guilherme-guedes-falcao-1

RANKING CEARENSE SUB-20 MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE SUB-20 MASCULINO 2016

 

100m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
11.19 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
11.24 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
11.32 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
11.65 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
11.79 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
11.86 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
11.92 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
12.0 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
12.1 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
12.22 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
12.30 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
12.47 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
12.50 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
12.52 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
12.91 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
13.24 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
13.36 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
13.50 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
13.55 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
13.7 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
13.85 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

200m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.59 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
22.93 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
23.0 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
23.15 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
23.64 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
23.78 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
23.81 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
24.0 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
24.13 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
24.21 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
24.63 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
24.7 61336 Samuel Lucena 97 CASP
25.36 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
25.5 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.75 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
26.17 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
26.58 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
27.37 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
28.14 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
28.17 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
33.23 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo

 

400m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
51.59 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
51.63 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
52.43 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
52.46 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
52.6 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
53.75 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
54.76 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
54.9 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
55.33 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
55.71 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
55.96 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
56.08 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
56.42 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
58.3 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
59.19 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
59.78 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
59.79 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
59.8 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.04.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
1.02.21 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.09.80 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
1.16.74 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

800m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2.04.55 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
2.05.34 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
2.06.45 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
2.07.9 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.10.42 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR
2.12.17 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
2.18.55 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
2.22.76 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
2.22.94 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
2.23.79 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
2.24.1 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
2.26.67 65995 Alan Ferreira Falcão 2 Colégio Miliar
2.26.94 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
2.27.31 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
2.31.77 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
2.36.87 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
2.37.31 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
2.37.8 65998 Thomas Silva de Queiroz 2 Colégio Miliar
2.40.22 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP

 

1500m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
4.18.76 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
4.24.61 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
4.44.00 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
4.44.5 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
4.52.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
4.58.8 65927 Breno Alves De Macedo 01 UNIFOR
5.02.10 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
5.08.72 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 JBS Atletismo
5.14.82 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
5.18.17 65946 Daniel De Lima Silva 02 Aratuba
5.19.25 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
5.19.88 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
5.22.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
5.39.12 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.43.63 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
6.04.93 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
6.14.13 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
6.20.33 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

5.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.57.9 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
17.26.43 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
17.27.1 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
18.15.5 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
18.21.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
20.26.65 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
20.35.9 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
21.00.00 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
21.07.95 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
21.14.63 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
21.36.9 55602 Francisco Leandro F. Sampaio 98 S/C
25.06.0 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba

 

10.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
36.54.5 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
46.58.0 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba

 

110m com Barreiras (0.99)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
15.40 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
19.80 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
20.1 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
21.5 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
27.41 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

400m com Barreiras (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.00.98 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.02.03 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
1.04.06 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
1.05.34 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
1.05.74 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
1.10.22 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo

 

3.000m com Obstáculos (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
10.35.9 51813 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 Russas
10.39.78 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
10.41.11 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
11.17.35 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
11.51.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
12.28.94 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
12.55.46 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
13.31.03 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
13.54.1 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
14.05.39 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

10.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
57.31.89 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
1.00.05.0 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
1.05.58.1 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES
1.06.46.7 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
1.23.56.1 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba

 

ARREMESSO DE PESO (6kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.20 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
12.75 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
11.14 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
10.83 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
9.86 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
9.61 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
9.18 68425 Robson Matheus Elias De Souza 99 UNIFOR
7.59 65090 Marcelo Igor Paiva Erminio 99 Aratuba
6.80 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE DARDO (800g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
47.67 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
38.20 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
29.98 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
29.52 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
26.41 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
25.43 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE DISCO (1.75Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
44.79 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
32.94 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
25.92 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.24 68425 Robson Matheus Elias De Souza 99 UNIFOR
20.52 65090 Marcelo Igor Paiva sANTOS 99 Aratuba
17.99 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (6Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.56 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
17.47 65090 Marcelo Igor Paiva Erminio 99 Aratuba
17.44 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
13.27 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
28.86 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.70 65996 Vinicius Ventura  N. Do Nascimento 00 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.61 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
1.58 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.46 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
1.45 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
1.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.43 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
5.96 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
5.91 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.90 61336 Samuel Lucena 97 CASP
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.56 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.45 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.34 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
5.11 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
5.09 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
5.05 51204 Antonio Mateus Do Nascimento 98 S/C
5.03 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
4.99 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
4.92 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.21 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
12.85 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
11.25 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
10.90 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
10.90 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

DECATLO SUB-20

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3105 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
3529 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba