matheus-cortez

RANKING CEARENSE SUB-18 MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE SUB-18 MASCULINO 2016

 

100m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
11.19 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
11.32 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
11.65 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
11.79 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
11.92 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
12.1 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
12.22 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
12.30 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
12.47 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
12.91 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
13.24 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
13.36 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
13.55 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
13.7 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
13.85 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

200m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.59 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
22.93 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
23.15 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
23.64 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
23.78 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
24.13 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
24.21 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
25.36 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
25.75 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
26.17 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
27.37 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
28.14 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
28.17 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
33.23 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo

 

400m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
51.63 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
52.46 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
52.6 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
53.75 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
54.76 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
55.96 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
56.08 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
59.19 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
59.79 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
59.8 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.04.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
1.02.21 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.09.80 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
1.16.74 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

800m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2.04.55 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
2.05.34 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
2.07.9 65087 Isaque Silva Nascimento 0 JBS Atletismo
2.12.17 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
2.22.94 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
2.23.79 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
2.24.1 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
2.26.67 65995 Alan Ferreira Falcão 2 Colégio Miliar
2.26.94 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 0 Aratuba
2.31.77 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
2.36.87 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
2.37.31 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
2.37.8 65998 Thomas Silva de Queiroz 2 Colégio Miliar
2.40.22 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP

 

1500m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
4.18.76 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
4.44.5 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
4.52.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
4.58.8 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
5.08.72 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 2 JBS Atletismo
5.14.82 62732 Edney Martins Dos Reis 0 ADES
5.18.17 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
5.19.25 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
5.19.88 62476 Airton Faustine Ferreira 0 CASP
5.22.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 0 Aratuba
5.39.12 64297 Werington Alves Martins 0 Aratuba
5.43.63 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 1 Pique Atletismo
6.20.33 65922 Guilherme Barros Ferrer 1 CASP

 

3.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
9.29.89 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
10.05.88 68423 Jhonata Ferreira da Silva 99 Juazeiro
10.43.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
10.49.9 65927 Breno Alves De Macedo 01 UNIFOR
11.11.4 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
11.37.1 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

110m com Barreiras (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
14.43 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
18.86 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
19.40 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
19.5 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba
20.1 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
22.16 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
22.5 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
23.02 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

400m com Barreiras (0.83)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
59.01 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
59.08 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.11.31 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.22.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba

 

2.000m com Obstáculos (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.48.90 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
7.23.50 62477 Francisco Italo Pereira de Sales 99 CASP
7.30.47 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
7.38.82 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
8.44.60 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

10.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
57.31.89 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
1.05.58.1 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES
1.06.46.7 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
1.23.56.1 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba

 

ARREMESSO DE PESO (5kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.41 62456 Andre Russo da Silva 00 AME – Pindoretama
12.68 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
10.49 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
10.35 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
10.33 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
10.09 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo
8.55 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
7.97 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
7.44 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 Aratuba
7.35 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE DARDO (700g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
44.11 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
41.11 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
38.61 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
36.21 65939 Francisco Alacides Nunes De Lima Filho 00 CASP
31.33 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
31.12 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
29.90 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
28.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
18.98 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

LANÇAMENTO DE DISCO (1.5Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
39.52 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
34.23 68425 Robson Matheus Elias Sousa 99 UNIFOR
32.81 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
31.90 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP
22.40 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
21.60 68426 Daniel Victor Alves Ferreira 01 Pique Atletismo
21.05 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
19.80 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 Aratuba
18.37 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
16.79 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (5Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
28.73 65921 Tulio Martins Pereira 00 CASP
27.28 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
21.39 65939 Francisco Alacides Nunes De Lima Filho 00 CASP
20.97 65090 Marcelo Idor Paiva Santos 99 Aratuba

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.70 65996 Vinicius Ventura  N. Do Nascimento 00 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.61 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.45 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
1.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.43 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
5.96 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
5.91 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.56 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.99 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
4.92 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
10.90 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

DECATLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3617 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
2585 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1988 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP