Arquivo da categoria: Ranking

RANKING CEARENSE SUB-16 MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE SUB-16 MASCULINO 2016

 

75m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
9.0 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
9.1 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
9.1 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
9.3 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
9.4 64304 David De Lima Silva 02 Aratuba
9.52 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
9.6 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
9.76 67434 João Victor 02 CASP
9.76 65946 Daniel De Lima Silva 02 Aratuba
10.09 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
10.2 69579 Wellington Da Silva Santiago 02 Pique Atletismo
10.21 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
10.6 64310 Francisco De Assis Vieira Da Silva 02 CASP
10.82 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
11.7 68587 José Reginaldo Pereira Da Silva 04 CASP
12.0 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo

 

250m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
31.8 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
32.2 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
32.43 67434 João Victor 02 CASP
34.23 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
34.9 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
35.0 69576 Carlos Gabriel Augustinho Oliveira 01 Aratuba
35.1 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
35.4 65946 Daniel De Lima Silva 02 Aratuba
36.1 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
36.1 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
37.0 70497 Werley Andrade Dos Santos 02 Pique Atletismo
39.0 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
39.05 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
40.3 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo

 

1.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3.05.75 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
3.09.6 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 JBS Atletismo
3.10.29 65946 Daniel De Lima Silva 02 Aratuba
3.13.57 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
3.20.50 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.25.58 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
3.26.0 68587 José Reginaldo Pereira Da Silva 04 CASP
3.33.9 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
3.37.6 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Miliar
3.45.1 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR

 

100m com Barreiras (0.83)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
18.2 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
18.3 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
18.3 64304 David De Lima Silva 02 Aratuba
20.9 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

300m com Barreiras (0.76)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
48.4 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Miliar
52.7 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba
54.3 70005 Francisco Bruno Da Silva Lima 02 CASP

 

1.000m com Obstáculos (0.76)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3.18.00 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 JBS Atletismo
03.20.4 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Miliar
03.27.9 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
03.35.2 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
03.37.6 70005 Francisco Bruno Da Silva Lima 02 CASP

 

5.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
32.32.8 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
41.33.6 65946 Daniel De Lima Silva 02 Aratuba

 

ARREMESSO DE PESO (4kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
12.48 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo
9.59 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
9.08 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
7.67 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

LANÇAMENTO DE DARDO (600g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
36.18 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
34.87 65957 Joaquim Newton Burlamaqui Filho 02 Colégio Miliar
30.70 68434 Felipe Gonçalves Araújo Studart 03 Colégio Miliar
30.43 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba
22.48 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar

 

LANÇAMENTO DE DISCO (1Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
37.58 65957 Joaquim Newton Burlamaqui Filho 02 Colégio Miliar
26.73 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (4Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
27.33 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

PENTATLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2089 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar

RANKING CEARENSE SUB-18 MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE SUB-18 MASCULINO 2016

 

100m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
11.19 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
11.32 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
11.65 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
11.79 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
11.92 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
12.1 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
12.22 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
12.30 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
12.47 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
12.91 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
13.24 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
13.36 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
13.55 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
13.7 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
13.85 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

200m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.59 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
22.93 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
23.15 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
23.64 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
23.78 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
24.13 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
24.21 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
25.36 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
25.75 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
26.17 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
27.37 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
28.14 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
28.17 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
33.23 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo

 

400m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
51.63 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
52.46 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
52.6 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
53.75 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
54.76 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
55.96 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
56.08 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
59.19 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
59.79 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
59.8 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.04.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
1.02.21 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.09.80 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
1.16.74 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

800m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2.04.55 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
2.05.34 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
2.07.9 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
2.12.17 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
2.22.94 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
2.23.79 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
2.24.1 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
2.26.67 65995 Alan Ferreira Falcão 2 Colégio Miliar
2.26.94 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 0 Aratuba
2.31.77 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
2.36.87 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
2.37.31 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
2.37.8 65998 Thomas Silva de Queiroz 2 Colégio Miliar
2.40.22 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP

 

1500m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
4.18.76 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
4.44.5 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
4.52.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
4.58.8 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
5.08.72 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 2 JBS Atletismo
5.14.82 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
5.18.17 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
5.19.25 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
5.19.88 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
5.22.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
5.39.12 64297 Werington Alves Martins 0 Aratuba
5.43.63 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 1 Pique Atletismo
6.20.33 65922 Guilherme Barros Ferrer 1 CASP

 

3.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
9.29.89 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
10.05.88 68423 Jhonata Ferreira da Silva 99 Juazeiro
10.43.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
10.49.9 65927 Breno Alves De Macedo 01 UNIFOR
11.11.4 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
11.37.1 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

110m com Barreiras (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
14.43 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
18.86 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
19.40 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
19.5 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba
20.1 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
22.16 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
22.5 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
23.02 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

400m com Barreiras (0.83)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
59.01 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
59.08 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.11.31 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.22.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba

 

2.000m com Obstáculos (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.48.90 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
7.23.50 62477 Francisco Italo Pereira de Sales 99 CASP
7.30.47 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
7.38.82 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
8.44.60 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

10.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
57.31.89 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
1.05.58.1 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES
1.06.46.7 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
1.23.56.1 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba

 

ARREMESSO DE PESO (5kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.41 62456 Andre Russo da Silva 00 AME – Pindoretama
12.68 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
10.49 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
10.35 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
10.33 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
10.09 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo
8.55 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
7.97 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
7.44 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 Aratuba
7.35 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE DARDO (700g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
44.11 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
41.11 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
38.61 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
36.21 65939 Francisco Alacides Nunes De Lima Filho 00 CASP
31.33 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
31.12 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
29.90 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
28.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
18.98 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

LANÇAMENTO DE DISCO (1.5Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
39.52 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
34.23 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
32.81 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
31.90 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP
22.40 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
21.60 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo
21.05 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
19.80 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 Aratuba
18.37 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
16.79 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (5Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
28.73 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP
27.28 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
21.39 65939 Francisco Alacides Nunes De Lima Filho 00 CASP
20.97 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 Aratuba

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.70 65996 Vinicius Ventura  N. Do Nascimento 00 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.61 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.45 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
1.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.43 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
5.96 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
5.91 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.56 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.99 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
4.92 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
10.90 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

DECATLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3617 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
2585 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1988 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

RANKING CEARENSE SUB-20 MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE SUB-20 MASCULINO 2016

 

100m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
11.19 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
11.24 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
11.32 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
11.65 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
11.79 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
11.86 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
11.92 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
12.0 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
12.1 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
12.22 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
12.30 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
12.47 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
12.50 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
12.52 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
12.91 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
13.24 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
13.36 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
13.50 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
13.55 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
13.7 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
13.85 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

200m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.59 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
22.93 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
23.0 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
23.15 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
23.64 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
23.78 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
23.81 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
24.0 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
24.13 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
24.21 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
24.63 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
24.7 61336 Samuel Lucena 97 CASP
25.36 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
25.5 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.75 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
26.17 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
26.58 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
27.37 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
28.14 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
28.17 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
33.23 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo

 

400m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
51.59 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
51.63 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
52.43 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
52.46 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
52.6 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
53.75 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
54.76 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
54.9 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
55.33 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
55.71 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
55.96 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
56.08 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
56.42 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
58.3 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
59.19 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
59.78 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
59.79 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
59.8 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.04.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
1.02.21 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.09.80 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
1.16.74 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

800m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2.04.55 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
2.05.34 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
2.06.45 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
2.07.9 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.10.42 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR
2.12.17 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
2.18.55 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
2.22.76 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
2.22.94 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
2.23.79 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
2.24.1 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
2.26.67 65995 Alan Ferreira Falcão 2 Colégio Miliar
2.26.94 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
2.27.31 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
2.31.77 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
2.36.87 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
2.37.31 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
2.37.8 65998 Thomas Silva de Queiroz 2 Colégio Miliar
2.40.22 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP

 

1500m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
4.18.76 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
4.24.61 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
4.44.00 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
4.44.5 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
4.52.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
4.58.8 65927 Breno Alves De Macedo 01 UNIFOR
5.02.10 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
5.08.72 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 JBS Atletismo
5.14.82 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
5.18.17 65946 Daniel De Lima Silva 02 Aratuba
5.19.25 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
5.19.88 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
5.22.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
5.39.12 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.43.63 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
6.04.93 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
6.14.13 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
6.20.33 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

5.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.57.9 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
17.26.43 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
17.27.1 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
18.15.5 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
18.21.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
20.26.65 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
20.35.9 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
21.00.00 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
21.07.95 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
21.14.63 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
21.36.9 55602 Francisco Leandro F. Sampaio 98 S/C
25.06.0 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba

 

10.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
36.54.5 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
46.58.0 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba

 

110m com Barreiras (0.99)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
15.40 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
19.80 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
20.1 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
21.5 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
27.41 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

400m com Barreiras (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.00.98 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.02.03 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
1.04.06 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
1.05.34 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
1.05.74 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
1.10.22 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo

 

3.000m com Obstáculos (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
10.35.9 51813 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 Russas
10.39.78 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
10.41.11 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
11.17.35 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
11.51.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
12.28.94 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
12.55.46 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
13.31.03 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
13.54.1 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
14.05.39 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

10.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
57.31.89 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
1.00.05.0 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
1.05.58.1 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES
1.06.46.7 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
1.23.56.1 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba

 

ARREMESSO DE PESO (6kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.20 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
12.75 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
11.14 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
10.83 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
9.86 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
9.61 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
9.18 68425 Robson Matheus Elias De Souza 99 UNIFOR
7.59 65090 Marcelo Igor Paiva Erminio 99 Aratuba
6.80 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE DARDO (800g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
47.67 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
38.20 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
29.98 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
29.52 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
26.41 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
25.43 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE DISCO (1.75Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
44.79 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
32.94 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
25.92 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.24 68425 Robson Matheus Elias De Souza 99 UNIFOR
20.52 65090 Marcelo Igor Paiva sANTOS 99 Aratuba
17.99 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (6Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.56 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
17.47 65090 Marcelo Igor Paiva Erminio 99 Aratuba
17.44 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
13.27 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
28.86 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.70 65996 Vinicius Ventura  N. Do Nascimento 00 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.61 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
1.58 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.46 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
1.45 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
1.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.43 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
5.96 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
5.91 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.90 61336 Samuel Lucena 97 CASP
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.56 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.45 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.34 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
5.11 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
5.09 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
5.05 51204 Antonio Mateus Do Nascimento 98 S/C
5.03 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
4.99 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
4.92 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.21 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
12.85 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
11.25 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
10.90 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
10.90 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

DECATLO SUB-20

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3105 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
3529 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

RANKING CEARENSE SUB-16 FEMININO 2016

RANKING CEARENSE SUB-16 FEMININO 2016

 

75m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
11.1 69581 Maria Eduarda Castro dos Santos 04 UNIFOR
11.2 70473 Daniele Barbosa Cordeiro 02 JBS  Atletismo
11.21 65965 Gabriela Moura Barbosa da Silva 02 Colégio Miliar
11.22 67485 Joyce de araújo 03 CASP
11.3 68588 Taylane de Jesus Silva 03 CASP
11.70 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo
11.92 64309 Isabella Maria Oliveira Lacerda Cruz 02 Pique Atletismo
11.98 65944 Vitoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS
12.1 70000 Laire Victoria 02 Juazeiro
12.29 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo
12.37 64308 Kaylane Sousa Lima 03 Pique Atletismo
13.02 68430 Kamilly Queiroz Macedo 02 Pique Atletismo
13.6 69998 Joyce Ferreira 02 Juazeiro

 

250m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
39.3 68420 Larissa De Oliveira Brandao 01 Pique Atletismo
40.0 69581 Maria Eduarda Castro dos Santos 04 Unifor
40.0 70501 Alexsandra dos Santos Araujo 02 Liga Horizontina
41.2 65944 Vitoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS  Atletismo
42.8 64309 Isabella Maria Oliveira Lacerda Cruz 02 Pique Atletismo
43.6 69580 Kamile Leal Cavalcante Almeida 02 Pique Atletismo
43.6 64308 Kaylane Sousa Lima 03 Pique Atletismo
43.62 67435 Joyce de Araújo 03 CASP
43.9 64318 Vitória Régia Bezerra Anselmo 03 CASP
46.3 70503 Francisca Ariane Dos Santos Silva 02 Liga Horizontina

 

1.000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
03.44.6 64318 Vitória Régia Bezerra Anselmo 03 CASP
03.54.0 68420 Larissa De Oliveira Brandao 01 Pique Atletismo
03.56.35 64308 Kaylane Sousa Lima 03 Pique Atletismo
04.00.4 68588 Taylane de Jesus Silva 03 CASP
04.07.2 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo
04.14.72 64309 Isabella Maria Oliveira Lacerda Cruz 02 Pique Atletismo
04.20.55 68430 Kamilly Queiroz Macedo 02 Pique Atletismo
04.34.8 68430 Kamilly Queiroz Macedo 02 Pique Atletismo
04.50.3 69580 Kamile Leal Cavalcante Almeida 02 Pique Atletismo
3.43.9 70485 Camila Carmen Duarte Costa 03 Pique Atletismo

 

80m COM BARREIRAS (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
15.6 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
16.3 65944 Victoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS de Atletismo
17.1 70006 Sabryna Tayná Rodrigues Leite 02 CASP
17.4 70508 Francisca Pamela de Sousa Ribeiro 02 Liga Horizontina

 

300m COM BARREIRAS (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1.01.9 70503 Francisca Ariane Dos Santos Silva 02 Liga Horizontina
1.16.5 70008 Jussara dos Santos Oliveira 02 CASP

 

1.000m com Obstáculos (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
04.29.8 64309 Isabella Maria Oliveira Lacerda Cruz 02 Pique Atletismo
04.33.0 68586 Maria Eduarda Timóteo Barros 04 CASP
05.02.8 70008 Jussara dos Santos Oliveira 02 CASP
05.49.2 64325 Iara Emili Costa da Silva 02 JBS de Atletismo

 

3.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAT Atleta Ano Clube
19.50.8 68430 Kamilly Queiroz Macedo 02 Pique Atletismo
21.33.4 64308 Kaylane Sousa Lima 03 Pique Atletismo
25.29.0 64325 Iara Emili Costa da Silva 02 JBS Atletismo

 

Arremesso De Peso (3kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
8.77 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
8.27 70468 Amanda Hellen Mendes Pereira 01 Liga Horizontina
8.05 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR
7.79 70006 Sabryna Tayná Rodrigues Leite 02 CASP
7.19 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
7.08 65946 Ana Gisela Arruda de Oliveira 01 JBS Atletismo
6.07 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo
5.95 70508 Francisca Pamela de Sousa Ribeiro 02 Liga Horizontina

 

Lançamento De Dardo (500g)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
18.23 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR
16.53 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
16.50 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar

 

Lançamento De Disco (750g)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
28.04 55067 Laura Fernanda Pereira da Silva 99 Russas
19.85 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
17.17 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo
15.84 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo

 

Lançamento De Martelo (3kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube

 

Salto com Vara

Marca CBAT Atleta Ano Clube

 

Salto em Altura

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1.40 61360 Erika de Oliveira Silva 01 Russas
1.34 59636 Nathalia Mirelly de Lima 99 Russas
1.30 65952 Livia Guedes Falcão 01 Colégio Miliar
1.30 55981 Katarina De Souza Falcão 99 Colégio Miliar
1.27 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
1.25 68433 Ludmayra Maciel França Lima 01 Colégio Miliar
1.24 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
1.15 70508 Francisca Pamela de Sousa Ribeiro 02 Liga Horizontina

 

Salto em Distância

Marca CBAT Atleta Ano Clube
4.44 59636 Nathalia Mirelly de Lima 99 Russas
4.26 62474 Rute Ingrid Barbosa Barroso 99 UNIFOR
4.14 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
4.11 65952 Livia Guedes Falcão 01 Colégio Miliar
3.99 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
3.97 55981 Katarina De Souza Galvão 99 Colégio Miliar
3.94 68420 Larissa De Oliveira Brandao 01 Pique Atletismo
3.91 70473 Daniele Barbosa Cordeiro 02 JBS Atletismo
3.75 65944 Victoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS Atletismo
3.63 62489 Andrezza Da Silva Cordeiro 00 Pique Atletismo
3.43 70006 Sabryna Tayná Rodrigues Leite 02 CASP

 

Salto Triplo

Marca CBAT Atleta Ano Clube
8.54 65944 Victoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS Atletismo

 

Pentatlo

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1517 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
1386 70006 Sabryna Tayná Rodrigues Leite 02 CASP

RANKING CEARENSE SUB-18 FEMININO 2016

RANKING CEARENSE SUB-18 FEMININO 2016

 

100m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
12.64 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
13.30 62474 Rute Ingrid Barbosa Barroso 99 UNIFOR
14.29 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 Colégio Miliar
14.68 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
15.02 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
15.57 65965 Gabriela Moura Barbosa Da Silva 02 Colégio Miliar
16.42 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo
16.70 62489 Andrezza Da Silva Cordeiro 00 Pique Atletismo
17.36 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo
17.99 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP

 

200m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
26.10 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
28.7 62474 Rute Ingrid Barbosa Barroso 99 UNIFOR
31.1 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
33.60 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR
35.27 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo
35.33 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo
39.23 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP

 

400m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
59.02 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS Atletismo
1.04.67 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS Atletismo
1.05.15 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
1.33.96 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 Colégio Miliar
1.40.06 68577 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP
1.46.92 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP

 

800m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
2.31.50 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS Atletismo
2.47.69 55069 Mariana Freire damasceno 00 Russas
3.12.38 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 Colégio Miliar
3.30.80 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
3.33.6 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina

 

1500m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
6.21.26 68577 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP
7.02.61 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
7.04.60 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS Atletismo

 

3.000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
13.12.1 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS Atletismo
13.41.2 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS Atletismo

 

100m COM BARREIRAS (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
22.33 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR
23.61 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 CMF

 

400m COM BARREIRAS (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube

 

 

 

2.000m com Obstáculos (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
8.46.94 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS

 

5.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAT Atleta Ano Clube
35.20.90 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS Atletismo

 

Arremesso De Peso (3kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
8,77 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
8,27 70468 Amanda Hellen Mendes Pereira 01 Liga Horizontina
8,05 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR
7,79 70006 Sabryna Tayná Rodrigues Leite 02 CASP
7,19 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
7,08 65946 Ana Gisela Arruda de Oliveira 01 JBS Atletismo
6,07 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo
5,95 70508 Francisca Pamela de Sousa Ribeiro 02 Liga Horizontina

 

Lançamento De Dardo (500g)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
18.23 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR
16.53 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
16.50 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar

 

Lançamento De Disco (1kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
28.04 55067 Laura Fernanda Pereira da Silva 99 Russas
19.85 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
17.17 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo
15.84 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo

 

Lançamento De Martelo (3kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube

 

Salto com Vara

Marca CBAT Atleta Ano Clube

 

Salto em Altura

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1.40 61360 Erika de Oliveira Silva 01 Russas
1.34 59636 Nathalia Mirelly de Lima 99 Russas
1.30 65952 Livia Guedes Falcão 01 Colégio Miliar
1.30 55981 Katarina De Souza Falcão 99 Colégio Miliar
1.27 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
1.25 68433 Ludmayra Maciel França Lima 01 Colégio Miliar
1.24 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
1.15 70508 Francisca Pamela de Sousa Ribeiro 02 Liga Horizontina

 

Salto em Distância

Marca CBAT Atleta Ano Clube
4.44 59636 Nathalia Mirelly de Lima 99 Russas
4.26 62474 Rute Ingrid Barbosa Barroso 99 UNIFOR
4.14 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
4.11 65952 Livia Guedes Falcão 01 Colégio Miliar
3.99 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
3.97 55981 Katarina De Souza Galvão 99 Colégio Miliar
3.94 68420 Larissa De Oliveira Brandao 01 Pique Atletismo
3.91 70473 Daniele Barbosa Cordeiro 02 JBS Atletismo
3.75 65944 Victoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS Atletismo
3.63 62489 Andrezza Da Silva Cordeiro 00 Pique Atletismo
3.43 70006 Sabryna Tayná Rodrigues Leite 02 CASP

 

Salto Triplo

Marca CBAT Atleta Ano Clube
8.54 65944 Victoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS Atletismo

 

Heptatlo

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1976 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
780 68441 Sara Lopes Araujo 00 UNIFOR

 

RANKING CEARENSE SUB-20 FEMININO 2016

RANKING CEARENSE SUB-20 FEMININO 2016

100m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
12.64 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
13.30 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS Atletismo
13.30 62474 Rute Ingrid Barbosa Barroso 99 UNIFOR
14.29 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 Colégio Miliar
14.68 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
14.77 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 Aratuba
15.02 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
15.57 65965 Gabriela Moura Barbosa Da Silva 02 Colégio Miliar
16.42 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo
16.70 62489 Andrezza Da Silva Cordeiro 00 Pique Atletismo
17.36 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo
17.99 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP

 

200m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
26.10 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
26.87 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS Atletismo
28.7 62474 Rute Ingrid Barbosa Barroso 99 UNIFOR
31.1 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
31.46 62484 Gessica Raissa Oliveira Assis 97 Aratuba
32.73 68574 Antonia Samanta Da Silva Melo 97 Aratuba
33.60 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR
35.27 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo
35.33 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo
39.23 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP

 

400m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
59.02 56790 Kely Jessica Almeida Da Silva 98 JBS Atletismo
1.04.67 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS Atletismo
1.05.15 62466 Carina Da Silva Costa 99 UNIFOR
1.33.96 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 Colégio Miliar
1.40.06 68577 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP
1.46.92 64314 Maria Alana Da Silva Menezes 00 CASP
1.50.90 52994 Greyce Any Sousa Mateus 97 CEUC – UFC

 

800m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
2.31.3 52994 Greyce Any Sousa Mateus 97 CEUC – UFC
2.31.50 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS Atletismo
2.47.69 55069 Mariana Freire damasceno 00 Russas
3.12.38 64422 Maria Victoria Vieira Barreto Gomes 99 Colégio Miliar
3.20.10 62484 Gessica Raissa Oliveira Assis 97 Aratuba
3.22.25 68574 Antonia Samanta Da Silva Melo 97 Aratuba
3.30.80 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
3.31.04 65299 Helena Ferreira Souza 97 Aratuba
3.33.6 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
3.42.99 61327 Natalia Castro Costa 97 Aratuba

 

1500m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
5.59.91 62479 Raquel De Souza Silva 98 Liga Horizontina
6.21.26 68577 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP
7.02.61 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
7.04.60 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS Atletismo
7.09.71 65299 Helena Ferreira Souza 97 Aratuba
7.10.30 68574 Antonia Samanta Da Silva Melo 97 Aratuba
8.00.99 61327 Natalia Castro Costa 97 Aratuba

 

5.000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
25.24.0 65945 Ana Larissa Do Nascimento Lima Araujo 00 JBS Atletismo
27.46.15 65299 Helena Ferreira Souza 97 Aratuba
29.01.8 65299 Helena Ferreira Souza 97 Aratuba
32.13.57 64320 Edna Dos Santos Alves 99 CASP

 

10.000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1.04.02.7 65299 Helena Ferreira Souza 97 Aratuba

 

100m COM BARREIRAS (0.84)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
20.29 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 Aratuba
23.07 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR

 

400m COM BARREIRAS (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1.25.61 55423 Francisca Girlane Trigueiro De Assis 97 Aratuba

 

3.000m com Obstáculos (0.76)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
13.49.10 64302 Daiana Filgueiras Sousa 99 JBS Atletismo
16.54.4 68577 Maria Iarla Silvina Lopes 99 CASP

 

10.000m  MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAT Atleta Ano Clube
         

 

Arremesso De Peso (4kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
7.54 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
7.32 65935 Valeska Nascimento Do Carmo 98 JBS Atletismo
7.13 61330 Larisse Abreu Colares 97 Aratuba
7.09 55981 Katarina De Souza Falcão 99 Colégio Miliar
7.08 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR
6.05 62494 Gislane da Silva 96 Pique Atletismo
6.00 62484 Gessica Raissa Oliveira Assis 97 Aratuba
5.96 56959 Maria De Fatima Costa Barbosa 98 Pique Atletismo
5.71 65089 Sabrina Silva De Sousa 98 JBS Atletismo
4.48 64421 Ana Carolina Duarte Costa 01 Pique Atletismo

 

Lançamento De Dardo (600g)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
27.78 61330 Larice Abreu Colares 97 Aratuba
26.77 61330 Larisse Abreu Colares 97 Aratuba
20.21 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
18.71 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR
18.65 65089 Sabrina Silva De Sousa 98 JBS Atletismo
18.59 62484 Gessica Raissa Oliveira Assis 97 Aratuba

 

Lançamento De Disco (1kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
28.04 55067 Laura Fernanda Pereira da Silva 99 Russas
22.72 61330 Larisse Abreu Colares 97 Aratuba
19.85 56961 Tereza Maria Da Silva Moreira 99 Pique Atletismo
17.17 62491 Brenda Nayane Lima Da Silva 01 Pique Atletismo
15.84 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo

 

Lançamento De Martelo (4kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube
19.12 56959 Maria De Fatima Costa Barbosa 98 Pique Atletismo
17.36 65935 Valeska Nascimento Do Carmo 98 JBS Atletismo
16.23 65934 Angela Maria Da Cunha Almeida 00 JBS Atletismo
14.19 65089 Sabrina Silva De Sousa 98 JBS Atletismo
10.58 56961 Tereza Maria da Silva 99 Pique Atletismo

 

Salto com Vara

Marca CBAT Atleta Ano Clube

 

Salto em Altura

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1.40 61360 Erika de Oliveira Silva 01 Russas
1.34 59636 Nathalia Mirelly de Lima 99 Russas
1.30 65952 Livia Guedes Falcão 01 Colégio Miliar
1.30 55981 Katarina De Souza Falcão 99 Colégio Miliar
1.27 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
1.25 68433 Ludmayra Maciel França Lima 01 Colégio Miliar
1.24 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
1.15 70508 Francisca Pamela de Sousa Ribeiro 02 Liga Horizontina

 

Salto em Distância

Marca CBAT Atleta Ano Clube
4.44 59636 Nathalia Mirelly de Lima 99 Russas
4.26 62474 Rute Ingrid Barbosa Barroso 99 UNIFOR
4.20 52148 Vitoria Bezerra Costa 98 Colégio Miliar
4.14 65953 Jennyfer Kauanne De Barros 00 Colégio Miliar
4.11 65952 Livia Guedes Falcão 01 Colégio Miliar
3.99 70522 Thayna Rodrigues da Silva 03 Liga Horizontina
3.97 55981 Katarina De Souza Galvão 99 Colégio Miliar
3.94 68420 Larissa De Oliveira Brandao 01 Pique Atletismo
3.91 70473 Daniele Barbosa Cordeiro 02 JBS Atletismo
3.75 65944 Victoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS Atletismo
3.63 62489 Andrezza Da Silva Cordeiro 00 Pique Atletismo
3.58 62484 Gessica Raissa Oliveira Assis 97 Aratuba
3.43 70006 Sabryna Tayná Rodrigues Leite 02 CASP

 

Salto Triplo

Marca CBAT Atleta Ano Clube
8.54 65944 Victoria Eduarda Morais Geronimo 02 JBS Atletismo

 

Heptatlo

Marca CBAT Atleta Ano Clube
1284 62484 Gessica Raissa Oliveira Assis 97 Aratuba
891 68441 Sara Lopes Araujo 99 UNIFOR

 

RANKING CEARENSE ADULTO MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE ADULTO MASCULINO 2016

 

100m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
11.05 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR
11.12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
11.18 43452 Fabio Santos De Souza 94 JBS Atletismo
11.19 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
11.24 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
11.30 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS Atletismo
11.32 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
11.48 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
11.60 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
11.63 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
11.64 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
11.65 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
11.74 62737 Dannyel Odnavin Fernandes De Oliveira 95 CEUC – UFC
11.76 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
11.78 18691 João Batista Marreiro Dos Santos 84 CEUC – UFC
11.79 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
11.79 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC
11.86 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
11.92 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
11.98 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC
12.0 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
12.1 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
12.14 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS Atletismo
12.2 47792 Fernando Anderson 95 CEUC – UFC
12.22 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
12.23 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
12.30 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
12.31 47832 Orisvan Souza Lima 93 CEUC – UFC
12.33 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
12.47 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
12.50 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
12.52 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
12.79 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
12.91 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
13.24 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
13.36 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
13.50 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
13.55 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
13.7 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
13.85 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

200m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.13 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR
22.3 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
22.59 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
22.76 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS Atletismo
22.93 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
23.0 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
23.15 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
23.64 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
23.78 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
23.81 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
24.0 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
24.13 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
24.21 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
24.63 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
24.7 61336 Samuel Lucena 97 CASP
25.36 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
25.5 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.75 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
25.86 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba
26.14 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
26.17 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
26.58 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
27.37 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
28.14 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
28.17 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
33.23 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo

 

400m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
49.33 43452 Fabio Santos De Souza 94 JBS Atletismo
50.06 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
51.17 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
51.44 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
51.59 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
51.6 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
51.6 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS Atletismo
51.61 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
51.62 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
51.63 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
52.16 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
52.43 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
52.46 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
52.6 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
53.75 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
53.92 18691 João Batista Marreiro Dos Santos 84 CEUC – UFC
54.0 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
54.76 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
54.9 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
55.33 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
55.71 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
55.78 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS Atletismo
55.96 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
56.08 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
56.42 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
56.98 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
57.39 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba
58.3 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
58.3 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
59.17 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
59.19 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
59.28 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP
59.78 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
59.79 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
59.8 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.00.00 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS Atletismo
1.04.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
1.02.21 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.09.80 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
1.16.74 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

800m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.53.9 20465 Gilson De Souza 88 CEUC – UFC
2.00.5 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
2.00.8 54413 Juca Lourenço De Oliveira 90 UNIFOR
2.03.84 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
2.03.94 27040 Rodrigo Gomes Da Silva 89 S/C
2.04.55 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
2.05.34 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
2.05.55 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
2.06.45 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
2.07.44 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
2.07.49 38758 Alex Paulo Rocha 93 Juazeiro
2.07.9 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.10.42 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR
2.12.17 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
2.16.14 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
2.16.55 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
2.18.55 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
2.18.64 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
2.22.67 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
2.22.76 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
2.22.94 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
2.23.63 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba
2.23.79 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
2.24.1 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
2.26.67 65995 Alan Ferreira Falcão 2 Colégio Miliar
2.26.94 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 0 Aratuba
2.27.31 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
2.31.77 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
2.36.87 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
2.37.31 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
2.37.8 65998 Thomas Silva de Queiroz 2 Colégio Miliar
2.40.22 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP

 

1500m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3.53.20 20465 Gilson De Souza 88 CEUC – UFC
4.17.11 26087 Dadson Wisley Do Amaral Freire 85 ADES
4.18.76 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
4.23.19 54413 Juca Lourenco De Oliveira 90 UNIFOR
4.24.61 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
4.26.69 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
4.26.70 27040 Rodrigo Gomes Da Silva 89 S/C
4.32.96 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
4.39.90 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
4.43.98 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
4.44.00 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
4.44.03 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
4.44.5 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
4.44.80 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
4.45.34 51832 Francisco Walber Serafim 96 Russas
4.45.99 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
4.46.92 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
4.47.39 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
4.52.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
4.52.78 46523 Jose Talvane Da Silva Sousa 94 CEUC – UFC
4.58.8 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
5.02.10 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
5.07.36 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
5.08.72 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 2 JBS Atletismo
5.14.82 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
5.18.17 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
5.19.25 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
5.19.88 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
5.19.96 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP
5.22.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
5.39.12 64297 Werington Alves Martins 0 Aratuba
5.43.63 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 1 Pique Atletismo
6.04.93 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
6.14.13 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
6.20.33 65922 Guilherme Barros Ferrer 1 CASP

 

5.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
14.35.3 (RE) 20465 Gilson De Souza 88 CEUC – UFC
14.37.7 23606 Valdison Das Neves Silva 90 ADES
15.48.9 56612 Rafael Almeida Silvestre 91 Juazeiro
16.57.9 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
17.14.1 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
17.26.43 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
17.27.1 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
17.38.3 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
18.15.5 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
18.21.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
18.27.71 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
18.56.18 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
20.00.4 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
20.05.7 32952 Francisco de Assis de Sousa 68 UNIFOR
20.18.0 44839 Raimundo Chaves Neto 69 CEUC – UFC
20.26.65 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
20.35.9 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
21.00.00 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
21.07.95 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
21.14.63 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
21.21.2 28793 Felipe Santos De Souza 89 JBS Atletismo
21.36.9 55602 Francisco Leandro F. Sampaio 98 S/C
25.06.0 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
17.17.6 38758 Alex Paulo Roca 93 Juazeiro

A marca do primeiro colocado, Gilson de Souza, é novo recorde estadual adulto.

 

10.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
36.54.5 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
37.03.7 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
39.00.5 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
39.14.8 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP
41.10.4 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
45.12.2 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
46.58.0 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba

 

110m com Barreiras (1.06)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.2 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC
16.4 41558 Alefe De Lima Felix 93 Russas
16.58 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
17.0 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
17.29 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
17.30 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
17.4 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
17.54 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
17.83 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
18.1 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
20.0 64328 Breno Galvão Duarte 95 JBS Atletismo
21.1 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS Atletismo

 

400m com Barreiras (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
55.93 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
56.42 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
58.83 41558 Alefe De Lima Felix 93 Russas
59.30 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
1.00.98 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.01.91 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS Atletismo
1.02.03 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
1.02.72 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
1.04.06 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
1.05.34 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
1.05.74 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
1.10.22 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo

 

3.000m com Obstáculos (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
9.30.3 26087 Dadson Wisley Do Amaral Freire 85 ADES
09.30.7 23606 Valdison Das Neves Silva 90 ADES
10.35.9 51813 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 Russas
10.39.78 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
10.41.11 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
10.46.7 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
11.17.35 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
11.45.55 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
11.51.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
12.28.94 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
12.34.2 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
12.46.7 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
12.55.46 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
13.31.03 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
13.54.1 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
14.05.39 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
14.54.9 66421 Sidney Sérgio M. Do Nascimento 88 ADES

 

20.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2h04.48.17 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
2h09.57.91 52204 Gulherme Ferreira Goes 96 JBS Atletismo

 

ARREMESSO DE PESO (7.26kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.79 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
12.45 32964 José Wellington Ribeiro Da Rocha 92 S/C
12.31 68591 Marcilio Santos Felipe 94 CEUC – UFC
12.27 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
11.45 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
10.03 41073 Francisco Fabio Vieira 91 Russas
9.95 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
9.61 32964 Francisco Iranildo Da Silva Rodrigues 87 CEUC – UFC
9.04 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
8.84 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
8.56 43454 Kelson Clicerio Da Silva 94 JBS Atletismo
8.50 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo
8.46 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
7.00 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique Atletismo
6.58 62738 Kennedy Anderdson 95 CEUC – UFC
5.86 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
5.84 65298 Darlan Da Silva Martins 92 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE DARDO (800g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
53.38 49769 José Cassiano Souza Da Silva 94 AME – Pindoretama
52.98 41073 Francisco Fabio Vieira 91 Russas
50.62 67433 Cleginaldo Silva Gomes 93 CEUC – UFC
48.54 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
48.48 48398 Felipe Sousa dos Santos 95 CEUC – UFC
47.67 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
47.63 32964 José Wellington Ribeiro Da Rocha 92 S/C
43.80 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
40.65 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
39.54 31660 Mateus Lima Erminio 90 Aratuba
38.20 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
35.78 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
33.94 27041 Klesio Ferreira Silva 91 S/C
29.98 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
29.52 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
26.57 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
26.41 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
25.43 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
23.91 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE DISCO (2Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
38.93 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
38.83 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
33.30 67433 Cleginaldo Silva Gomes 93 CEUC – UFC
32.76 41073 Francisco Fabio Vieira 91 Russas
29.70 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
29.62 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
27.04 31660 Mateus Lima Erminio 90 Aratuba
25.66 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
24.72 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP
23.71 27041 Klesio Ferreira Silva 91 S/C
23.45 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
20.51 47792 Fernando Anderson 95 CEUC – UFC
15.61 65298 Darlan Da Silva Martins 92 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (7.26Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
38.49 57643 Aluizio Pereira De Almeida Filho 91 UNIFOR
33.64 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
32.02 68591 Marcilio Santos Felipe 94 CEUC – UFC
21.78 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
20.39 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
19.44 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
17.35 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
13.90 65298 Darlan Da Silva Martins 92 Aratuba
11.80 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3.80 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
3.50 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
3.20 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
2.80 1229 David Rubens 71 UNIFOR
2.60 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
2.20 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.95 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.86 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
1.85 43455 Felipe Vinicius Honorato Scipião 94 Russas
1.80 47755 Luiz Anderson De Alencar Lima 94 UNIFOR
1.80 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR
1.78 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
1.72 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
1.71 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
1.70 65996 Vinicius Ventura  N. Do Nascimento 00 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.61 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
1.60 32964 Francisco Iranildo Da Silva Rodrigues 87 CEUC – UFC
1.58 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.46 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
1.45 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
1.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.68 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
6.55 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR
6.50 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
6.43 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
6.33 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
6.27 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP
6.26 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
6.19 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
5.96 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
5.91 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.90 61336 Samuel Lucena 97 CASP
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.65 64328 Breno Galvão Duarte 95 JBS Atletismo
5.56 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.45 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.34 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
5.22 47792 Fernando Anderson 95 CEUC – UFC
5.20 62737 Dannyel Odnavin Fernandes De Oliveira 95 CEUC – UFC
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
5.11 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
5.09 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
5.05 51204 Antonio Mateus Do Nascimento 98 S/C
5.03 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
4.99 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
4.92 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP
3.55 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS Atletismo

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.85 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
13.21 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
12.85 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
11.86 31660 Mateus Lima Erminio 90 Aratuba
11.25 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
10.90 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
10.90 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

DECATLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6262 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
5682 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
5679 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
5294 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
3890 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
2447 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba

 

RANKING CEARENSE MIRIM MASCULINO 2015

RANKING CEARENSE MIRIM MASCULINO  2015

MASCULINO

 

 

75m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
9,27 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
9,30 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Militar Norte Nordeste  Mirim
9,33 65949 Lucas de Oliveira Albuquerque 00 Colégio Militar Norte Nordeste  Mirim
9,46 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
9,5 65930 Everson Vidal Da Silva 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
9,52 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
9,65 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
9,69 56956 Iago Nunes Damasceno 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
9,8 65926 Ronny Cesar Da Silva Oliveira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
9,81 65291 Gustavo Silva Costa 01 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
9,81 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
9,87 65293 Jefferson Da Costa Nepomuceno 00 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
10,1 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
10,13 62465 Fabio De Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
10,15 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
10,2 65086 Lucas Silva Braga de Sousa 01 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
10,30 65951 Christyan Lucas Reis dos Santos 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
10,40 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
10,50 62493 Micael Lima Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
10,59 65951 Christyan Lucas Reis dos Santos 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
10,60 65927 Breno Alves de Macedo 01 UNIFOR Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
10,78 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
10,84 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
11,06 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
11,10 65948 Artur Albuquerque Arrais de Vasconcelos 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
11,18 35631 Wanderson Da Silva Nogueira 90 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
11,23 56955 Francisco Leonardo Moreno Martins 01 Pique do  Atletismo Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
11,49 64304 David De Lima Silva 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
11,7 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
11,7 65937 Carlos Alexandre Da Silva Nicolau 01 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
11,87 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
11,9 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
12,14 64304 Davi Da Silva Lima 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015

 

250m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
30,60 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
31,22 65949 Lucas de Oliveira Albuquerque 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
31,82 65087 Isaque Silva Nascimento 00 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
31,85 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
34,01 65293 Jefferson Da Costa Nepomuceno 00 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
37,52 65964 Daniel de Lima Silva 02 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
39,88 65948 Artur Albuquerque Arrais de Vasconcelos 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
40,10 65937 Carlos Alexandre da Silva Nicolau 01 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015

 

1000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
03:03,7 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES Norte Nordeste  Mirim
03:12,6 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 00 Aratuba Norte Nordeste  Mirim
3,08,48 65930 Everson Vidal da Silva 00 UNIFOR Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,14,60 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,15,25 35631 Wanderson Da Silva Nogueira 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,24,37 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
3,25,83 65086 Lucas Silva Braga de Sousa 01 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,31,22 65964 Daniel de Lima Silva 02 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,40,98 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,43,31 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,50,93 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015

1000m Com Obstáculos (0,76

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
03:29,7 57662 Francisco Raimilson Das Neves 0,0 ADES Norte Nordeste  Mirim
3,25,35 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 0,0 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,43,15 65995 Alan Ferreira Falcão 2,0 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
3,43,88 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 2,0 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,03,86 65922 Guilherme Barros Ferrer 1,0 CASP Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,18,21 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 1,0 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015

 

 

Marcha 10,000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
1:01:00,72 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Norte Nordeste  Natal 16|08|2015

 

Arremesso Do Peso (4kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
15,24 62456 Andre Russo da Silva 00 AME Atletismo Norte Nordeste  Mirim – S, Luís
11,42 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
11,01 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
10,38 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
9,75 62411 Wesley Lima Oliveira 00 Russas Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
8,03 65957 Joaquim Newton Burlamaqui Filho 02 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
6,02 35631 Wanderson Da Silva Nogueira 90 Aratuba Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015

 

Pentatlo

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
3273 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2847 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2773 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015

 

Lançamento do Dardo (600g)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
32,96 62456 André Russo Da Silva 00 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
32,58 65996 Vinicius Ventura N. do Nascimento 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
32,02 65939 Francisco Alacides Nunes de Lima Filho 00 CASP Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
31,73 65291 Gustavo Silva Costa 01 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
26,78 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
26,74 65940 Alexandre Ojeda Bochi Brittes 02 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
25,24 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015

 

Lançamento Do Disco(1kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
35,55 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
27,77 62411 Wesley Lima Oliveira 00 Russas Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
26,52 65957 Joaquim Newton Burlamaqui Filho 02 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
22,25 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
21,28 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015

 

Lançamento Do Martelo(4kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
24,10 65939 Francisco Alacides Nunes de Lima Filho 00 CASP Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
18,05 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
11,65 65934 Angela Maria da Cunha Almeida 00 ABI Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015

 

Salto Com Vara

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO

 

Salto em Altura

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
1,79 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Militar Jogos Sul-Americanos Escolares
1,65 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
1,53 65996 Vinicius Ventura N. do Nascimento 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,48 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,40 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,36 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,35 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,20 65952 Livia Guedes Falcao 01 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

Salto Em Distância

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
6,49 62472 Jhonatan De Sousa Santos 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
5,77 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
5,64 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
5,07 62411 Wesley Shipes Do Carmo Linhares 00 Russas Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
5,01 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,97 62465 Fabio De Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,76 65294 Alisson Victor Dos Santos 01 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,64 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,63 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,45 65927 Breno Alves de Macedo 01 UNIFOR Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,15 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
4,11 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
4,03 65086 Lucas Silva Braga de Sousa 01 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,02 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
3,67 64304 Davi Da Silva Lima 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
3,66 65937 Carlos Alexandre Da Silva Nicolau 01 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
3,59 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
3,40 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

Salto Triplo

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO

RANKING CEARENSE MENOR MASCULINO 2015

RANKING CEARENSE MENOR MASCULINO  2015

MASCULINO

 

100m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
11,76 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
11,77 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
11,90 56315 Francisco Weverton Celestino 98 Liga Horizontina Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
11,93 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
12,64 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
12,65 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
12,81 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
13,0 65926 Ronny Cesar Da Silva Oliveira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
13,02 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
13,1 65086 Lucas Silva Braga de Sousa 01 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
13,1 62493 Micael Lima Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
13,17 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
13,29 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
13,45 62465 Fabio De Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
14,07 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
14,35 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
14,42 59619 José Cleylson De Oliveira 98 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
14,43 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
16,67 64304 Davi Da Silva Lima 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015

 

200m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
23,61 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
24,84 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
25,10 56315 Francisco Weverton Celestino 98 Liga Horizontina Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
25,21 56956 Iago Nunes Damasceno 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
25,31 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
25,71 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
27,44 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
27,53 62450 Luiz Henrique Da Silva 98 AME Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
28,66 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
28,73 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
29,49 59619 José Cleylson De Oliveira 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
29,61 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
29,75 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
30,17 52644 Maria Aline Marques Soares 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
31,84 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
31,93 64304 David De Lima Silva 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015

 

400m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
54,80 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
55,67 55074 Robson Lorenço De Oliveira 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
56,77 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
56,99 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
57,60 56956 Iago Nunes Damasceno 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
58,38 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
58,52 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
58,92 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,00,89 59629 Antonio Marcos Gouveia Cabo 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,02,24 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
1,03,50 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,04,92 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
1,06,44 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
1,07,68 59619 José Cleylson De Oliveira 98 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
1,07,73 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
1,09,48 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
1,16,25 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
1,24,23 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

 

800m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
2,04,74 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,10,01 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,13,27 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,16,62 55074 Robson Lourenço de Oliveira 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,17,02 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2,17,13 59633 Jose Maria Pereira De O, Junior 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,21,95 62477 Francisco Italo Pereira De Sales 99 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,25,30 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
2,25,37 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2,25,71 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,29,60 62476 Airton Faustine Ferreira 0 00 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,30,28 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,31,25 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Militar Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,35,50 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,36,10 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
2,37,82 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2,38,85 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,41,90 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
3,12,75 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

1500m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
4,16,63 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
4,29,53 61343 Jose Klairton Moura Silva 98 Juazeiro Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
4,29,84 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Norte Nordeste Menor
4,52,2 62477 Francisco Italo Pereira De Sales 99 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,55,76 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
4,56,30 55602 Francisco Leandro Fernandes Sampaio 98 João Nogueira Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,02,30 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
5,07,06 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,07,21 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,08,2 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,11,9 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
5,12,3 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,12,71 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,24,24 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
5,34,87 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,35,8 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,47,98 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015

 

3000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
10,48,53 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
11,08,33 62477 Francisco Italo Pereira De Sales 99 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
11,28,50 57662 Francisco Raimilson Das Neves 0 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
12,14,10 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 0 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
12,29,82 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
9,37,62 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 ABI Norte Nordeste Menor

 

5,000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
16,36,53 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
17,09,91 61343 Jose Klairton Moura Silva 98 Juazeiro Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
17,37,63 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
18,38,19 62477 Francisco Italo Pereira De Sales 99 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
18,56,22 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
19,10,9 62432 Jose David Santos Da Silva 0 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
19,41,24 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
19,51,6 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
20,17,97 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
21,28,96 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 0 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015

 

110m Com Barreiras (0,91)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
14,91(1,3) 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Norte Nordeste  Natal 16|08|2015
19,21 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
19,37 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste  Natal 16|08|2015
20,52 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

 

400m com barreiras (0,84)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
58,78 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Norte Nordeste Menor
1,01,50 56322 Jose Aldir da Silva Oliveira 98 Russas Norte Nordeste Menor
1,07,66 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP Norte Nordeste Menor

 

2000m  c/ obstáculos (0,91)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
6,49,39 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Norte Nordeste Menor
7,54,45 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 00 Aratuba Norte Nordeste Menor
8,12,41 59620 Robson Da Silva Menezes 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
10,49,39 35631 Wanderson Da Silva Nogueira 90 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

Marcha 10,000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
1:01:00,72 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Norte Nordeste  Natal 16|08|2015

 

 

Arremesso Do Peso (5kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
12,84 62456 André Russo Da Silva 00 AME Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
11,43 55063 Douglas Muniz Rodrigues 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
10,50 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
10,05 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
9,70 62411 Wesley Lima Oliveira 00 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
9,50 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
9,16 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
8,82 59621 Cicero Wesley Lucas Piancó 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
8,00 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
7,88 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
6,94 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

Decatlo Menor

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
4165 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
3418 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

Lançamento Do Dardo (700g)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
44,77 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
42,30 55070 Matheus Henrique Da Silva Ingá 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
32,50 62456 André Russo da Silva 00 AME Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
31,09 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
26,37 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
21,20 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
17,94 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

Lançamento Do Disco(1,5kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
29,42 62411 Wesley Lima Oliveira 00 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
27,70 55063 Douglas Muniz Rodrigues 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
25,30 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
24,27 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
18,55 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
16,81 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
16,08 59621 Cicero Wesley Lucas Piancó 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
14,35 62465 Fabio de Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

Lançamento Do Martelo(5kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
42,65 55063 Douglas Muniz Rodrigues 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
31,91 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
23,57 55070 Matheus Henrique Da Silva Ingá 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
18,71 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
18,09 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

Salto Com Vara

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
2,70 62430 Matheus De Oliveira 99 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,50 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

Salto em Altura

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
1,79 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Militar Jogos Sul-Americanos Escolares
1,75 55062 Daniel Silva De Sousa 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,68 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,65 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
1,60 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,55 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
1,55 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar Festival De Atletismo Da FCAt  3º  Et,  –  17e18,04,2015
1,53 65996 Vinicius Ventura N. do Nascimento 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,50 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,48 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,40 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,36 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,35 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,20 65952 Livia Guedes Falcao 01 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

Salto Em Distância

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
6,49 62472 Jhonatan De Sousa Santos 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
6,08 51838 Tharles Lima De Almeida 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,77 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
5,64 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
5,62 62459 Ronnyelio da Silva 98 AME Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,60 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,57 59629 Antonio Marcos Gouveia Cabo 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,45 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,43 62459 Roniélio Da Silva 98 AME Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,42 56956 Iago Nunes Damasceno 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,40 51401 Auricelio Lourenco da Silva 96 CEUC – UFC Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,35 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,24 51204 Antonio Mateus Nascimento 98 João Nogueira Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
5,18 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
5,11 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  5º  Et,  –  22e23,05,2015
5,07 62411 Wesley Shipes Do Carmo Linhares Russas Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
5,01 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,97 62465 Fabio De Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,76 65294 Alisson Victor Dos Santos 01 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,64 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,63 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,49 62493 Micael Lima Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
4,45 65927 Breno Alves de Macedo 01 UNIFOR Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,15 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
4,11 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
4,03 65086 Lucas Silva Braga de Sousa 01 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,02 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
3,71 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
3,67 64304 Davi Da Silva Lima 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
3,66 65937 Carlos Alexandre Da Silva Nicolau 01 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
3,59 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
3,40 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

Salto Triplo

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
14,05 51838 Tharles Lima De Almeida 98 Russas Norte Nordeste Recife 29|11|2015
12,99 55062 Daniel Silva De Sousa 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
11,64 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
10,82 55074 Robson Lourenço de Oliveira 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

RANKING CEARENSE JUVENIL MASCULINO 2015

RANKING CEARENSE JUVENIL MASCULINO  2015

MASCULINO

 

100m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
11,09 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR Norte Nordeste adulto
11,48 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
11,66 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
11,73 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
11,76 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
11,77 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
11,8 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
11,90 56315 Francisco Weverton Celestino 98 Liga Horizontina Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
11,93 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
12,01 61336 Samuel Lucena De Lima 96 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
12,05 61338 Ermesion Ferreira De Britto 97 CASP Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
12,20 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
12,23 61356 Paulo Victor Alves Da Silva 96 ADVI Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
12,25 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
12,30 56953 Djimmey Cassiano Cordeiro 97 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
12,32 62428 Lidenilson Costa 96 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
12,64 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
12,65 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
12,71 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
12,81 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
12,81 58750 Francisco Michael Ferreira Melo 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
13,0 65926 Ronny Cesar Da Silva Oliveira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
13,02 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
13,09 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
13,1 65086 Lucas Silva Braga de Sousa 01 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
13,1 62493 Micael Lima Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
13,15 47436 Jose Gilson Da Silva Tele 96 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
13,17 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
13,29 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
13,4 47437 Iviny Mikely Rogerio Silva 97 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
13,45 62465 Fabio De Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
13,50 58671 Flaviangelo Ribeiro Batista De Sousa 97 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
14,07 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
14,35 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
14,42 59619 José Cleylson De Oliveira 98 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
14,43 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
16,67 64304 Davi Da Silva Lima 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015

 

200m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
22,72 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
23,05 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  3º  Et,  –  17e18,04,2015
23,38 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
23,61 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
24,84 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
24,97 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
25,10 56315 Francisco Weverton Celestino 98 Liga Horizontina Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
25,16 56953 Djimmey Cassiano Cordeiro 97 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
25,21 56956 Iago Nunes Damasceno 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
25,31 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
25,32 47436 Jose Gilson Da Silva Tele 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  3º  Et,  –  17e18,04,2015
25,69 58750 Francisco Michael Ferreira Melo 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
25,71 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
26,43 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
26,65 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
27,02 58671 Flaviangelo Ribeiro Batista De Sousa 97 ABI Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
27,08 52204 Guilherme Ferreira Gois 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
27,44 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
27,53 62450 Luiz Henrique Da Silva 98 AME Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
28,66 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
28,73 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
29,49 59619 José Cleylson De Oliveira 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
29,61 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
29,75 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
30,17 52644 Maria Aline Marques Soares 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
30,37 24367 Janaina Pereira De Almeida 90 ABI Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
31,84 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
31,93 64304 David De Lima Silva 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015

 

400m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
50,66 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
51,85 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
51,94 48748 Jonatha Da Silva 96 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
52,09 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
54,80 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
55,66 56953 Djimmey Cassiano Cordeiro 97 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
55,67 55074 Robson Lorenço De Oliveira 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
56,0 86223 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
56,27 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
56,77 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
56,99 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
57,29 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
57,60 56956 Iago Nunes Damasceno 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
58,03 52204 Guilherme Ferreira Gois 96 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
58,18 61089 Italo Teixeira de Castro 97 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
58,37 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
58,38 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
58,52 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
58,92 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
59,37 58671 Flaviangelo Ribeiro Batista De Sousa 97 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,00,89 59629 Antonio Marcos Gouveia Cabo 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,02,24 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
1,03,50 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,04,92 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
1,05,84 64423 Francisco Aldair De Freitas Augustinho 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,06,44 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
1,07,68 59619 José Cleylson De Oliveira 98 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
1,07,73 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
1,09,48 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
1,16,25 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
1,24,23 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
1,43,79 61337 Francisco Rodrigo Martins Dos Santos 97 CASP Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015

 

 

800m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
1,59,44 47014 Maycon Douglas Alencar Barbosa 97 CEUC – UFC Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
2,04,74 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,05,04 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,07,29 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
2,10,01 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,11,88 61337 Francisco Rodrigo Martins Dos Santos 97 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,12,17 61089 Italo Teixeira de Castro 97 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
2,13,27 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,15,47 86223 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,15,83 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
2,16,62 55074 Robson Lourenço de Oliveira 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,17,02 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2,17,13 59633 Jose Maria Pereira De O, Junior 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,20,42 52204 Guilherme Ferreira Gois 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,21,20 58671 Flaviangelo Ribeiro Batista De Sousa 97 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,21,95 62477 Francisco Italo Pereira De Sales 99 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,25,30 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
2,25,37 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2,25,71 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,29,60 62476 Airton Faustine Ferreira 0 00 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
2,30,28 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,31,25 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Militar Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,35,50 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
2,36,10 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
2,37,82 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
2,38,85 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,41,90 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
3,12,75 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 ABI Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

1500m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
4,16,63 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
4,19,80 47014 Maycon Douglas Alencar Barbosa 97 CEUC – UFC Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
4,21,3 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  3º  Et,  –  17e18,04,2015
4,26,60 51831 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
4,29,02 61089 Italo Teixeira de Castro 97 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
4,29,53 61343 Jose Klairton Moura Silva 98 Juazeiro Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
4,29,84 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Norte Nordeste Menor
4,38,58 51832 Francisco Walber Serafim 96 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
4,45,25 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
4,52,2 62477 Francisco Italo Pereira De Sales 99 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,53,32 86223 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
4,55,76 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
4,56,30 55602 Francisco Leandro Fernandes Sampaio 98 João Nogueira Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,01,17 52204 Guilherme Ferreira Gois 96 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,02,30 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
5,05,45 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
5,07,06 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,07,21 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,08,2 62432 Jose David Santos Da Silva 00 ADES Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,11,34 58240 Luiz Felipe De Sousa 96 João Nogueira Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,11,9 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
5,12,3 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,12,71 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,15,25 64423 Francisco Aldair De Freitas Augustinho 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,24,24 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
5,31,68 47436 Jose Gilson Da Silva Tele 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,34,87 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,35,8 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,47,98 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  4º  Et,  –  08,05,2015
5,50,56 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015

 

 

5,000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
16,36,53 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
16,51,46 61337 Francisco Rodrigo Martins Dos Santos 97 CASP Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
16,53,86 61346 Cicero Jardel Leite Tavares 96 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
17,09,91 61343 Jose Klairton Moura Silva 98 Juazeiro Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
17,37,63 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
17,48,34 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
18,23,9 61089 Italo Teixeira de Castro 97 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
18,38,19 62477 Francisco Italo Pereira De Sales 99 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
18,56,22 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
19,10,9 62432 Jose David Santos Da Silva 0 ADES Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
19,13,00 64423 Francisco Aldair De F, Augustinho 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
19,41,24 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
19,51,6 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
20,17,97 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
20,37,46 86223 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
21,28,96 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 0 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015

 

10,000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
36,19,9 61337 Francisco Rodrigo Martins Dos Santos 97 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
39,18,2 61346 Cicero Jardel Leite Tavares 96 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
43,01,6 64423 Francisco Aldair De Freitas Augustinho 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
48,27,7 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

 

 

110m Com Barreiras (0,99)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
15,55 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
16,31 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
16,67 60462 Matheus Dos Santos Contez 99 UNIFOR Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
17,03 51401 Auricelio Lourenco da Silva 96 CEUC – UFC Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
18,34 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
19,52 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
19,77 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
22,15 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

400m Com Barreiras (0,91)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
56,10 48748 Jonatha Da Silva 96 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,03,10 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
1,07,37 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
1,10,85 58671 Flaviangelo Ribeiro Batista De Sousa 97 ABI Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015

 

3,000m com Obstáculos(0,91)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
10,56,59 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
10,58,71 51831 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
11,29,23 61089 Italo Teixeira de Castro 97 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
12,27,91 52204 Guilherme Ferreira Gois 96 ABI Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
12,48,54 64423 Francisco Aldair De Freitas Augustinho 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
16,47,91 56953 Djimmey Cassiano Cordeiro 97 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

Marcha 10,000m

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
56,09,3 47462 Guilherme Braga De Mesquita 97 ADES Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1:01:00,72 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos Reis 98 ADES Norte Nordeste  Natal 16|08|2015

 

 

Arremesso Do Peso (6kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
14,36 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
10,08 61340 Marcos Antônio Pereira Silva 97 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
9,67 55063 Douglas Muniz Rodrigues 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
9,40 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
8,39 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
8,21 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
7,22 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
7,12 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
6,84 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
6,57 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

Decatlo Juvenil

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
5359 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
3791 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
3553 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2974 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

Lançamento Do Dardo (800g)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
44,04 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
41,47 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
33,36 62741 Gabriel Darlam Da Silva Costa 97 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
33,05 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
32,70 65291 Gustavo Silva Costa 01 AME Atletismo Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
32,40 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
31,57 56958 Luiz Brenner Pereira Da Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
29,96 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
28,79 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
28,71 61340 Marcos Antônio Pereira Silva 97 CASP Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
27,32 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
24,28 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
24,24 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Copa Cearense Provas Combinadas 06e07,03,2015
23,91 56953 Djimmey Cassiano Cordeiro 97 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
23,84 61094 Francisco Neudy Eufrasio Brasilinno 00 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
23,25 64298 Aloilson Tavares Do Nascimento 99 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
23,12 35631 Wanderson Da Silva Nogueira 90 Aratuba Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
20,80 65940 Alexandre Ojeda Bochi Brittes 02 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
19,90 58750 Francisco Michael Ferreira Melo 96 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015
18,71 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
18,19 62465 Fabio De Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
13,50 56955 Francisco Leonardo Moreno Martins 01 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015

 

 

Lançamento do Disco(1,75kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
44,57 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
28,14 55063 Douglas Muniz Rodrigues 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
24,27 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
22,28 61340 Marcos Antônio Pereira Silva 97 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
20,23 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
18,80 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
18,12 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

Lançamento Do Martelo(6kg)

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
34,54 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
31,33 55063 Douglas Muniz Rodrigues 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
11,79 64330 Alessandro Heverson Arruda De Oliveira 98 ABI Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
11,49 58750 Francisco Michael Ferreira Melo 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

Salto Com Vara

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
3,10 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
2,70 62430 Matheus De Oliveira 99 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
2,60 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
2,50 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015

 

Salto em Altura

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
1,90 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
1,83 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,79 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Militar Jogos Sul-Americanos Escolares
1,75 55062 Daniel Silva De Sousa 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,68 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
1,65 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
1,60 59626 Wanderson Viana Dantas 98 CASP Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,55 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
1,55 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar Festival De Atletismo Da FCAt  3º  Et,  –  17e18,04,2015
1,54 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,53 65996 Vinicius Ventura N. do Nascimento 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,50 62741 Gabriel Darlam Da Silva Costa 97 UNIFOR Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
1,50 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
1,48 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,40 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,36 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,35 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
1,20 65952 Livia Guedes Falcao 01 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015

 

Salto Em Distância

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
6,49 62472 Jhonatan De Sousa Santos 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
6,43 48748 Jonatha Da Silva 96 UNIFOR Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
6,35 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
6,24 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
6,08 51838 Tharles Lima De Almeida 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,95 61336 Samuel Lucena De Lima 96 CASP Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,77 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
5,64 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
5,62 62459 Ronnyelio da Silva 98 AME Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,60 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Militar Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,57 59629 Antonio Marcos Gouveia Cabo 99 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,55 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,49 51832 Francisco Serafim 96 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,47 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
5,45 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
5,43 62459 Roniélio Da Silva 98 AME Atletismo Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,42 56956 Iago Nunes Damasceno 99 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
5,40 51401 Auricelio Lourenco da Silva 96 CEUC – UFC Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,40 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
5,35 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
5,24 51204 Antonio Mateus Nascimento 98 João Nogueira Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
5,18 59626 Vandeson Viana Dantas 98 CASP Norte Nordeste Menor
5,11 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  5º  Et,  –  22e23,05,2015
5,07 62411 Wesley Shipes Do Carmo Linhares Russas Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
5,01 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,97 62465 Fabio De Oliveira Nascimento 00 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,76 65294 Alisson Victor Dos Santos 01 AME Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,67 55659 Ismael Oliveira Da Silva 97 AME Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
4,64 65955 Adonay Natâ Carval De Azevedo 00 Colégio Militar Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,63 68470 Francisco Warlen Da Silva 01 UNIFOR Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
4,49 62493 Micael Lima Silva 99 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
4,45 65927 Breno Alves de Macedo 01 UNIFOR Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,32 52204 Guilherme Ferreira Gois 96 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
4,28 56953 Djimmey Cassiano Cordeiro 97 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
4,15 47437 Iviny Mikely Rogerio Silva 97 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
4,15 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Militar Jogos Escolares Ceará  12-14anos  –  15,08,2015
4,11 84566 Erick Vieira 00 UNIFOR Festival De Atletismo Da FCAt  2º  Et,  –  06e07,03,2015
4,03 65086 Lucas Silva Braga de Sousa 01 Pique do  Atletismo Campeonato Estadual Mirim 12,09,2015
4,02 62483 Paulo Afonso Pereira Martins 00 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
3,71 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique do  Atletismo Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
3,67 64304 Davi Da Silva Lima 02 Aratuba Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
3,66 65937 Carlos Alexandre Da Silva Nicolau 01 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  7º  Et,  –  10,10,2015
3,59 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 ABI Festival De Atletismo Da FCAt  6º  Et,  –  18,08,2015
3,40 65995 Alan Ferreira Falcão 02 Colégio Militar Festival de Aniversário FCAt  2016  –  25,04,2015
3,16 56955 Francisco Leonardo Moreno Martins 01 Pique do  Atletismo Festival De Atletismo Da FCAt  1º  Et,  –  28,02,2015

 

Salto Triplo

Marca CBAT Atleta Ano Clube EVENTO
14,05 51838 Tharles Lima De Almeida 98 Russas Norte Nordeste Recife 29|11|2015
12,99 55062 Daniel Silva De Sousa 98 Russas Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015
12,85 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba Campeonato Estadual Adulto –  29e 30,08,2015
11,64 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
10,82 55074 Robson Lourenço de Oliveira 98 Russas Campeonato Estadual Menor – 17e18,04,2015
10,77 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR Campeonato Estadual Juvenil – 22e23,05,2015