gilson-de-souza

RANKING CEARENSE ADULTO MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE ADULTO MASCULINO 2016

 

100m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
11.05 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR
11.12 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
11.18 43452 Fabio Santos De Souza 94 JBS Atletismo
11.19 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
11.24 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
11.30 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS Atletismo
11.32 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
11.48 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
11.60 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
11.63 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
11.64 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
11.65 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
11.74 62737 Dannyel Odnavin Fernandes De Oliveira 95 CEUC – UFC
11.76 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
11.78 18691 João Batista Marreiro Dos Santos 84 CEUC – UFC
11.79 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
11.79 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC
11.86 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
11.92 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
11.98 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC
12.0 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
12.1 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
12.14 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS Atletismo
12.2 47792 Fernando Anderson 95 CEUC – UFC
12.22 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
12.23 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
12.30 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
12.31 47832 Orisvan Souza Lima 93 CEUC – UFC
12.33 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
12.47 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
12.50 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
12.52 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
12.79 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
12.91 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
13.24 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
13.36 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
13.50 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
13.55 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
13.7 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
13.85 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

200m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.13 57651 Jose Igor Barbosa Dos Santos 96 UNIFOR
22.3 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
22.59 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
22.76 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS Atletismo
22.93 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
23.0 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
23.15 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
23.64 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
23.78 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
23.81 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
24.0 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
24.13 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
24.21 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
24.63 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
24.7 61336 Samuel Lucena 97 CASP
25.36 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
25.5 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.75 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
25.86 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba
26.14 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
26.17 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
26.58 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
27.37 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
28.14 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
28.17 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
33.23 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo

 

400m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
49.33 43452 Fabio Santos De Souza 94 JBS Atletismo
50.06 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
51.17 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
51.44 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
51.59 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
51.6 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
51.6 38741 Jose Edmar Da Silva Filho 93 JBS Atletismo
51.61 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
51.62 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
51.63 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
52.16 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
52.43 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
52.46 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
52.6 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
53.75 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
53.92 18691 João Batista Marreiro Dos Santos 84 CEUC – UFC
54.0 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
54.76 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
54.9 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
55.33 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
55.71 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
55.78 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS Atletismo
55.96 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
56.08 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
56.42 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
56.98 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
57.39 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba
58.3 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
58.3 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
59.17 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
59.19 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
59.28 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP
59.78 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
59.79 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
59.8 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.00.00 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS Atletismo
1.04.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
1.02.21 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.09.80 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
1.16.74 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

800m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.53.9 20465 Gilson De Souza 88 CEUC – UFC
2.00.5 31663 Alex Tavares Da Silva 88 Aratuba
2.00.8 54413 Juca Lourenço De Oliveira 90 UNIFOR
2.03.84 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
2.03.94 27040 Rodrigo Gomes Da Silva 89 S/C
2.04.55 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
2.05.34 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
2.05.55 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
2.06.45 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
2.07.44 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
2.07.49 38758 Alex Paulo Rocha 93 Juazeiro
2.07.9 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.10.42 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR
2.12.17 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
2.16.14 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
2.16.55 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
2.18.55 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
2.18.64 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
2.22.67 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
2.22.76 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
2.22.94 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
2.23.63 61093 Weiffer Ronem Melo Dos Santos 96 Aratuba
2.23.79 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
2.24.1 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
2.26.67 65995 Alan Ferreira Falcão 2 Colégio Miliar
2.26.94 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 0 Aratuba
2.27.31 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
2.31.77 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
2.36.87 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
2.37.31 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
2.37.8 65998 Thomas Silva de Queiroz 2 Colégio Miliar
2.40.22 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP

 

1500m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3.53.20 20465 Gilson De Souza 88 CEUC – UFC
4.17.11 26087 Dadson Wisley Do Amaral Freire 85 ADES
4.18.76 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
4.23.19 54413 Juca Lourenco De Oliveira 90 UNIFOR
4.24.61 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
4.26.69 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
4.26.70 27040 Rodrigo Gomes Da Silva 89 S/C
4.32.96 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
4.39.90 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
4.43.98 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
4.44.00 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
4.44.03 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
4.44.5 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
4.44.80 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
4.45.34 51832 Francisco Walber Serafim 96 Russas
4.45.99 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
4.46.92 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
4.47.39 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
4.52.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
4.52.78 46523 Jose Talvane Da Silva Sousa 94 CEUC – UFC
4.58.8 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
5.02.10 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
5.07.36 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
5.08.72 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 2 JBS Atletismo
5.14.82 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
5.18.17 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
5.19.25 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
5.19.88 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
5.19.96 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP
5.22.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
5.39.12 64297 Werington Alves Martins 0 Aratuba
5.43.63 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 1 Pique Atletismo
6.04.93 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
6.14.13 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
6.20.33 65922 Guilherme Barros Ferrer 1 CASP

 

5.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
14.35.3 (RE) 20465 Gilson De Souza 88 CEUC – UFC
14.37.7 23606 Valdison Das Neves Silva 90 ADES
15.48.9 56612 Rafael Almeida Silvestre 91 Juazeiro
16.57.9 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
17.14.1 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
17.26.43 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
17.27.1 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
17.38.3 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
18.15.5 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
18.21.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
18.27.71 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
18.56.18 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
20.00.4 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
20.05.7 32952 Francisco de Assis de Sousa 68 UNIFOR
20.18.0 44839 Raimundo Chaves Neto 69 CEUC – UFC
20.26.65 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
20.35.9 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
21.00.00 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
21.07.95 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
21.14.63 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
21.21.2 28793 Felipe Santos De Souza 89 JBS Atletismo
21.36.9 55602 Francisco Leandro F. Sampaio 98 S/C
25.06.0 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
17.17.6 38758 Alex Paulo Roca 93 Juazeiro

A marca do primeiro colocado, Gilson de Souza, é novo recorde estadual adulto.

 

10.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
36.54.5 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
37.03.7 61348 Ismael Carlos De Oliveira Alves 88 UNIFOR
39.00.5 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
39.14.8 64315 Cicero Crispin De Santana 95 CASP
41.10.4 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
45.12.2 47934 Francisco Elias Sousa Paiva 94 Aratuba
46.58.0 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba

 

110m com Barreiras (1.06)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.2 48422 Pedro Cesar Augusto De Souza Silva 96 CEUC – UFC
16.4 41558 Alefe De Lima Felix 93 Russas
16.58 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
17.0 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
17.29 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
17.30 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
17.4 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
17.54 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
17.83 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
18.1 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
20.0 64328 Breno Galvão Duarte 95 JBS Atletismo
21.1 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS Atletismo

 

400m com Barreiras (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
55.93 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
56.42 43499 Dinama Henrique Costa Araujo 93 UNIFOR
58.83 41558 Alefe De Lima Felix 93 Russas
59.30 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
1.00.98 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.01.91 38735 Robson Da Costa Silva 93 JBS Atletismo
1.02.03 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
1.02.72 35835 Francisco Gilson Almeida Gomes 87 ADES
1.04.06 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
1.05.34 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
1.05.74 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
1.10.22 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo

 

3.000m com Obstáculos (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
9.30.3 26087 Dadson Wisley Do Amaral Freire 85 ADES
09.30.7 23606 Valdison Das Neves Silva 90 ADES
10.35.9 51813 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 Russas
10.39.78 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
10.41.11 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
10.46.7 30293 Jose Maicon De Araujo Sousa 92 ADES
11.17.35 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
11.45.55 61345 Vicente Raul Alves Venceslau 92 CASP
11.51.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
12.28.94 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
12.34.2 66419 Eliseu Ferreira Da Silva Júnior 82 ADES
12.46.7 66416 Francisco Werbeson Eufrasio Estevão 96 Aratuba
12.55.46 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
13.31.03 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
13.54.1 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
14.05.39 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
14.54.9 66421 Sidney Sérgio M. Do Nascimento 88 ADES

 

20.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2h04.48.17 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
2h09.57.91 52204 Gulherme Ferreira Goes 96 JBS Atletismo

 

ARREMESSO DE PESO (7.26kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.79 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
12.45 32964 José Wellington Ribeiro Da Rocha 92 S/C
12.31 68591 Marcilio Santos Felipe 94 CEUC – UFC
12.27 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
11.45 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
10.03 41073 Francisco Fabio Vieira 91 Russas
9.95 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
9.61 32964 Francisco Iranildo Da Silva Rodrigues 87 CEUC – UFC
9.04 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
8.84 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
8.56 43454 Kelson Clicerio Da Silva 94 JBS Atletismo
8.50 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo
8.46 54418 Renan Sabino De Oliveira 95 JBS Atletismo
7.00 61092 Jose Alvaro Da Silva 98 Pique Atletismo
6.58 62738 Kennedy Anderdson 95 CEUC – UFC
5.86 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
5.84 65298 Darlan Da Silva Martins 92 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE DARDO (800g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
53.38 49769 José Cassiano Souza Da Silva 94 AME – Pindoretama
52.98 41073 Francisco Fabio Vieira 91 Russas
50.62 67433 Cleginaldo Silva Gomes 93 CEUC – UFC
48.54 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
48.48 48398 Felipe Sousa dos Santos 95 CEUC – UFC
47.67 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
47.63 32964 José Wellington Ribeiro Da Rocha 92 S/C
43.80 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
40.65 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
39.54 31660 Mateus Lima Erminio 90 Aratuba
38.20 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
35.78 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
33.94 27041 Klesio Ferreira Silva 91 S/C
29.98 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
29.52 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
26.57 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
26.41 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
25.43 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
23.91 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE DISCO (2Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
38.93 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
38.83 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
33.30 67433 Cleginaldo Silva Gomes 93 CEUC – UFC
32.76 41073 Francisco Fabio Vieira 91 Russas
29.70 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
29.62 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
27.04 31660 Mateus Lima Erminio 90 Aratuba
25.66 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
24.72 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP
23.71 27041 Klesio Ferreira Silva 91 S/C
23.45 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
20.51 47792 Fernando Anderson 95 CEUC – UFC
15.61 65298 Darlan Da Silva Martins 92 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (7.26Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
38.49 57643 Aluizio Pereira De Almeida Filho 91 UNIFOR
33.64 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
32.02 68591 Marcilio Santos Felipe 94 CEUC – UFC
21.78 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
20.39 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
19.44 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
17.35 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
13.90 65298 Darlan Da Silva Martins 92 Aratuba
11.80 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3.80 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
3.50 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
3.20 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
2.80 1229 David Rubens 71 UNIFOR
2.60 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
2.20 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.95 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.86 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
1.85 43455 Felipe Vinicius Honorato Scipião 94 Russas
1.80 47755 Luiz Anderson De Alencar Lima 94 UNIFOR
1.80 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR
1.78 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
1.72 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
1.71 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
1.70 65996 Vinicius Ventura  N. Do Nascimento 00 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.61 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
1.60 32964 Francisco Iranildo Da Silva Rodrigues 87 CEUC – UFC
1.58 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.46 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
1.45 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
1.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.68 48748 Jonata da Silva 96 UNIFOR
6.55 48689 Helerson Luiz De Aquino Peixoto 96 UNIFOR
6.50 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
6.43 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
6.33 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
6.27 35850 Natanael Alves Gomes 94 CASP
6.26 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
6.19 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
5.96 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
5.91 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.90 61336 Samuel Lucena 97 CASP
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.65 64328 Breno Galvão Duarte 95 JBS Atletismo
5.56 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.45 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.34 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
5.22 47792 Fernando Anderson 95 CEUC – UFC
5.20 62737 Dannyel Odnavin Fernandes De Oliveira 95 CEUC – UFC
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
5.11 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
5.09 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
5.05 51204 Antonio Mateus Do Nascimento 98 S/C
5.03 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
4.99 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
4.92 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP
3.55 51159 Paulo Danilo De Sousa Soares 96 JBS Atletismo

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.85 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
13.21 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
12.85 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
11.86 31660 Mateus Lima Erminio 90 Aratuba
11.25 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
10.90 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
10.90 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

DECATLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6262 43888 Afonso Costa 94 UNIFOR
5682 51411 Fernando Lucas Lisboa Pereira 96 Aratuba
5679 47929 Thiago Felipe da Silva Lopes 88 JBS Atletismo
5294 64303 Lincoln Regis Silva do Nascimento 95 JBS Atletismo
3890 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
2447 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba