS 10.35.9 8
3 8 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES 10.46.7 6
4 43 77773 Jucimar Alves Costa 93 CASP 11.19.1 5
5 4 62433 Eduardo Kelvison Dos Reis 98 ADES 11.51.6
6 25 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 ARATUBA 12.46.7 3
7 39 78394 Francisco Chaves Filho 99 CASP 12.55.6 2
24 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino 00 ARATUBA Ab
47 78343 Pedro Ugor Barbosa Dos Santos 97 CASP nc
  • Prova: 400m RASOS MASCULINO  DECATLO
  • RE:         48.19                      RC: 49.3
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 51.44 749
2 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 51.65 740
4 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 52.02 724
134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 51.72 737
  •  
  • PROVA: TRIPLO  MASCULINO – FINAL
  • RE:         15.31       RC:  14.47
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 207 43488 Afonso Silva Costa 94 UNIFOR 13,85 13
2 30 55975 Lucas Santos De Assis 97 ARATUBA 13,21 8
3 191 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 RUSSAS 12,85 6
4 75 Francisco William de Sousa 97 CEUC 12,26 5
5 31 31660 Mateus Lima Erminio 90 ARATUBA 11,86 4
6 60 Elias De Lima Carneiro 99 CEUC – UFC 11,23 3
7 243 77220 Edward Ayodeji Faluyi 96 UNIFOR 10,68 2
8 34 61362 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos 00 ARATUBA 10,53
  • PROVA: LANÇAMENTO DO DARDO  – MASCULINO – FINAL
  • RE:         62.66       RC:   60.88
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 11 49769 José Cassiano Souza Da Silva 94 AME ATLETISMO 53,38 13
2 183 41073 Francisco Fabio Vieira 91 RUSSAS 52,98 8
3 55 67433 Cleginaldo Silva Gomes 93 CEUC – UFC 50,62 6
4 64 48398 Felipe Sousa dos Santos 95 CEUC – UFC 48,48 5
5 194 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 RUSSAS 47,67 4
6 207 43488 Afonso Silva Costa 94 UNIFOR 46,67 3
7 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 43,80 2
8 31 31660 Mateus Lima Erminio 90 ARATUBA 39,54 1
9 164 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS ATLETISMO 37,83
10 30 55975 Lucas Santos De Assis 97 ARATUBA 20,77
127 32964 José Wellington Ribeiro Da Rocha 92 Convidado  FF 36,81
  • PROVA: LANÇAMENTO  DO  MARTELO  – MASCULINO – FINAL
  • RE:         43.60       RC:  43.60
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 223 57643 Aluizio Pereira De Almeida Filho 91 UNIFOR 38,49 13
2 190 51834 Josiel Eugewnio Felix De Sousa 97 RUSSAS 33,64 8
3 70 Francisco Gabriel De Oliveira Freitas 98 CEUC – UFC 24,14 6
4 164 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS ATLETISMO 21,78 5
5 194 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 RUSSAS 20,39 4
6 241 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR 19,44 3
7 122 65955 Adonay Natã C.A 00 C. MILITAR 17,35 2
8 17 65298 Darlan Da Silva Martins 92 ARATUBA 13,90 1
9 23 Francisco Martins Da Silva 86 ARATUBA 13,26
10 16 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 ARATUBA 11,80
  • PARTICIPOU COMO CONVIDADO
34 João Batista Marrero 94 Convidado 28,49
  •  
  • PROVA: SALTO  EM  ALTURA   – DECATLO –   MASCULINO – FINAL
  • RE:         2.15         RC: 2.00
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 1,78 610
2 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 1,72 560
3 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 1,69 536
4 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 1,60 464
  • PROVA: SALTO  EM  ALTURA   –  MASCULINO – FINAL
  • RE:         2.15         RC:   2.00
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 46 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP 1,95 13
2 186 43455 Felipe Vinicius Honorato Scipião 94 RUSSAS 1,85 8
3 217 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR 1,80 6
3 214 47755 Luiz Anderson De Alencar Lima 94 UNIFOR 1,80 5
5 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 1,40 4
  • Prova: 100m RASOS FEMININO  SEMI – FINAL
  • RE:         12.0                        RC: 12.1
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 155 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 96 JBS ATLETISMO 13.31
2 233 62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 00 UNIFOR 13.86
3 20 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 ARATUBA 15.23
4 244 78291 Clariene Abreu Da Silva 89 UNIFOR 15.41
5 44 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP 17.99
  • Prova: 100m RASOS FEMININO  SEMI – FINAL
  • RE:         12.0                        RC: 12.1
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 231 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR 13.14
2 100 Maria Natalha Da Silva 96 CEUC – UFC 14.17
3 142 24367 Janaina Pereira De Almeida 90 JBS ATLETISMO 14.33
4 163 64329 Albaniza Maria Moraes De Sousa 95 JBS ATLETISMO 15.12
  • Prova: 100m RASOS FEMININO  – FINAL
  • RE:         12.0                        RC: 12.1
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 231 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR 12.67 13
2 155 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 96 JBS ATLETISMO 12.76 8
3 233 62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 00 UNIFOR 13.30 6
4 142 24367 Janaina Pereira De Almeida 90 JBS ATLETISMO 13.73 5
5 100 Maria Natalha Da Silva 96 CEUC – UFC 13.84 4
6 20 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 ARATUBA 14.77 3
7 244 78291 Clariene Abreu Da Silva 89 UNIFOR 15.08
163 64329 Albaniza Maria Moraes De Sousa 95 JBS ATLETISMO NC
  •  
  • Prova: 400m COM BARREIRAS  FEMININO    FINAL
  • RE:         1.06.90    RC:  1.07.10
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 20 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 ARATUBA 1.25.61 13
  •  
  • Prova: 200m RASOS FEMININO  HEPTATLO
  • RE: 24.57                              RC:  25.14
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 28.16 618
2 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 28.86 565
3 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 28.87 564
4 26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA 31.46 385
5 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR 33.60 260
  •  
  • Prova: 3.000m COM OBSTÁCULOS  FEMININO
  • RE:         11.59.6                   RC: 12.08.6
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 160 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS ATLETISMO 14.48.7 13
2 32 61351 Mayara Da Silva Santos 95 ARATUBA 16.07.8 8
3 45 78345 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP 16.54.4 6
  •  
  • PROVA: LANÇAMENTO DO DARDO  – FEMININO – FINAL
  • RE:         47.18       RC: 43.28
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 200 31659 Cleidiane Pereira Castro 92 UNIFOR 38,80 13
2 29 61330 Larice Abreu Colares 97 ARATUBA 27,78 8
3 140 13438 Tereza Cristina Do Nascimento 82 JBS ATLETISMO 27,59 6
4 51 73826 Bruna Kelly De Abreu Do Nascimento 94 CEUC – UFC 24,48 5
5 216 48688 Carolina Romanholi Melo 86 UNIFOR 19,64 4
6 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR 18,71
7 166 65089 Sabrina Silva De Sousa 98 JBS ATLETISMO 16.48 2
8 26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA 14,25 1
128 48694 Mary Jusceane De Oliveira Da Silva 96 Convidado  FF 26,61
  • PROVA: LANÇAMENTO  DO  MARTELO  – FEMININO – FINAL
  • RE:         45.93                      RC: 46.93
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 199 31414 Maria Girleane Martins Do Nascimento 92 UNIFOR 43,15 13
2 202 32937 Antonia Juliana Da Silva 89 UNIFOR 31,41 8
3 209 43503 Ingrid Lemos De Araujo 93 UNIFOR 28,67
4 180 56959 Maria De Fatima Costa Barbosa 98 PIQUE ATLETISMO 16,09 5
5 168 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS ATLETISMO 15,52 4
6 166 65089 Sabrina Silva De Sousa 98 JBS ATLETISMO 12,74 3
7 182 56961 Tereza Maria da Silva 99 PIQUE ATLETISMO 10,58 2
  • PARTICIPOU COMO CONVIDADO:
128 48694 Mary Jusceane De Oliveira Da Silva 96 Convidado 15,33
  • PROVA: ARREMESSO DE PESO   – HEPTATLO – FEMININO – FINAL
  • RE:13.53                                RC: 12.18
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 12,99 727
2 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 7,00 335
3 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 6,96 332
4 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR 6,38 295
5 26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA 4,30 165
  • Prova: REVEZAMENTO 4X100m  FEMININO
  • RE:         48.1         RC:  49.98
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 215 47758 Maria Nayara Rodrigues De Souza 95 UNIFOR 51.19 26
231 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
233 62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 00 UNIFOR
224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR
2 160 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS ATLETISMO 53.59 16
167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO
155 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS ATLETISMO
142 24367 Janaina Pereira De Almeida 90 JBS ATLETISMO
3 66 Francisca Eudirlene Lima Da Silva 99 CEUC – UFC 1.23.94 12
100 Maria Natalha Da Silva 96 CEUC – UFC
67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC
51 73826 Bruna Kelly De Abreu Do Nascimento 94 CEUC – UFC
4 20 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 ARATUBA 1.24.48 10
28 47322 Karine Paiva Colares 95 ARATUBA
29 61330 Larice Abreu Colares 97 ARATUBA
26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA
  • Prova: REVEZAMENTO 4X100  MASCULINO  
  • RE:         42.17                      RC:  43.03
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 221 54413 Juca Lourenco De Oliveira 90 UNIFOR 44.26 26
226 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR
240 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
243 48748 Jonathan da Silva 96 UNIFOR
2 144 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS ATLETISMO 44.68 16
145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO
161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO
150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO
3 104 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC 46.68 12
103 47832 Orisvan Souza Lima 93 CEUC – UFC
73 Francisco Marcelo Silva Lima 98 CEUC – UFC
64 48398 Felipe Sousa Dos Santos 95 CEUC – UFC
4 18 57676 Felipe Silva De Souza 97 ARATUBA 46.72 10
12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 ARATUBA
19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA
25 66461 Francisco  Weberson 96 ARATUBA
5 185 41558 Alefe De Lima Felix 93 RUSSAS 48.38 8
184 41074 Francisco Cleilton Da Silva 93 RUSSAS
186 43455 Felipe Vinicius Honorato Scipião 94 RUSSAS
191 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 RUSSAS
6 2 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES 48.90 6
4 62433 Eduardo Kelvison Dos Reis 98 ADES
3 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
1 26807 Dadison Wisley ADE
7 47 78343 Pedro Ugor Barbosa Dos Santos 97 CASP 50.06 4
46 35850 Natanel Alves 99 CASP
40 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
36 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
  •  
  • 3ª Etapa
  • 26.06.2016 – Manhã          Local : Unifor
  • Prova: 200m RASOS MASCULINO  SEMI – FINAL 1 SERIE
  • RE:         21.0                        RC: 21.4
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO 23.52 Q
2 240 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR 23.72 Q
3 117 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar 23.92 Q
4 226 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR 24.08 q
5 165 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS ATLETISMO 24.67 q
  • Prova: 200m RASOS MASCULINO  SEMI – FINAL 2 SERIE
  • RE:         21.0                        RC: 21.4
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 93 Macio Da Silva Souza 97 CEUC – UFC 24.94 Q
2 154 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS ATLETISMO 26.14 Q
3 69 Francisco Davi  Da Silva 97 CONVIDADO 27.19
5 36 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP 28.14
  • Prova: 200m RASOS MASCULINO  FINAL
  • RE:         21.0                        RC: 21.4
Raia Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 226 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR 22.13 13
2 240 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR 22.43 8
3 117 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar 22.59 6
4 145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO 22.76 5
5 165 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS ATLETISMO 23.78 4
AB 93 Macio Da Silva Souza 97 CEUC – UFC AB
NC 154 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS ATLETISMO NC
  • PARTICIPOU COMO CONVIDADO:
6 69 Francisco Davi  Da Silva 97 CONVIDADO 27.74
  • Prova: 800m RASOS MASCULINO  FINAL
  • RE:         1.52.9                     RC: 1.56.1
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 221 54413 Juca Lourenco De Oliveira 90 UNIFOR 2.03.52 13
2 3 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES 2.03.84 8
3 18 57676 Felipe Silva De Souza 97 ARATUBA 2.07.47 6
4 173 38758 Alex Paulo Rocha 93 Juazeiro 2.07.49 5
5 139 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS ATLETISMO 2.09.76 4
6 41 Geferson Dos Santos Araújo 97 CASP 2.15.62 3
7 22 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 ARATUBA 2.16.55 2
8 84 Joao Victor Da Silva 98 CEUC – UFC 2.20.45 1
9 39 78394 Francisco Chaves Filho 99 CASP 2.22.63
10 25 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 ARATUBA 2.24.45
11 107 Rodrigo Dos Santos Oliveira 98 CEUC – UFC 2.24.48
12 36 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP 2.31.77
13 40 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP 2.40.22
  •  
  • Prova: 110m COM BARREIRAS  MASCULINO    FINAL
  • RE:         15.1                        RC:  15.9
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 185 41558 Alefe De Lima Felix 93 RUSSAS 16.4 13
2 228 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR 17.0 8
3 104 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC 17.2 6
4 144 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS ATLETISMO 21.1 5
  • Prova: 5.000m RASOS MASCULINO  FINAL
  • RE:   14.39.52                                       RC: 14.53.5
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 177 56612 Rafael Almeida Silvestre 91 JUAZEIRO 15:48.9 13
2 230 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR 17:14.1 8
3 173 38758 Alex Paulo Roca 93 JUAZEIRO 17:17.6 6
4 43 77773 Jucimar Alves Costa 93 CASP 18:16.6 5
5 138 João Celio Silva Gomes 91 JBS ATLETISMO 18:26.7 4
6 39 78394 Francisco Chaves Filho 99 CASP 20:01.4 3
7 298 44839 Raimundo Chaves Neto CEUC – UFC 20:18.0 2
8 40 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP 20:35.9 1
9 247 67909 Jorge Alberto 97 UNIFOR 21:01.2
10 143 28793 Felipe Santos De Souza 89 JBS ATLETISMO 21:21.2
11 13 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 ARATUBA 23:32.9
12 34 61362 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos 00 ARATUBA 25:06.0
  •  
  • Prova: 200m RASOS FEMININO  SEMI – FINAL
  • RE:         24.57                      RC: 25.12
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 231 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR 26.74 13
2 155 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS ATLETISMO 27.64 8
3 163 64329 Albaniza Maria Moraes De Sousa 95 JBS ATLETISMO 32.24 6
4 14 78084 Antonia Samanta Da Silva Melo 97 ARATUBA 32.73 5
5 44 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP 39.23 4
  • Participaram como convidados :
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 246 27089 Gerlucia Paulino Da Silva 88 CONVIDADO SC 25.23
  •  
  • Prova: 800m RASOS FEMININO  FINAL
  • RE:         2.15.56    RC: 2.18.9
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 28 47322 Karine Paiva Colares 95 ARATUBA 2.27.97 13
2 80 52994 Greyce Any Sousa Mateus 97 CEUC – UFC 2.33.94 6
3 160 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS ATLETISMO 2.35.47 5
4 32 61351 Mayara Da Silva Santos 95 ARATUBA 2.50.53 4
5 172 28266 Maria Valdeci 80 JUAZEIRO 2.53.03 3
6 14 78084 Antonia Samanta Da Silva Melo 97 ARATUBA 3.22.25 2
7 27 65299 Helena Ferreira Souza 97 ARATUBA 3.31.04
  •  
  • Prova: 5.000m RASOS FEMININO  FINAL
  • RE:15.56.6                             RC: 15.56.6
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 172 28266 Maria Valdelice Da Cruz 80 JUAZEIRO 21:21.97 13
2 27 65299 Helena Ferreira Souza 97 ARATUBA 27:46.15 8
3 38 64320 Edna Dos Santos Alves 99 CASP 32:13.57 6
  • Prova: 110m COM BARREIRAS  MASCULINO  DECATLO
  • RE:         15.1                        RC: 15.9
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 16.73 653
2 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 17.65 558
3 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 17.77 546
4 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 17.79 544

  • PROVA: LANÇAMENTO  DO  DISCO   – DECATLO – MASCULINO – FINAL
  • RE:         48.86       RC:  45.30
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 32.55 515
2 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 30.48 474
3 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 30.39 472
4 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 21.34 297
  • PROVA: SALTO  EM  DISTANCIA  – HEPTATLO – FEMININO – FINAL
  • RE:         5.94                        RC: 5.75
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 4.90 532
2 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 4.29 376
3 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 4.15 343
4 26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA 3.58 216
242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR NP
  •  
  • PROVA: LANÇAMENTO  DO  DARDO  – HEPTATLO – FEMININO – FINAL
  • RE:         47.18                      RC: 43.24
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 28.74 453
2 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 24.77 378
3 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 18.27 257
4 26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA 17.36 240
5 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR 17.24 238
  •  
  • PROVA: LANÇAMENTO  DO  DARDO  – DECATLO – MASCULINO – FINAL
  • RE:         62.66       RC:  60.88
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 43.46 492
2 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 37.65 408
134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 34.21 359
3 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 31.75 324
  • PROVA: SALTO  COM VARA  –  DECATLO  –  MASCULINO – FINAL
  • RE:         4.00         RC: 3.60
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 3.50 482
2 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 3.20 406
3 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 2.60 264
4 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 2.60 264
  •  
  • PROVA: LANÇAMENTO DO DISCO  – MASCULINO – FINAL
  • RE:         48.86       RC:  45.30
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 190 51834 Josiel Eugewnio Felix De Sousa 97 RUSSAS 39.62 13
2 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR 38.93 8
3 55 Cleginaldo Silva Gomes 93 CEUC – UFC 33.30 6
4 183 41073 Francisco Fabio Vieira 91 RUSSAS 32.76 5
5 70 Francisco Gabriel De Oliveira Freitas 98 CEUC – UFC 29.53 4
6 77231 Marcelo Santos 92 CEUC 29.41
7 31 31660 Mateus Lima Erminio 90 ARATUBA 27.04 3
8 241 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR 25.66 2
9 47792 Fernando Anderson 95 CEUC 20.51
10 23 Francisco Martins Da Silva 86 ARATUBA 17.68
11 17 65298 Darlan Da Silva Martins 92 ARATUBA 15.61
  •  

  • PROVA: SALTO  COM VARA    –  MASCULINO – FINAL
  • RE:         4.00         RC:  3.60
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 3.50 13
2 297 1229 David Rubens 71 UNIFOR 2.80 8
3 46 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP 2.20 6
  • PROVA: SALTO  EM  DISTANCIA  – FEMININO – FINAL
  • RE:         5.94         RC: 5.75
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 215 47758 Maria Nayara Rodrigues De Souza 95 UNIFOR 5.22 13
2 66 Francisca Eudirlene Lima Da Silva 99 CEUC – UFC 4.80 8
3 233 62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 00 UNIFOR 4.26 6
  •  
  • PROVA: TRIPLO  FEMININO – FINAL
  • RE:12.54                                RC: 12.08
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 66 Francisca Eudirlene Lima Da Silva 99 CEUC – UFC 10.05 13
2 142 24367 Janaina Pereira De Almeida 90 JBS ATLETISMO 9.43 8
  •  
  • PROVA: LANÇAMENTO DO DISCO  – FEMININO – FINAL
  • RE:         38.59                      RC: 35.62
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 200 31659 Cleidiane Pereira Castro 92 UNIFOR 31.42 13
2 209 43503 Ingrid Lemos De Araujo 93 UNIFOR 29.96 8
3 202 32937 Antonia Juliana Da Silva 89 UNIFOR 23.80
4 62 Erika Luana Da Silva 99 CEUC – UFC 22.29 5
5 29 61330 Larice Abreu Colares 97 ARATUBA 18.56 4
  • PARTICIPARAM COMO CONVIDADOS
1 128 48694 Mary Jusceane De Oliveira Da Silva 96 Convidado  FF 26.54
72 129 51203 Francisca Camila Da Silva 95 Convidado  FF 14.07
  • PROVA: SALTO  COM VARA    –  FEMININO – FINAL
  • RE:         2.95                        RC: 2.70
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 210 43505 Karine Gomes De Meneses 88 UNIFOR 2.20 13
2 222 55973 Cibelle Lisboa Pinheiro 88 UNIFOR 2.00 8
  • Prova: 1500m RASOS MASCULINO  DECATLO
  • RE: 3.47.59                                           RC: 3.50.0
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 4.53.55 597
2 134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 5.04.98 531
3 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 5.15.48 474
4 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 5.36.14 370
  •  
  • Prova: 800m RASOS FEMININO  HEPTATLO
  • RE:2.15.56                            RC:  2.18.9
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 2377 468
2 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 3791 357
3 26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA 1284 278
4 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 2540 170
AB 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR AB
  •  

  •  
  • Prova: REVEZAMENTO 4X400m FEMININO
  • RE:4.00.07                             RC: 4.05.87
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 215 47758 Maria Nayara Rodrigues De Souza 95 UNIFOR 4.22.78 26
231 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
233 62474 Rute Ingridi Barbosa Barroso 00 UNIFOR
224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR
2 160 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS ATLETISMO 4.28.39 16
163 64329 Albaniza Maria Moraes De Sousa 95 JBS ATLETISMO
167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO
155 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS ATLETISMO
3 28 47322 Karine Paiva Colares 95 ARATUBA 4.45.99 12
29 Antonia Samanta 98
29 Lania Abreu 97
Francica Girliane Trigueiro 97
  •  
  • Prova: REVEZAMENTO 4X400m MASCULINO
  • RE:         03.20.67                 RC:  3.25.76
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 165 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS ATLETISMO 3.29.01 26
145 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS ATLETISMO
161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO
150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO
2 221 54413 Juca Lourenco De Oliveira 90 UNIFOR 3.34.26 16
226 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR
240 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
3 18 57676 Felipe Silva De Souza 97 ARATUBA 3.36.67 12
12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 ARATUBA
19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA
25 66416 Francisco Eufrasio 96 ARATUBA
4 51831 Felipe da costa 97 Russas 3.37.03 10
51832 Francisco walber serafin 96 Russas
51838 Tales lima 98 Russas
Alef de lima 93 Russas
5 65 47792 Fernando Anderson Coelho De Sousa 95 CEUC – UFC 3.56.32 8
103 47832 Orisvan Souza Lima 93 CEUC – UFC
84 Joao Victor Da Silva 98 CEUC – UFC
107 Rodrigo Dos Santos Oliveira 98 CEUC – UFC
6 43 77773 Jucimar Alves Costa 93 CASP 4.02.12 6
39 78394 Francisco Chaves Filho 99 CASP
41 Geferson Dos Santos Araújo 97 CASP
37 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP
  • O atleta Linconl Regis Silva Nascimento Nº 161 da equipe JBS,  foi advertido com cartão amarelo por indisciplina.
  • O atleta Francisco Eufrasio Nº 25 da equipe ARATUBA, foi advertido com cartão amarelo por indisciplina.
  •  
  • Prova: HEPTATLO   FEMININO  FINAL
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 224 57646 Eliana Arruda Bandeira 96 UNIFOR 3791 26
2 67 Francisca Leandra Pereira Da Silva 98 CEUC – UFC 2540 16
3 167 65091 Ana Rafaela Da Silva Rodrigues 95 JBS ATLETISMO 2377 12
4 26 62484 Gessica Raissa Oliveira  Assis 97 ARATUBA 1284 10
5 242 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR 891 8
  • Prova: DECATLO  MASCULINO  FINAL
Col. Num. CBAt Atleta Ano Clube Marca pts
1 19 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 ARATUBA 5646 26
2 150 47929 Thiago Felipe Da Silva Lopes 88 JBS ATLETISMO 5476 16
3 161 64303 Linconl Regis Silva Nascimento 95 JBS ATLETISMO 4807 12
  • Participou como convidado
134 55372 Wallison Silva Santos 96 Convidado PE 5201 12
  •  
  •  
  •  
  • CLASSIFICAÇÃO  FINAL POR  EQUIPES
  • MASCULINO
  •  
CLAS. EQUIPE TOTAL
1 UNIFOR 254
2 JBS 161
3 RUSSAS 122
4 ARATUBA 118
5 CEUC-UFC 88
6 CASP 77
7 ADES 52
8 JUAZEIRO 24
9 AME ATLETISMO 13
10 CMF 12
11 PIQUE DO ATLETISMO 3
  • FEMININO
  •  
CLAS. EQUIPE TOTAL
 1 UNIFOR 275
 2 ARATUBA 145
 4 JBS 136
 3 CEUC-UFC 83
 5 CASP 33
8 JUAZEIRO 16
6 HORIZONTE 8
7 PIQUE DO ATLETISMO 7
  • ATLETA DESTAQUE FEMININO
  • Eliana Bandeira  –  UNIFOR
  • Recorde Estadual Peso
  • Campeã Arremesso do Peso, Heptatlo e 4x100m
  •  
  • ATLETA DESTAQUE MASCULINO
  • Jonatan Silva  UNIFOR
  • Campeão 400m Com Barreiras, Salto Em Distancia e 4x100m
  •  
  •  

ALTERAÇÃO DE DATA DO CAMPEONATO ESTADUAL ADULTO 2016

Prezados,

A FCAt informa a alteração de data para o CAMPEONATO ESTADUAL ADULTO 2016 devido a datas disponíveis na pista e impossibilidade do uso da Cronometragem Eletrônica na data anteriormente marcada.

Para que os atletas não se prejudicarem, será realizado no dia 28 de maio, Sábado manhã e Tarde o FESTIVAL DE ANIVERSÁRIO da FCAt 2016, para esta competição estaremos recebendo sugestões de provas, de todas as categorias, até domingo, dia 15 de maio ás 18h00.

Informamos que o Calendário 2016 da federação passa a ser o seguinte:

Maio
28-       Festival De Aniversário FCAt                                    FORTALEZA
27/28   Camp. Brasileiro Sub-20 Interseleções                   São Bernardo/SP
Junho
11- 12   Camp. Brasileiro Sub-20 Interseleções                   Porto Alegre RS
25/26        Campeonato Estadual ADULTO                           FORTALEZA

30        Troféu Brasil Caixa De Atletismo                              São Bernardo/SP

Julho
23        Festival FCAt                                                            FORTALEZA
23-24    Campeonato Estadual Sub -18 ( Menores)             FORTALEZA

Agosto
05-21    Jogos Olímpicos (Atletismo – 12 A 21)                    Rio De Janeiro
Setembro
10        Campeonato Estadual Mirim                                    FORTALEZA

Outubro
08-09    Camp. Brasileiros Sub-18 Interseleções                 A Determinar
21-23    Camp. Brasileiros Sub-16 Interclubes                    A Determinar

Novembro
12        Campeonato Estadual Pré Mirim                              FORTALEZA