Arquivo da tag: 2012

Ranking Sub-23 2012


Ranking 2012 Prova – 100 m. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43506
Lorayna Targino Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
12.3
2
47530
Rayanne Vieira Frasão 1992 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
12.7
3
34659
Claudiana Nobre Moura 1991 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
12.9
4
27088
Gleice Kelle Cordeiro de Oliveira 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
13.0
5
31406
Maria Neidiane da Silva Herculano 1993 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
13.3
6
43448
Maria Pâmela Almeida de Sousa 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
13.8
7
28780
Rayanne Morais Câmara 1992 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
14.1
8
51766
Antonia Sueline Silva Sousa 1990 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
14.2
9
38750
Elizabete Oliveira da Silva 1993 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
14.3
10
47435
Camila Nascimento da Silva 1994 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
15.3

Ranking 2012 Prova – 200 m. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43506
Lorayna Targino Lima 1994 UNIFOR Campeonatos Brasileiros Caixa de Atleti 07/09/2012
24.1
2
47530
Rayanne Vieira Frasão 1992 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 01/09/2012
26.3
3
27023
Kaiane Rary Holanda Marques 1990 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
27.3
4
27088
Gleice Kelle Cordeiro de Oliveira 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
27.7
5
43448
Maria Pâmela Almeida de Sousa 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
27.9
6
35653
Aline Prudêncio de Freitas 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
30.1
7
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
30.7
8
51766
Antonia Sueline Silva Sousa 1990 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
30.8
9
47938
Raquel Oliveira do Nascimento 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
31.2
10
47435
Camila Nascimento da Silva 1994 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
32.8

Ranking 2012 Prova – 400 m. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43506
Lorayna Targino Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
56.2
2
47530
Rayanne Vieira Frasão 1992 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
61.2
3
38750
Elizabete Oliveira da Silva 1993 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
73.1

Ranking 2012 Prova – 800 m. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
35653
Aline Prudêncio de Freitas 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.35.0
2
27023
Kaiane Rary Holanda Marques 1990 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.42.7
3
47483
Jessica Magalhães de Sousa 1993 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
2.54.1
4
38750
Elizabete Oliveira da Silva 1993 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.57.4
5
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
3.22.3

Ranking 2012 Prova – 1500 m. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
35653
Aline Prudêncio de Freitas 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
5.13.4
2
43496
Viviane de Souza da Silva 1994 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
5.33.5
3
47483
Jessica Magalhães de Sousa 1993 SOBEF Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
6.00.4
4
44693
Natalia Ferreira da Silva 1993 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
6.36.1

Ranking 2012 Prova – 5000 m. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
35653
Aline Prudêncio de Freitas 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
20.28.7
2
44693
Natalia Ferreira da Silva 1993 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
26.10.0

Ranking 2012 Prova – 10000 m. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43496
Viviane de Souza da Silva 1994 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
47.38.9

Ranking 2012 Prova – 3000 m. c/ Obst. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43496
Viviane de Souza da Silva 1994 João Nogueira Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
13.23.7
2
47483
Jessica Magalhães de Sousa 1993 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
14.47.6

Ranking 2012 Prova – 100 m. c/ Bar. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47938
Raquel Oliveira do Nascimento 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
21.6

Ranking 2012 Prova – 400 m. c/ Bar. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
27088
Gleice Kelle Cordeiro de Oliveira 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
67.0
2
27023
Kaiane Rary Holanda Marques 1990 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
68.9

Ranking 2012 Prova – Salto em Altura Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.31
2
47938
Raquel Oliveira do Nascimento 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
1.28

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
31406
Maria Neidiane da Silva Herculano 1993 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
5.46
2
34659
Claudiana Nobre Moura 1991 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.69
3
43448
Maria Pâmela Almeida de Sousa 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
4.27
4
47938
Raquel Oliveira do Nascimento 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.22
5
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
4.19
6
51766
Antonia Sueline Silva Sousa 1990 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.03

Ranking 2012 Prova – Salto Triplo Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
31406
Maria Neidiane da Silva Herculano 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
12.38

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso 4 Kg. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
31696
Amanda Barbosa de Sousa 1991 UNIFOR Campeonatos Brasileiros Caixa de Atleti 07/09/2012
12.39
2
31414
Maria Girleane Martins do Nascime 1992 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
11.49
3
43503
Ingrid Lemos de Araújo 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
10.80
4
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
9.19
5
31659
Cleidiane Pereira Castro 1992 Dias Macedo Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
8.81
6
55982
Samila de Araujo Batista 1994 CMF Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
6.63
7
47938
Raquel Oliveira do Nascimento 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
6.52

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Disco 1 Kg. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
31696
Amanda Barbosa de Sousa 1991 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 01/09/2012
37.26
2
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 01/09/2012
35.65
3
31659
Cleidiane Pereira Castro 1992 Dias Macedo Campeonatos Brasileiros Caixa de Atleti 07/09/2012
35.53
4
43503
Ingrid Lemos de Araújo 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
33.23

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Martelo 4 Kg. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
31414
Maria Girleane Martins do Nascime 1992 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
46.93
2
43503
Ingrid Lemos de Araújo 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
33.05
3
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
23.63
4
31659
Cleidiane Pereira Castro 1992 Dias Macedo JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
21.94
5
55982
Samila de Araujo Batista 1994 CMF Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
21.14
6
47938
Raquel Oliveira do Nascimento 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.93

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Dardo 600 Gr. Feminino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
31659
Cleidiane Pereira Castro 1992 Dias Macedo Campeonatos Brasileiros Caixa de Atleti 07/09/2012
42.46
2
47529
Edjane Nogueira da Silva 1992 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
42.43
3
31696
Amanda Barbosa de Sousa 1991 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 01/09/2012
41.80

Ranking 2012 Prova – 100 m. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47451
Alexsandro Soares 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
10.8
2
43488
Afonso Silva Costa 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
11.0
3
49773
Plácido Eduardo Teodoro dos Santo 1993 Sitio Ema Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
11.1
4
47513
Gleison Aires Cruz 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
11.1
5
43466
Raimundo Cássio Vieira Silva 1990 UNIFOR Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
11.1
6
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
11.5
7
35789
Anderson Josué Sales da Silva 1991 Dias Macedo JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
11.6
8
41555
Breno Ávila Santos 1991 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
11.6
9
47832
Orisvan Souza Lima 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
11.7
10
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
11.9
11
55975
Marcos Maciel da Silva 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
11.9
12
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
11.9
13
31691
José Edilânio Monteiro de Araújo 1991 SOBEF Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
11.9
14
38741
José Edmar da Silva Filho 1993 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
11.9
15
55979
Evangelista Maciel da Silva 1992 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
12.0
16
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
12.0
17
49768
Fco. Welton da Silva 1993 Sitio Ema Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
12.0
18
54417
Lucas Oliveira Guedes 1994 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
12.1
19
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
12.1
20
47323
Rafael Angelo da Cunha 1994 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
12.3

Ranking 2012 Prova – 200 m. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47451
Alexsandro Soares 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
21.7
2
47513
Gleison Aires Cruz 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
22.3
3
43466
Raimundo Cássio Vieira Silva 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
23.3
4
41555
Breno Ávila Santos 1991 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
24.1
5
38741
José Edmar da Silva Filho 1993 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
24.1
6
55979
Evangelista Maciel da Silva 1992 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
24.3
7
47832
Orisvan Souza Lima 1993 CEUC/UFC Festival Escolar 19/05/2012
24.6
8
48403
Hozanan Soares de souza 1992 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
24.8
9
47793
Bruno Machado Augusto Araujo 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
25.0
10
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
25.6
11
43454
Kelson Clicério da Silva 1994 ABI Festival Escolar 19/05/2012
25.9
12
55609
Michel Freitas de Sousa 1992 Liga Caucaiens Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
26.2
13
27040
Klesio Ferreira Silva 1991 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
26.2
14
43565
Cleyton Malta da Silva 1993 Dias Macedo Festival Escolar 19/05/2012
26.3
15
32964
José Wellington Ribeiro da Rocha 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
28.4

Ranking 2012 Prova – 400 m. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47451
Alexsandro Soares 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
50.2
2
47513
Gleison Aires Cruz 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
50.3
3
43452
Fábio Santos de Sousa 1994 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
51.8
4
54417
Lucas Oliveira Guedes 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
53.1
5
38741
José Edmar da Silva Filho 1993 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
53.3
6
38441
Rafael Barbosa Rodrigues 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
53.4
7
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
54.2
8
55608
Lucas Alves de Sousa 1992 Liga Caucaiens Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
54.6
9
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
55.7
10
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
56.5
11
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
57.8
12
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
57.8
13
43565
Cleyton Malta da Silva 1993 Dias Macedo Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
58.1
14
35630
Ronnyelly Levy Correia Fernandes 1990 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
58.4
15
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
58.9
16
55609
Michel Freitas de Sousa 1992 Liga Caucaiens Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
59.3
17
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 Convidado Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
62.2
18
47452
Felipe Soares Rocha 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
62.3
19
41546
Leonardo Pereira da Silva 1992 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
63.7
20
47793
Bruno Machado Augusto Araujo 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
71.7

Ranking 2012 Prova – 800 m. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43452
Fábio Santos de Sousa 1994 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.59.0
2
41074
Fco. Cleilton da Silva 1993 Russas Festival Escolar 19/05/2012
1.59.6
3
38749
Eriton de Aquino Nascimento 1992 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.00.1
4
27041
Rodrigo Gomes da Silva 1990 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
2.02.0
5
54413
Juca Lourenço de Oliveira 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
2.03.1
6
38441
Rafael Barbosa Rodrigues 1993 UNIFOR Festival Escolar 19/05/2012
2.03.1
7
38758
Alex Paulo Rocha 1993 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.05.1
8
51199
Romulo Carvalho Barbosa 1994 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
2.05.8
9
47451
Alexsandro Soares 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.14.0
10
55608
Lucas Alves de Sousa 1992 Liga Caucaiens Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
2.16.3
11
43466
Raimundo Cássio Vieira Silva 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.22.6
12
46523
José Talvane da Silva Sousa 1994 CEUC/UFC Festival Escolar 19/05/2012
2.25.0
13
47934
Fco. Elias Sousa Paiva 1994 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
2.26.5
14
41546
Leonardo Pereira da Silva 1992 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
2.29.3

Ranking 2012 Prova – 1500 m. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
38749
Eriton de Aquino Nascimento 1992 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
4.00.5
2
54420
José Jardilino Batista 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
4.07.3
3
27041
Rodrigo Gomes da Silva 1990 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
4.15.0
4
43452
Fábio Santos de Sousa 1994 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.15.1
5
32968
Leonardo Silva do Nascimento 1992 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.22.2
6
54413
Juca Lourenço de Oliveira 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
4.24.6
7
38758
Alex Paulo Rocha 1993 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
4.31.0
8
51199
Romulo Carvalho Barbosa 1994 João Nogueira JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
4.31.7
9
46523
José Talvane da Silva Sousa 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
4.34.3
10
38441
Rafael Barbosa Rodrigues 1993 UNIFOR Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.40.5
11
48401
Fco. Natan Marques Pereira 1993 CEUC/UFC Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.41.7
12
54417
Lucas Oliveira Guedes 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
4.52.6
13
52440
Lucas Loureiro Albuquerque 1994 SOBEF Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.54.3
14
55605
Fco. Jeferson Pinheiro Lima 1990 Liga Caucaiens Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
5.00.2
15
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.00.5
16
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.00.5
17
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
5.11.4
18
47934
Fco. Elias Sousa Paiva 1994 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.13.4
19
41546
Leonardo Pereira da Silva 1992 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.15.5
20
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
5.23.7

Ranking 2012 Prova – 5000 m. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
38749
Eriton de Aquino Nascimento 1992 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
15.30.3
2
54420
José Jardilino Batista 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
15.51.8
3
32968
Leonardo Silva do Nascimento 1992 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
16.38.4
4
32951
Francisco Carlos Barbosa Pereira 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
17.43.8
5
46523
José Talvane da Silva Sousa 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
17.46.9
6
48401
Fco. Natan Marques Pereira 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
17.51.7
7
51201
Naum Sousa Cruz 1993 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
18.06.4
8
51199
Romulo Carvalho Barbosa 1994 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
18.14.5
9
52440
Lucas Loureiro Albuquerque 1994 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
18.45.7
10
55605
Fco. Jeferson Pinheiro Lima 1990 Liga Caucaiens Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
18.51.2
11
38758
Alex Paulo Rocha 1993 Dias Macedo Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
18.59.9
12
54413
Juca Lourenço de Oliveira 1990 UNIFOR Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
19.37.4

Ranking 2012 Prova – 10000 m. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
54420
José Jardilino Batista 1993 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
33.08.8
2
51201
Naum Sousa Cruz 1993 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
38.23.7
3
46523
José Talvane da Silva Sousa 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
39.58.7
4
38736
Roberto Felinto 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
40.35.3
5
32951
Francisco Carlos Barbosa Pereira 1992 João Nogueira JUCs – Jogos Universitários Cearenses 01/09/2012
44.46.5
6
43481
Marcilio Pereira de Sousa 1990 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
45.01.6

Ranking 2012 Prova – 3000 m. c/ Obst. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
38749
Eriton de Aquino Nascimento 1992 SOBEF Festival Escolar 19/05/2012
9.52.0
2
27041
Rodrigo Gomes da Silva 1990 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
10.31.8
3
48401
Fco. Natan Marques Pereira 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
11.18.3
4
46523
José Talvane da Silva Sousa 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
11.30.8
5
32968
Leonardo Silva do Nascimento 1992 Dias Macedo Festival Escolar 19/05/2012
11.46.9
6
47934
Fco. Elias Sousa Paiva 1994 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
14.07.8

Ranking 2012 Prova – 110 m. c/ Bar. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43455
Felipe Vinícius Honorato Scipião 1994 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
16.4
2
43499
Dinamá Henrique Costa Araújo 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
16.7
3
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
17.0
4
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
17.3
5
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 Convidado Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
18.5
6
47452
Felipe Soares Rocha 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 01/09/2012
23.0
7
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
23.0
8
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
23.2
9
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
25.2
10
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
25.4

Ranking 2012 Prova – 400 m. c/ Bar. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
41074
Fco. Cleilton da Silva 1993 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
57.3
2
43499
Dinamá Henrique Costa Araújo 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
57.4
3
41558
Alefe de Lima Félix 1993 Russas Festival Escolar 19/05/2012
58.3
4
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
67.2
5
41546
Leonardo Pereira da Silva 1992 SOBEF Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
73.9

Ranking 2012 Prova – Salto em Altura Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
39125
Josué Lima da Costa 1993 CEUC/UFC Campeonatos Brasileiros Caixa de Atleti 16/06/2012
2.15
2
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 27/05/2012
1.91
3
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.78
4
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.78
5
54955
Levi Ferreira de Araújo 1991 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.69
6
47452
Felipe Soares Rocha 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
1.60
7
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.60
8
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 Convidado Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
1.58
9
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.54
10
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
1.48
11
54417
Lucas Oliveira Guedes 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
1.42

Ranking 2012 Prova – Salto c/ Vara Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43490
Alex Vieira de Sousa 1991 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
3.72
2
47747
Arthur Melgarejo Marques 1990 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
3.61
3
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
3.20
4
38512
Jonas Cruz Santiago 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
3.00
5
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
3.00
6
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
3.00
7
54417
Lucas Oliveira Guedes 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
2.30
8
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
2.30
9
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
2.20

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
6.96
2
43488
Afonso Silva Costa 1994 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
6.92
3
35789
Anderson Josué Sales da Silva 1991 Dias Macedo JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
6.28
4
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
6.16
5
43455
Felipe Vinícius Honorato Scipião 1994 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
6.12
6
49773
Plácido Eduardo Teodoro dos Santo 1993 Sitio Ema Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
6.12
7
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
5.86
8
54417
Lucas Oliveira Guedes 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
5.51
9
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
5.39
10
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
5.32
11
47452
Felipe Soares Rocha 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
5.27
12
55979
Evangelista Maciel da Silva 1992 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.20
13
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
5.18
14
47323
Rafael Angelo da Cunha 1994 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.09
15
35630
Ronnyelly Levy Correia Fernandes 1990 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.01
16
55975
Marcos Maciel da Silva 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
4.75
17
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.55

Ranking 2012 Prova – Salto Triplo Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
43488
Afonso Silva Costa 1994 UNIFOR Campeonatos Brasileiros Caixa de Atleti 16/06/2012
14.89
2
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 Convidado Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
14.19
3
47323
Rafael Angelo da Cunha 1994 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
11.72

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
39126
Railson Ângelo da Cruz 1991 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
12.92
2
32964
José Wellington Ribeiro da Rocha 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
11.28
3
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
10.00
4
49765
Diego Silva Martins 1993 Sitio Ema Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
9.88
5
47452
Felipe Soares Rocha 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 31/08/2012
9.76
6
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
8.45
7
48098
Caick Barcklly do Nascimento 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
8.14
8
35822
Antonio Igor Oliveira Alves 1992 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
8.11
9
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
7.68
10
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
7.60
11
27040
Klesio Ferreira Silva 1991 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
7.53
12
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
7.40
13
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 Convidado Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
6.33
14
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.33

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Disco Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
39126
Railson Ângelo da Cruz 1991 Russas Campeonatos Brasileiros Caixa de Atleti 07/09/2012
48.91
2
41073
Francisco Fabio Vieira 1991 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
33.43
3
48098
Caick Barcklly do Nascimento 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
28.08
4
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
25.89
5
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
25.83
6
32964
José Wellington Ribeiro da Rocha 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
25.18
7
35822
Antonio Igor Oliveira Alves 1992 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
24.08
8
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
23.88
9
27040
Klesio Ferreira Silva 1991 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
22.69
10
38754
Carlos Rennan de Souza 1992 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
21.39
11
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
18.33
12
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 Convidado Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
18.23
13
47452
Felipe Soares Rocha 1990 UNIFOR JUCs – Jogos Universitários Cearenses 01/09/2012
18.02
14
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
17.08

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Martelo Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
35740
Raimundo Izaquiel de Oliveira Ram 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
25.29
2
49769
José Cassiano S. da Silva 1994 Sitio Ema Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
23.49
3
35822
Antonio Igor Oliveira Alves 1992 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
18.70

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Dardo 800 Gr. Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
32964
José Wellington Ribeiro da Rocha 1992 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
52.91
2
43488
Afonso Silva Costa 1994 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
51.16
3
41073
Francisco Fabio Vieira 1991 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
51.04
4
52651
Fco. Jefferson de Lima 1991 Sitio Ema Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
48.96
5
39126
Railson Ângelo da Cruz 1991 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
48.94
6
49769
José Cassiano S. da Silva 1994 Sitio Ema Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
47.69
7
48098
Caick Barcklly do Nascimento 1993 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
45.46
8
49765
Diego Silva Martins 1993 Sitio Ema Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
42.59
9
54417
Lucas Oliveira Guedes 1994 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
42.13
10
35740
Raimundo Izaquiel de Oliveira Ram 1993 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
38.70
11
35850
Natanael Alves Gomes 1994 Juazeiro Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 27/05/2012
35.75
12
38448
Leonardo de Oliveira Belchior 1990 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
33.44
13
51755
Bernardo Oliveira Andrade 1991 UNIFOR Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
32.25
14
35630
Ronnyelly Levy Correia Fernandes 1990 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
31.62
15
38513
Carlos André de Sousa Ribeiro 1993 Convidado Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
31.26
16
47755
Luiz Anderson de Alencar Lima 1994 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
26.43
17
27040
Klesio Ferreira Silva 1991 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
26.41
18
47935
Fco. Erivando Souza Paiva 1991 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
25.57

Ranking 2012 Prova – 20 Km. Marcha Masculino – Sub 23

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
35839
João Henrique Castelo de Lima 1991 SOBEF Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
2.06.13.0


Ranking Pré-mirim 2012

Ranking 2012 Prova – Salto em Altura Feminino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Vitoria Vasconcelos Marques 2000 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.20
2
0
Maria Olivia Lima Chagas 2000 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.18
3
0
Eva Nenzinha Melo Vieira 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.12
4
54608
Layla Cristina Lourenço Martins 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.10
5
0
Andreina Costa de Lima 2001 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.00

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Feminino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Eva Nenzinha Melo Vieira 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.88
2
0
Maria Olivia Lima Chagas 2000 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.77
3
56304
Sandy Gomes da Cruz 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.55
4
0
Rayza Pereira da Silva 2001 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.35
5
55603
Ingrid Xavier Guimarães 2000 João Nogueira Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
3.12
6
0
Andreina Costa de Lima 2001 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.04

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso 3 Kg. Feminino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Maria Olivia Lima Chagas 2000 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
6.28
2
53807
Lays Lima do Nascimento 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
5.83
3
56304
Sandy Gomes da Cruz 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
4.73
4
0
Cristiane Feitosa 2000 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.92
5
0
Juliana Santiago 2001 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.87
6
0
Eva Nenzinha Melo Vieira 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.85

Ranking 2012 Prova – 150 m. Feminino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Andreza Faustino de Morais 2000 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
19.9
2
0
Lailane Ranyelle Girão 2000 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
20.2
3
0
Katia Kelly Monteiro de Freitas 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
20.5
4
56304
Sandy Gomes da Cruz 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
20.7
5
0
Ana Kefine Julião Santos 2001 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
20.8
6
53807
Lays Lima do Nascimento 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
22.2
7
0
Milena Policarpo de Sousa Pereira 2001 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
22.5
8
0
Fernanda Sales de Sousa 2001 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
25.6

Ranking 2012 Prova – Lançamento da Pelota Feminino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Rayza Pereira da Silva 2001 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
30.59
2
53807
Lays Lima do Nascimento 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
28.25
3
54608
Layla Cristina Lourenço Martins 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
22.10
4
0
Thalyta Layane da Silva Pereira 2001 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
19.59
5
0
Cristiane Feitosa 2000 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
15.34
6
0
Gloria Cardoso do Nascimento 2001 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
15.08
7
56952
Gloria Maria Rufino de Oliveira 2000 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
13.14

Ranking 2012 Prova – 4 x 60 m. Feminino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Andreza Faustino de Morais 2000 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
38.4
2
0
Eva Nenzinha Melo Vieira 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
38.9

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Masculino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Diogo Santos Gomes 2000 Sitio Ema Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.47
2
0
Tailson Sousa Meneses 2000 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.89
3
0
Alison Victor Costa 2001 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.77
4
0
Bruno da Silva Gomes 2000 João Nogueira Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
3.10

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso 3 Kg. Masculino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Hyverson Silva Pereira 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
6.69
2
0
Geovane Alves Costa 2000 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
4.32
3
0
Fernando Souza dos Santos 2001 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.77

Ranking 2012 Prova – 150 m. Masculino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
55601
Geovanni Guimarães Bandeira 2000 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
20.7
2
0
Rayan Santiago dos Santos 2000 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
21.5
3
0
Italo Wanderson Alves Fernandes 2000 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
21.7
4
0
Harrison Marden C. de Oliveira 2001 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
22.0
5
0
Werington Alves Martins 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
22.0
6
0
Alisson de Castro Soares 2000 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
23.1
7
0
Fco. Alexandro Bernardo 2000 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
23.5
8
0
Isaque Silva do Nascimento 2000 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
23.9
9
0
Tailson Sousa Meneses 2000 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
24.2
10
0
Samuel de Souza Rodrigues 2002 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
25.1
11
0
Vitor Batista Pereira 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
25.2
12
0
Victor de Oliveira Santos 2001 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
25.6
13
0
Mateus Mendes de Lima 2002 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
25.8
14
0
Murilo Souto 2000 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
25.8
15
0
Gutemberg de Araujo Bezerra 2000 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
26.1
16
0
Gustavo Auzir Ferreira Rodrigues 2001 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
26.2
17
0
Hiarley de Freitas Moura 2000 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
26.2
18
0
Icaro Gabriel Santos Costa 2002 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
26.2
19
0
Fco. Rogerson de Sousa 2001 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
26.8
20
0
Hiarlly de Oliveira 2001 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
27.9

Ranking 2012 Prova – Lançamento da Pelota Masculino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Hyverson Silva Pereira 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
28.34
2
0
Dino Adler Silva 2001 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
27.85
3
0
Geovane Alves Costa 2000 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
24.46
4
56955
Fco. Leonardo Moreno Martins 2001 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
24.05
5
0
Isaque Silva do Nascimento 2000 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
21.85
6
0
Fernando Souza dos Santos 2001 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
20.95
7
0
Vitor Batista Pereira 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
17.84
8
0
Nilo de Freitas Rodrigues 2000 CEUC/UFC Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
17.49

Ranking 2012 Prova – 4 x 60 m. Masculino – Pré-Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Hyverson Silva Pereira 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
35.2
2
0
Gabriel Melo de Sousa 2000 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
38.8
3
0
Anderson de Lima Martins 2001 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
39.2

  Stargames Auszahlung? Oder ist das alles nur Fake? – Casino Spiele

Ranking Mirim 2012

Ranking 2012 Prova – 1000 m. c/ Obst. Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
52203
Karinny Raelly Santos Rocha 1997 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.47.9
2
0
Kelly Jessica Almeida da Silva 1998 ABI Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
3.59.2
3
0
Jessica Vitoria de Oliveira Souza 1998 Avulso Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
4.54.5

Ranking 2012 Prova – Salto em Altura Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47437
Ivny Mikele Rogério Silva 1997 ABI Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.48
2
51837
Tais Rebouças Oliveira 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.48
3
0
Jéssica de Oliveira Silva 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.35
4
55981
Katarina de Souza Galvão 1999 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.30
5
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.29
6
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.29
7
52148
Vitoria Bezerra Costa 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.25
8
56319
Ana Beatriz Alves da Silveira 1998 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.21
9
0
Vitoria Vasconcelos Marques 2000 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.20
10
48745
Monique Basilio Chaves 1997 Juazeiro C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.20
11
0
Maria Olivia Lima Chagas 2000 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.18
12
0
Simone Sousa França 1999 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.15
13
56317
Mariane da Silva Martins 1999 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.15
14
0
Eva Nenzinha Melo Vieira 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.12
15
54608
Layla Cristina Lourenço Martins 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.10
16
0
Vitoria Caroline Correia Oliveira 1997 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.06
17
0
Anne Gabriele Couteiro Mentes 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.05
18
0
Andreina Costa de Lima 2001 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.00
19
0
Sulamita Saldanha Ventura 1999 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
0.96

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Maria Izabele D. Damasceno 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.92
2
56319
Ana Beatriz Alves da Silveira 1998 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.80
3
55068
Maria Isabele Dantas Damasceno 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.69
4
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
4.67
5
0
Fca. Marciana Mariano Silva 1998 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.62
6
0
Michele Santos de Sousa 1997 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
4.51
7
0
Fca. Helena Rodrigues da rocha 1997 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
4.45
8
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
4.36
9
52148
Vitoria Bezerra Costa 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.28
10
0
Antonia Samara Alves 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.20
11
0
Maria Cibele Marques 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.06
12
0
Vitoria Maria Silva de Sousa 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.05
13
0
Lucivania Silva de Melo 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.04
14
52644
Maria Aline Marques Soares 1998 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
4.04
15
0
Vanessa Gleydne Monteiro Moura 1999 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.98
16
0
Geni Emille Andrade Girão 1999 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
3.91
17
0
Eva Nenzinha Melo Vieira 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.88
18
0
Antonia Vanuza Silva do Nasciment 1999 Viçosa do Cear Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.87
19
0
Vitoria Caroline Correia Oliveira 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.82
20
0
Jessica Vitoria de Oliveira Souza 1998 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.77

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso 3 Kg. Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
49775
Wiara Coelho Lima 1997 Sitio Ema Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.22
2
55079
Maria Isabela Pereira Braz 1999 Semente das Pi Jogos Escolares Brasileiros 06/09/2012
10.55
3
0
Maria Isabelli Pereira Braz 1999 Juazeiro Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
10.03
4
0
Maria Elane da Silva 1999 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
9.07
5
55981
Katarina de Souza Galvão 1999 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
8.27
6
56323
Maria Elaine da Silva Matos 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
8.24
7
0
Geni Emille Andrade Girão 1999 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
8.10
8
0
Genir Emili A de Lima 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
7.83
9
0
Laura Fernandes P. da Silva 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
7.68
10
56319
Ana Beatriz Alves da Silveira 1998 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
7.45
11
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
7.39
12
0
Antonia Francisca de Sousa 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
6.97
13
56959
Maria de Fatima Costa Barbosa 1998 Liga Caucaiens Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
6.65
14
0
Fca. Nayara de Sousa 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
6.61
15
48745
Monique Basilio Chaves 1997 Juazeiro C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
6.51
16
56321
Carla Luana Bezerra da Silva 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
6.51
17
0
Maria Olivia Lima Chagas 2000 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
6.28
18
0
Fca. Thais Silva Sousa 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
6.14
19
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
6.05
20
55421
Rena Ferreira de Oliveira 1999 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
5.96

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Disco 1 Kg. Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
49775
Wiara Coelho Lima 1997 Sitio Ema Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
28.00
2
56321
Carla Luana Bezerra da Silva 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
25.80
3
56323
Maria Elaine da Silva Matos 1999 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
23.12
4
0
Laura Fernandes P. da Silva 1999 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
22.26

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Dardo 600 Gr. Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
55072
Milena Vieira da Silva 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
27.23
2
0
Milena Kaytty 1997 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
22.55
3
56321
Carla Luana Bezerra da Silva 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
22.05
4
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
18.35
5
0
Antonia Vanuza Silva do Nasciment 1999 Viçosa do Cear C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
17.80
6
56330
Tamires Costa Medeiros 1999 Arte e Movimen Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
17.77
7
52995
Fabiana Mara de Sousa Bezerra 1997 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
17.50
8
0
Tamires Costa Mendes 1997 Arte e Movimen C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
14.60
9
0
Maria Luanara M. Ferreira 1999 Juazeiro Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
13.94
10
0
Dinna Kesia Nobre de Lima 1997 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
13.19
11
56328
Maria Clarisse de S. Texeira 1997 Arte e Movimen Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
13.09
12
0
Helena Vitoria F. Guedes 1999 Juazeiro Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
12.22
13
0
Jheneffer Teixeira da Silva 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
9.18
14
55974
Maria Glaudene Nascimento dos San 1997 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
7.76
15
0
Amanda Jessica 1999 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
6.78

Ranking 2012 Prova – 250 m. Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
55968
Talita da silva 1998 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
36.2
2
55066
Juliana dos Santos Silva 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
36.4
3
56789
Lena Raira Nascimento Sousa 1998 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
37.3
4
0
Gerlania Rodrigues da Silva 1999 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
37.3
5
0
Kelly Jessica Almeida da Silva 1998 ABI Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
37.3
6
52644
Maria Aline Marques Soares 1998 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
37.4
7
0
Alana Pinheiro Alencar 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
38.2
8
55064
Gerladia Rodrigues da Silva 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
39.3
9
0
Jessica Vitoria de Oliveira Souza 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
40.1
10
0
Ingrid Lima dos Santos 1999 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
40.3
11
0
Andressa Lais Furtado da Silva 1999 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
41.0
12
0
Letícia Karen 1999 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
41.3
13
0
Andresa Faustino de Moraes 2000 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
41.4
14
0
Tainara Rodrigues da Silva 2000 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
41.4
15
0
Leticia Karen do Nascimento Salvi 1999 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
41.5
16
0
Saiuri da Silva Sousa 1998 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
41.6
17
0
Letícia Cunha de Oliveira 2000 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
41.7
18
0
Ligia Rodrigues Paiva 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
41.7
19
0
Alessandra de Castro Soares 1999 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
42.7
20
0
Jorgiana Da Silva 1999 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
43.2

Ranking 2012 Prova – 75 m. Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
0
Suyane Tereza Laurino 1998 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
10.2
2
55068
Maria Isabele Dantas Damasceno 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
10.3
3
0
Alana Pinheiro Alencar 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
10.6
4
0
Maria Izabele D. Damasceno 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.7
5
55968
Talita da silva 1998 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.7
6
0
Natalicia dos Santos 1999 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
10.9
7
55066
Juliana dos Santos Silva 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
11.0
8
56789
Lena Raira Nascimento Sousa 1998 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
11.1
9
51160
Ellen Nara Fernandes da Silva 1998 ABI Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
11.2
10
0
Ellen Scarllet Abel Feitosa 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
11.2
11
0
Letícia Karen 1999 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
11.4
12
0
Andressa Lais Furtado da Silva 1999 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.4
13
0
Jessica Vitoria de Oliveira Souza 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.5
14
0
Francilene Lima dos Santos 1997 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.6
15
0
Saiuri da Silva Sousa 1998 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.6
16
0
Maria Geciliana Saraiva 1998 CEUC/UFC Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
11.6
17
56959
Maria de Fatima Costa Barbosa 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
11.8
18
0
Antonia Vanuza Silva do Nasciment 1999 Viçosa do Cear Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.8
19
0
Diemmilly Barros da S. Oliveira 1998 Sitio Ema Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.8
20
0
Ingrid Lima dos Santos 1999 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.8

Ranking 2012 Prova – 80 m. c/Bar Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47437
Ivny Mikele Rogério Silva 1997 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
13.2
2
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
15.1
3
55064
Gerladia Rodrigues da Silva 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
15.1
4
51563
Ana Vitoria Costa dos Santos 1999 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
15.6
5
51160
Ellen Nara Fernandes da Silva 1998 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
15.8
6
0
Gerlania Rodrigues da Silva 1999 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
16.1
7
56789
Lena Raira Nascimento Sousa 1998 ABI Festival de Barreiras e Obtáculos 14/04/2012
16.3
8
0
Vitoria Caroline Correia Oliveira 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
17.3
9
0
Maria Olivia Lima Chagas 2000 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
17.3
10
0
Eva Nenzinha Melo Vieira 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
18.0
11
48745
Monique Basilio Chaves 1997 Juazeiro C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
18.5
12
55981
Katarina de Souza Galvão 1999 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
18.5
13
56319
Ana Beatriz Alves da Silveira 1998 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
18.7
14
0
Fca. Elizabeth dos S de Melo 1999 Juazeiro Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
19.0
15
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
19.1
16
0
Sulamita Saldanha Ventura 1999 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
20.7
17
0
Erika Araujo da Silva 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
21.1

Ranking 2012 Prova – 3 km Marcha Feminino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
52644
Maria Aline Marques Soares 1998 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
20.00.3
2
56616
Maria Najyla Silvino Riparto 1998 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
29.38.6

Ranking 2012 Prova – 1000 m. c/ Obst. Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
51831
Felipe da Costa Sousa Lima 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.00.9
2
0
Igor Martins 1997 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.12.4
3
0
Breno Girão Paiva 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
3.12.8
4
0
Thales Martins Lopes 1998 ABI Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
3.16.9
5
48775
José Arlindo Prudencio de Freitas 1997 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.17.3
6
0
Wellisson Andrade dos Santos 1997 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.17.8
7
0
Wellysson Andrade dos Santos 1997 Avulso Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
3.18.0
8
56956
Iago Nunes Damasceno 1999 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.48.5
9
52666
Lucas dos Santos Moura 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.06.9

Ranking 2012 Prova – 100 m. c/ Bar. Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
56322
José Aldir da Silva Oliveira 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
16.7
2
56783
Adriano Wagner Martins Rodrigues 1997 ABI Festival de Barreiras e Obtáculos 14/04/2012
16.9
3
47014
Maycon Douglas Alencar Barbosa 1997 CEUC/UFC Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
16.9
4
47674
Guilherme Gabriel Santiago Silva 1997 Palhano C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
17.2
5
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
17.3
6
0
Maykion Robert da Silva Teixeira 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
18.2
7
0
Robson Lourenço da Oliveira 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
18.3
8
52659
Ismael Oliveira Silva 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
18.8
9
0
Antonio Marcos da Silva- Ho 1997 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
19.4
10
56316
Alexandre Neto Melo Vieira 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
20.2
11
0
Pedro Oscar dos Santos Chaves 1998 Semente das Pi C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
20.7
12
51204
Antonio Mateus do Nascimento 1998 João Nogueira Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
20.9
13
0
Raul Tobias Pereira Bringel 1997 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
21.3
14
0
Italo Barros da Silva 1998 Semente das Pi C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
22.2
15
0
Jhonatan de Paulo Lima 1998 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
23.4

Ranking 2012 Prova – Salto em Altura Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48827
Daniel Denys de Oliveira Silva 1997 Palhano C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.71
2
0
Daniel Silva de Sousa 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.53
3
47674
Guilherme Gabriel Santiago Silva 1997 Palhano C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.49
4
55985
Antonio Costa Ferreira Filho 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.45
5
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.43
6
0
Tharles Lima de Almeida 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
1.43
7
0
Antonio Filho 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.40
8
0
Elton Lima Bezerra 1999 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.40
9
47014
Maycon Douglas Alencar Barbosa 1997 CEUC/UFC Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.36
10
0
Aurilyo da Silva Pereira 1999 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.35
11
56316
Alexandre Neto Melo Vieira 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.34
12
52659
Ismael Oliveira Silva 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.34
13
0
Robson Lourenço da Oliveira 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.34
14
0
Diego Aguiar Carneiro 1998 CMF Jogos Escolares Brasileiros 06/09/2012
1.32
15
0
Rafael Lima Bezerra 1999 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.31
16
0
Wesley Oliveira Nogueira 1999 Liga Caucaiens C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.30
17
0
Rafael Ferner Silva 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.30
18
0
Antonio Marcos da Silva- Ho 1997 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.25
19
0
Samuel Saldanha Ventura 1998 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.25
20
0
Calil Botelho 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.20

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
51836
Lucas de Lima Leliz 1997 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
5.44
2
0
Bruno de Carvalho 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
5.41
3
56322
José Aldir da Silva Oliveira 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
5.25
4
51202
Gilberto Tragino de Sousa Filho 1997 João Nogueira Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
5.25
5
0
Helisson Bezerra Lima 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
5.24
6
0
Thalles Lima de almeida 1999 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
5.24
7
52659
Ismael Oliveira Silva 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
5.04
8
0
Rafael Ribeiro Holanda 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
5.03
9
0
Fco. Italo de Souza Silva 1997 CMF Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
4.97
10
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.94
11
0
Leandro C. Sousa 1997 CMF Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
4.94
12
0
Victor Petterson Barros Mendes 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.92
13
0
Lucas Celestino do Carmo 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.82
14
56954
Fco. Anderson Carneiro da Silva 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
4.82
15
51204
Antonio Mateus do Nascimento 1998 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.77
16
0
Matheus Henrique da Silva Ingá 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.77
17
0
Rudney Alves dos Santos 1997 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.76
18
0
Alisson Santos da Silva 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.75
19
47674
Guilherme Gabriel Santiago Silva 1997 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
4.70
20
0
Lucas Cavalcante Andrade 1997 Ana Lima C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.61

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso 4 Kg. Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
51834
Josiel Eugenio Felix de Sousa 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
14.87
2
48664
Lucas Victor Maia 1997 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
14.84
3
0
Maycon da Mata Sousa 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
12.83
4
52647
Ednardo Costa da Silva 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
11.89
5
0
Douglas Muniz Rodrigues 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
10.90
6
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
9.77
7
0
Diego Aguiar Carneiro 1998 CMF Jogos Escolares Brasileiros 06/09/2012
9.62
8
0
Caio Bruno Mendonça Lima 1999 CEUC/UFC Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
8.81
9
47674
Guilherme Gabriel Santiago Silva 1997 Palhano C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
8.79
10
0
Jefferson Sousa Barros 1998 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
8.76
11
0
Antonio Marcos da Silva- Ho 1997 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
8.11
12
47014
Maycon Douglas Alencar Barbosa 1997 CEUC/UFC Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
8.02
13
0
Robson Lourenço da Oliveira 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
7.63
14
0
Gustavo da Silva Barbosa 1999 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
7.55
15
0
David Natanael de Freitas Lima 1998 CEUC/UFC Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
7.33
16
0
Luis Eduardo Dos Santos Goes 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
7.31
17
0
Pedro Oscar dos Santos Chaves 1998 Semente das Pi C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
7.22
18
0
Joao Lima Neto 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
7.10
19
0
Ericles Cortez de Souza 1999 CEUC/UFC Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
6.93
20
0
Luis Davi Rocha 2000 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
6.66

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Disco 1 Kg. Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48664
Lucas Victor Maia 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
56.48
2
0
Maycon da Mata Sousa 1999 Russas Jogos Escolares Brasileiros 06/09/2012
39.25
3
51834
Josiel Eugenio Felix de Sousa 1997 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
38.77
4
0
Maicon da Mata Souza 1999 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
38.34
5
0
Douglas Muniz Rodrigues 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
34.75
6
0
Caio Bruno 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
29.08
7
0
Josias Vieira Romão 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.59
8
0
Victor Felipe Ferreira da Silva 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
12.55
9
0
Luis Eduardo Dos Santos Goes 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
11.48
10
55986
Matheus Alexandre da Gama dos San 1997 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.04

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Dardo 600 Gr. Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
49771
Maycon Souza da Silva 1997 Sitio Ema Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
51.95
2
0
Matheus Henrique da Silva Ingá 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
40.41
3
0
Mateus Henrique da Silva 1999 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
39.21
4
56322
José Aldir da Silva Oliveira 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
33.52
5
0
Fco. Italo Rodrigues Xavier 1998 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
30.97
6
0
Yuri Costa Alzier 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
28.27
7
0
Robson Lourenço da Oliveira 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
26.60
8
0
José Rodrigues 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
25.78
9
0
Mayk Ronald Correira Raquel 1998 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
24.99
10
0
Marcio Jonas Sousa da Silva 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
24.48
11
55602
Fco. Leandro Fernandes Sampaio 1998 João Nogueira Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
24.46
12
0
Fco. Henrique das Neves 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
24.17
13
0
Fco. Walterlane Brandão Lima 1998 Liga Caucaiens Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
23.62
14
0
Marcelo de Aquino Gaspar 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
23.52
15
0
João Nobre 1998 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
23.31
16
0
Erialdo Martins Rodrigues 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
22.97
17
0
Fernando Lucas 1997 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
22.04
18
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
21.80
19
0
Diego Aguiar Carneiro 1998 CMF Jogos Escolares Brasileiros 06/09/2012
19.83
20
51204
Antonio Mateus do Nascimento 1998 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
19.42

Ranking 2012 Prova – 5 Km. Marcha Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47462
Guilherme Braga de Mesquita 1997 SOBEF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
27.11.9

Ranking 2012 Prova – 250 m. Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48660
Israel da Silva Ribeiro 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
30.5
2
54412
Francisco. Fhidel Rodrigues Marti 1997 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
30.6
3
56315
Fco. Ewerton Celestino Matos 1998 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
31.7
4
0
Vinicio da Silva de Castro 1999 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
32.3
5
56954
Fco. Anderson Carneiro da Silva 1998 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
32.4
6
0
Vinicius Silva de Castro 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
32.9
7
0
Célio de Lira dos Santos Junior 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
33.4
8
0
Sirley Mateus Alves de Farias Car 1997 Arte e Movimen C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
34.0
9
0
Daniel Lucas do S Lira 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
34.6
10
56960
Pedro Henrique da Silva da Cunha 1999 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
35.3
11
0
Fco. Italo F. Vicente 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
35.7
12
0
Carlos eduardo Gonçalves Teixeira 1999 Arte e Movimen Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
36.4
13
56956
Iago Nunes Damasceno 1999 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
36.4
14
0
Diego Aguiar Carneiro 1998 CMF Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
36.4
15
0
Jonas Alves Souza 1999 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
36.8
16
0
Francisco Wellington Silva 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
36.8
17
0
Luan Silva de Sousa 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
37.4
18
0
Jesus Jefferson Lucas 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
37.4
19
0
Marcos Sousa França 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
37.5
20
56957
Joel Levy da Silva Pereira 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
37.8

Ranking 2012 Prova – 75 m. Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48660
Israel da Silva Ribeiro 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
9.1
2
56315
Fco. Ewerton Celestino Matos 1998 Horizonte C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
9.3
3
54412
Francisco. Fhidel Rodrigues Marti 1997 UNIFOR C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
9.3
4
0
Victor Petterson Barros Mendes 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
9.5
5
56954
Fco. Anderson Carneiro da Silva 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
9.6
6
0
Vinicius Silva de Castro 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
9.6
7
0
Helisson Bezerra Lima 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
9.7
8
0
Célio de Lira dos Santos Junior 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
9.7
9
56783
Adriano Wagner Martins Rodrigues 1997 ABI C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.0
10
0
Sirley Mateus Alves de Farias Car 1997 Arte e Movimen C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.0
11
53370
Gilberto Candido da S. Silva 1998 Ana Lima C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.2
12
55601
Geovanni Guimarães Bandeira 2000 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
10.2
13
0
Diego Aguiar Carneiro 1998 CMF Dia Mundial – 1ª Etapa 05/05/2012
10.2
14
0
Ismael dos Santos de Oliveira 1998 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.3
15
0
Wesley Nascimento Ferreira 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
10.3
16
0
Luan Silva de Sousa 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.4
17
0
Lucas Cavalcante Andrade 1997 Ana Lima C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.4
18
0
Maykion Robert da Silva Teixeira 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.4
19
0
Issac Antonio da Silva Ferreira 1998 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
10.4
20
0
Vinicius de Sousa Bandeira 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
10.4

Ranking 2012 Prova – 80 m. c/Bar Masculino – Mirim

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
56322
José Aldir da Silva Oliveira 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
12.6
2
0
Jhonatan de Paulo Lima 1998 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.9
3
0
Diego Aguiar Carneiro 1998 CMF Jogos Escolares Brasileiros 06/09/2012
13.9
4
55985
Antonio Costa Ferreira Filho 1999 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
13.9
5
0
Wesley Nascimento Ferreira 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
14.1
6
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
14.2
7
0
Fco. Henrique das Neves 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
14.3
8
0
Pedro Henrique 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
14.4
9
0
Robson Lourenço da Oliveira 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
14.9
10
0
João Neto Félix de Almeida 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
15.1
11
0
Antonio Ageu Barbosa Teixeira 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
15.6
12
0
Leonardo de Oliveira Ferreira 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
16.0
13
55601
Geovanni Guimarães Bandeira 2000 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
16.3
14
0
Otávio Pinto Queiros 1998 Avulso Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
16.3
15
0
Rafael Lima Bezerra 1999 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
16.4
16
0
Vitor Rosa da Silva 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
16.9
17
0
Tiago Ferreira Bezerra 1999 Avulso Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
17.4

 

Remember40 percentage of customers arent I am convinced with the workplace I am asked to do. http://myessays.webstarts.com/review_about_paperduenow_com.html Histotechnologist grosses the competencies part whether ones sustenance depends. We go to heavy lengths to livelihood your indistinguishability a unavowed.

Ranking menor 2012


Ranking 2012 Prova – 100 m. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47749
Daiane de Sousa Rodrigues 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
12.3
2
47665
Nadia Luana P. da Silva 1996 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.9
3
48425
Tayna Marques Saraiva 1996 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.9
4
48754
Thais Martins Lopes 1996 ABI Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
13.0
5
52995
Fabiana Mara de Sousa Bezerra 1997 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
13.4
6
55597
Natalia Maria Reis da Silva 1995 Viçosa do Cear Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
13.7
7
47322
Karine Paiva Colares 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
13.8
8
48761
Maria Nariane da Cunha Gomes 1995 ABI Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
14.0
9
51402
Rinara Maria Pacheco Alves 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
14.3
10
48752
Ana Carla Bezerra da Silva 1995 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
14.6
11
55600
Esielly Karina Rodrigues de Souza 1996 CMF Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
14.7
12
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
14.7
13
52202
Gloria Maria Sousa Alves Rodrigue 1996 Viçosa do Cear Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
15.2
14
56328
Maria Clarisse de S. Texeira 1997 Arte e Movimen Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
16.2

Ranking 2012 Prova – 200 m. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47749
Daiane de Sousa Rodrigues 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
25.9
2
47665
Nadia Luana P. da Silva 1996 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
26.5
3
47756
Marcela Figueredo Nascimento 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
26.7
4
47758
Maria Nayara Rodrigues de Sousa 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
26.7
5
48425
Tayna Marques Saraiva 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
27.1
6
48754
Thais Martins Lopes 1996 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
27.5
7
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
27.6
8
52995
Fabiana Mara de Sousa Bezerra 1997 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
29.1
9
48761
Maria Nariane da Cunha Gomes 1995 ABI Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
29.4
10
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
30.0
11
47937
Nayane Silva Martins 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
30.2
12
48752
Ana Carla Bezerra da Silva 1995 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
30.3
13
55597
Natalia Maria Reis da Silva 1995 Viçosa do Cear Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
31.0
14
52202
Gloria Maria Sousa Alves Rodrigue 1996 Viçosa do Cear Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
31.1
15
55974
Maria Glaudene Nascimento dos San 1997 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
37.3
16
56328
Maria Clarisse de S. Texeira 1997 Avulso Festival Escolar 19/05/2012
38.5

Ranking 2012 Prova – 400 m. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47665
Nadia Luana P. da Silva 1996 Russas Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
59.9
2
47749
Daiane de Sousa Rodrigues 1995 UNIFOR Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
62.8
3
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
63.8
4
47322
Karine Paiva Colares 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
64.6
5
48425
Tayna Marques Saraiva 1996 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
65.1
6
48761
Maria Nariane da Cunha Gomes 1995 ABI Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
68.2
7
51402
Rinara Maria Pacheco Alves 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
68.8
8
33144
Daiana de Souza Feitosa 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
69.9
9
51750
Analiz Rebeca Sena Costa 1995 CMF Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
72.5
10
48754
Thais Martins Lopes 1996 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
73.3
11
48752
Ana Carla Bezerra da Silva 1995 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
76.9

Ranking 2012 Prova – 800 m. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
52994
Greyce Any Sousa Mateus 1997 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
2.24.1
2
47322
Karine Paiva Colares 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
2.25.1
3
56790
Kely Jessica Almeida da Silva 1998 Avulso Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
2.29.2
4
52203
Karinny Raelly Santos Rocha 1997 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
2.30.6
5
47758
Maria Nayara Rodrigues de Sousa 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 30/09/2012
2.34.3
6
47669
Brena Kelvia de Oliveira Lima 1995 Palhano Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
2.45.1
7
51750
Analiz Rebeca Sena Costa 1995 CMF Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
2.45.9
8
55603
Ingrid Xavier Guimarães 2000 João Nogueira C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
2.51.6
9
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
2.56.0
10
48745
Monique Basilio Chaves 1997 Juazeiro C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
2.58.7
11
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
3.03.6
12
56319
Ana Beatriz Alves da Silveira 1998 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.04.6
13
47756
Marcela Figueredo Nascimento 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 27/05/2012
3.05.7
14
55981
Katarina de Souza Galvão 1999 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.11.1
15
48752
Ana Carla Bezerra da Silva 1995 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
3.16.2
16
52202
Gloria Maria Sousa Alves Rodrigue 1996 Viçosa do Cear Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
3.17.8
17
55974
Maria Glaudene Nascimento dos San 1997 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
3.25.2
18
51161
Amanda Cunha dos Santos 1996 ABI Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
3.25.2
19
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
3.25.4
20
47937
Nayane Silva Martins 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
3.31.4

Ranking 2012 Prova – 1500 m. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
52152
Maria do Socorro Silva Lima 1995 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 27/05/2012
5.21.4
2
47314
Jessica Sena Almeida 1995 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.36.9
3
52203
Karinny Raelly Santos Rocha 1997 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
5.40.3
4
33144
Daiana de Souza Feitosa 1995 CEUC/UFC Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
6.33.2

Ranking 2012 Prova – 3000 m. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
52994
Greyce Any Sousa Mateus 1997 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.10.5
2
52203
Karinny Raelly Santos Rocha 1997 ABI Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
12.14.0
3
47314
Jessica Sena Almeida 1995 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.29.2
4
52152
Maria do Socorro Silva Lima 1995 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.52.3
5
55596
Amanda Silva da Costa 1997 Viçosa do Cear Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
13.32.6

Ranking 2012 Prova – 2000 m. c/ Obst. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
52152
Maria do Socorro Silva Lima 1995 CEUC/UFC Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
9.02.3

Ranking 2012 Prova – 100 m. c/ Bar. Altura 0.762 m. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47756
Marcela Figueredo Nascimento 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
15.4
2
47758
Maria Nayara Rodrigues de Sousa 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
15.4
3
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
15.7
4
47754
Juliana Pereira Costa 1995 UNIFOR Festival de Barreiras e Obtáculos 14/04/2012
15.8
5
47437
Ivny Mikele Rogério Silva 1997 ABI Festival de Barreiras e Obtáculos 14/04/2012
17.4
6
52202
Gloria Maria Sousa Alves Rodrigue 1996 Viçosa do Cear Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
18.5
7
48761
Maria Nariane da Cunha Gomes 1995 ABI Festival de Barreiras e Obtáculos 14/04/2012
19.2
8
33144
Daiana de Souza Feitosa 1995 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
19.4
9
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
19.8
10
47937
Nayane Silva Martins 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
21.5
11
55974
Maria Glaudene Nascimento dos San 1997 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
23.6

Ranking 2012 Prova – 400 m. c/ Bar. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 30/09/2012
66.9
2
47754
Juliana Pereira Costa 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
73.5
3
48761
Maria Nariane da Cunha Gomes 1995 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
77.4
4
33144
Daiana de Souza Feitosa 1995 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 27/05/2012
77.4

Ranking 2012 Prova – Salto em Altura Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47756
Marcela Figueredo Nascimento 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.62
2
47758
Maria Nayara Rodrigues de Sousa 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
1.54
3
47437
Ivny Mikele Rogério Silva 1997 ABI Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.48
4
51837
Tais Rebouças Oliveira 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.48
5
55981
Katarina de Souza Galvão 1999 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.30
6
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.29
7
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.29
8
52202
Gloria Maria Sousa Alves Rodrigue 1996 Viçosa do Cear Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.28
9
52148
Vitoria Bezerra Costa 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.25
10
56319
Ana Beatriz Alves da Silveira 1998 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.21
11
48745
Monique Basilio Chaves 1997 Juazeiro C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.20
12
47937
Nayane Silva Martins 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.19
13
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.19
14
56317
Mariane da Silva Martins 1999 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.15
15
54608
Layla Cristina Lourenço Martins 2000 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
1.10

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47758
Maria Nayara Rodrigues de Sousa 1995 UNIFOR Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
5.56
2
47444
Fca. Sheila Ferreira de Lemos 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
5.37
3
47757
Maria Luana Da Souza Carneiro 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
4.82
4
56319
Ana Beatriz Alves da Silveira 1998 CEUC/UFC C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
4.80
5
55068
Maria Isabele Dantas Damasceno 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.69
6
47756
Marcela Figueredo Nascimento 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
4.68
7
52202
Gloria Maria Sousa Alves Rodrigue 1996 Viçosa do Cear Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
4.67
8
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
4.67
9
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
4.36
10
51402
Rinara Maria Pacheco Alves 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
4.33
11
52148
Vitoria Bezerra Costa 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.28
12
55597
Natalia Maria Reis da Silva 1995 Viçosa do Cear Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
4.22
13
47937
Nayane Silva Martins 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.20
14
52644
Maria Aline Marques Soares 1998 Liga Caucaiens Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
4.04
15
48425
Tayna Marques Saraiva 1996 CEUC/UFC Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
3.88
16
55971
Mirella Albuquerque dos Santos 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
3.72
17
48754
Thais Martins Lopes 1996 ABI Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
3.66
18
48745
Monique Basilio Chaves 1997 Juazeiro C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.56
19
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
3.56
20
56304
Sandy Gomes da Cruz 2000 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
3.55

Ranking 2012 Prova – Salto Triplo Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47757
Maria Luana Da Souza Carneiro 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
11.11
2
52436
Tatiele Santos da Silva 1997 João Nogueira Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
10.06
3
51402
Rinara Maria Pacheco Alves 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
9.04
4
55072
Milena Vieira da Silva 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
8.55
5
51837
Tais Rebouças Oliveira 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
7.60

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso 4 Kg. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47664
Vitoria de Lima Santiago 1995 Russas Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
9.95
2
55646
Maria Neiliane da Silva Herculano 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
9.58
3
48655
Stephanny Nascimento da Silva 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
8.91
4
47756
Marcela Figueredo Nascimento 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
8.57
5
47758
Maria Nayara Rodrigues de Sousa 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
7.58
6
48694
Mary Jusceane de Oliveira 1996 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
7.49
7
47937
Nayane Silva Martins 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
5.80
8
51203
Francisca Camila da Silva 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
4.40

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Disco 1 Kg. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47664
Vitoria de Lima Santiago 1995 Russas Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
38.59
2
48667
Stefany Ribeiro Sousa 1996 Russas Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
32.14
3
49775
Wiara Coelho Lima 1997 Sitio Ema Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
28.00
4
56321
Carla Luana Bezerra da Silva 1998 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
25.80
5
48655
Stephanny Nascimento da Silva 1995 João Nogueira Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
25.02
6
55646
Maria Neiliane da Silva Herculano 1995 UNIFOR Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
24.42
7
48694
Mary Jusceane de Oliveira 1996 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
23.97
8
56323
Maria Elaine da Silva Matos 1999 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
23.12
9
54414
Lilian Silva de Sousa 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
22.29
10
51203
Francisca Camila da Silva 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
11.30

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Martelo 4 Kg. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48655
Stephanny Nascimento da Silva 1995 João Nogueira Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
20.81
2
55646
Maria Neiliane da Silva Herculano 1995 UNIFOR Festival Escolar 19/05/2012
18.07
3
51203
Francisca Camila da Silva 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.78

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Dardo 600 Gr. Feminino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47380
Lídia Lorena da Silva 1996 Russas Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 26/05/2012
41.53
2
47756
Marcela Figueredo Nascimento 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 27/05/2012
30.64
3
33144
Daiana de Souza Feitosa 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
29.57
4
52202
Gloria Maria Sousa Alves Rodrigue 1996 Viçosa do Cear Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
28.81
5
47758
Maria Nayara Rodrigues de Sousa 1995 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
27.82
6
48655
Stephanny Nascimento da Silva 1995 João Nogueira Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
27.54
7
55072
Milena Vieira da Silva 1999 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
27.23
8
56321
Carla Luana Bezerra da Silva 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
22.05
9
47937
Nayane Silva Martins 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
20.04
10
51402
Rinara Maria Pacheco Alves 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
19.67
11
55423
Fca. Girlane Trigueiro de Assis 1997 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
18.35
12
56330
Tamires Costa Medeiros 1999 Arte e Movimen Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
17.77
13
52995
Fabiana Mara de Sousa Bezerra 1997 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
17.50
14
56329
Maria Rafaela Viana Silva 1996 Arte e Movimen Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
15.76
15
56328
Maria Clarisse de S. Texeira 1997 Arte e Movimen Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
13.09
16
51203
Francisca Camila da Silva 1995 João Nogueira Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
12.89
17
48758
Tabita Ester de Almeida 1996 ABI Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
9.58
18
55974
Maria Glaudene Nascimento dos San 1997 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
7.76

Ranking 2012 Prova – 100 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47792
Fernando Anderson Coelho de Sousa 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.2
2
47457
Samuel Pereira Braz 1996 Semente das Pi Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
11.3
3
48679
Mithisayuri Lucas Leão Sakai 1995 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.4
4
48660
Israel da Silva Ribeiro 1997 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.5
5
54412
Francisco. Fhidel Rodrigues Marti 1997 UNIFOR Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.6
6
47790
Francisco Artur Cavalcante Ferrei 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.7
7
55977
Israel Alencar de Oliveira 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
11.7
8
46522
João Victor Genuca Benigno 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
11.7
9
47378
Humberto Galha de Lima 1995 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.7
10
48422
Pedro Cesar Augusto de Souza Silv 1996 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.7
11
46188
Henrique da Silva Sousa 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.8
12
47456
Ednan Cardoso de Sousa 1995 Juazeiro Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
11.8
13
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.9
14
55420
Arlon Mendes da Cunha 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
11.9
15
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
12.0
16
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
12.2
17
52678
Wellington Alves da Silva 1996 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
12.2
18
47686
Vinicius Ribeiro de Freitas 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
12.2
19
49903
Mateus Silva e Bessa 1995 CMF Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
12.3
20
51760
Lucas Moura Monteiro 1996 UNIFOR Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.3

Ranking 2012 Prova – 200 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47792
Fernando Anderson Coelho de Sousa 1995 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
22.8
2
47457
Samuel Pereira Braz 1996 Semente das Pi Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
23.2
3
48679
Mithisayuri Lucas Leão Sakai 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
23.3
4
48660
Israel da Silva Ribeiro 1997 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
23.5
5
47686
Vinicius Ribeiro de Freitas 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
23.8
6
47378
Humberto Galha de Lima 1995 Russas Festival Escolar 19/05/2012
24.0
7
54412
Francisco. Fhidel Rodrigues Marti 1997 UNIFOR Festival Escolar 19/05/2012
24.1
8
46522
João Victor Genuca Benigno 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
24.4
9
55420
Arlon Mendes da Cunha 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
24.4
10
47436
José Gilson da Silva Teles 1996 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
24.5
11
46188
Henrique da Silva Sousa 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
24.6
12
51760
Lucas Moura Monteiro 1996 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
24.9
13
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
25.1
14
50429
Felipe de Freitas Sabóia 1996 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
25.3
15
46086
Artur Matias da Silva 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
25.4
16
49772
Nailson Vieira Santos 1995 Sitio Ema Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
25.5
17
52678
Wellington Alves da Silva 1996 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
25.6
18
54418
Renan Sabino de Oliveira 1995 ABI Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
25.8
19
46533
Wellington Queiroz Santana 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
26.4
20
56783
Adriano Wagner Martins Rodrigues 1997 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
28.0

Ranking 2012 Prova – 400 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47378
Humberto Galha de Lima 1995 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
51.7
2
48679
Mithisayuri Lucas Leão Sakai 1995 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
51.9
3
47792
Fernando Anderson Coelho de Sousa 1995 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
52.1
4
47686
Vinicius Ribeiro de Freitas 1995 Dias Macedo Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
52.6
5
54412
Francisco. Fhidel Rodrigues Marti 1997 UNIFOR Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
52.9
6
46086
Artur Matias da Silva 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
53.1
7
47457
Samuel Pereira Braz 1996 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
54.0
8
48748
Jonatha da Silva 1996 UNIFOR Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
55.1
9
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
55.2
10
48692
Harleyson Melo Vieira 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
55.2
11
47790
Francisco Artur Cavalcante Ferrei 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
55.8
12
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
55.8
13
47436
José Gilson da Silva Teles 1996 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
56.7
14
51401
Auricelio Lourenço da Silva 1996 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
57.2
15
51760
Lucas Moura Monteiro 1996 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
57.4
16
46188
Henrique da Silva Sousa 1995 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
57.9
17
49903
Mateus Silva e Bessa 1995 CMF Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
58.7
18
51202
Gilberto Tragino de Sousa Filho 1997 João Nogueira Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
59.7
19
48654
Weslley Ribeiro da Rocha 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
60.0
20
52680
Bruno Caixeiro de Oliveira 1996 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
60.0

Ranking 2012 Prova – 800 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
46086
Artur Matias da Silva 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.59.3
2
47014
Maycon Douglas Alencar Barbosa 1997 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
2.01.4
3
51840
Wesley Sousa da Silva 1996 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
2.10.7
4
48751
Johnny Silva Andrade 1995 ABI Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.11.2
5
51411
Fernando Lucas Lisboa Pereira 1996 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
2.11.3
6
56791
Fco. Thales Martins Lopes 1998 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
2.14.1
7
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Festival Escolar 19/05/2012
2.15.8
8
48654
Weslley Ribeiro da Rocha 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
2.18.5
9
47436
José Gilson da Silva Teles 1996 ABI Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
2.20.0
10
47686
Vinicius Ribeiro de Freitas 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.20.3
11
56960
Pedro Henrique da Silva da Cunha 1999 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
2.27.8
12
48775
José Arlindo Prudencio de Freitas 1997 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.28.0
13
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
2.32.7
14
54418
Renan Sabino de Oliveira 1995 ABI Festival Escolar 19/05/2012
2.32.8
15
56316
Alexandre Neto Melo Vieira 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
2.34.6
16
56327
Luan Ferreira da Rocha 1999 Avulso C. C. Mirim e Pré-Mirim 20/10/2012
2.58.8
17
47674
Guilherme Gabriel Santiago Silva 1997 Palhano C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.03.0
18
56325
Carlos Jose Alves da Silva Filho 1995 Avulso Festival Escolar 19/05/2012
3.03.3
19
51204
Antonio Mateus do Nascimento 1998 João Nogueira Copa Cearense de Provas Combinadas 14/04/2012
3.14.3
20
52659
Ismael Oliveira Silva 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
3.38.7

Ranking 2012 Prova – 1500 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48756
Davi de Souza Cruz 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.16.2
2
51832
Fco. Walber Serafim 1996 Russas Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
4.24.4
3
46086
Artur Matias da Silva 1995 Dias Macedo Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.28.0
4
48426
Wenderson Caixeiro de Oliveira 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
4.28.6
5
48751
Johnny Silva Andrade 1995 ABI Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.33.6
6
55490
Paulo Sergio Oliveira dos Santos 1997 Juazeiro Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.52.4
7
54415
Pedro Paulo Silveira da Silva 1996 UNIFOR Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
4.58.4
8
47015
Rafael de Oliveira Costa 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
5.24.9

Ranking 2012 Prova – 3000 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47468
Fco. Arnaldo Leite Silva Jr. 1995 Jaguaretama Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 30/09/2012
9.08.8
2
48756
Davi de Souza Cruz 1995 João Nogueira Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
9.27.7
3
51832
Fco. Walber Serafim 1996 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
9.28.0
4
48426
Wenderson Caixeiro de Oliveira 1995 CEUC/UFC Festival Escolar 19/05/2012
10.19.6
5
52438
Antonio Leonardo Braga Costa 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
10.22.7
6
48654
Weslley Ribeiro da Rocha 1995 João Nogueira Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
10.33.7
7
46533
Wellington Queiroz Santana 1995 Dias Macedo Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
10.33.9
8
47432
Igor da Silva Martins 1997 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
10.36.9
9
47686
Vinicius Ribeiro de Freitas 1995 Dias Macedo Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
10.59.4
10
48775
José Arlindo Prudencio de Freitas 1997 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
11.26.6
11
52204
Guilherme Ferreira Goes 1996 ABI Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
12.03.1

Ranking 2012 Prova – 2000 m. c/ Obst. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48756
Davi de Souza Cruz 1995 João Nogueira Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
6.27.8
2
47014
Maycon Douglas Alencar Barbosa 1997 CEUC/UFC Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
6.50.9
3
51831
Felipe da Costa Sousa Lima 1997 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
6.57.4
4
46533
Wellington Queiroz Santana 1995 Dias Macedo Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
7.17.3
5
48654
Weslley Ribeiro da Rocha 1995 João Nogueira Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
7.22.7
6
51840
Wesley Sousa da Silva 1996 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
7.26.9

Ranking 2012 Prova – 110 m. c/ Bar. Altura 0.914 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48422
Pedro Cesar Augusto de Souza Silv 1996 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
15.1
2
51401
Auricelio Lourenço da Silva 1996 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
15.2
3
48748
Jonatha da Silva 1996 UNIFOR Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
15.7
4
48776
João Victor Ximenes Nascimento 1996 João Nogueira Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
16.4
5
48689
Helerson Luiz de Aquino Peixoto 1996 UNIFOR Festival Escolar 19/05/2012
17.2
6
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
17.5
7
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
17.8
8
48692
Harleyson Melo Vieira 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
18.7
9
47790
Francisco Artur Cavalcante Ferrei 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
19.4
10
51202
Gilberto Tragino de Sousa Filho 1997 João Nogueira Festival Escolar 19/05/2012
19.8
11
49903
Mateus Silva e Bessa 1995 CMF Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
19.9
12
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
20.3
13
51760
Lucas Moura Monteiro 1996 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
20.4
14
52650
Fco. Claudenberto do Carmo Moura 1996 Sitio Ema Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
20.6
15
52680
Bruno Caixeiro de Oliveira 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
20.7
16
52659
Ismael Oliveira Silva 1997 Sitio Ema Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
21.5
17
48654
Weslley Ribeiro da Rocha 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
21.6
18
55978
Fco. Ronier Pereira Rodrigues 1996 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
21.7

Ranking 2012 Prova – 400 m. c/ Bar. Altura 0.840 m. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48748
Jonatha da Silva 1996 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 30/09/2012
57.3
2
48422
Pedro Cesar Augusto de Souza Silv 1996 CEUC/UFC Festival Escolar 19/05/2012
60.3
3
51401
Auricelio Lourenço da Silva 1996 CEUC/UFC Festival Escolar 19/05/2012
60.7
4
54412
Francisco. Fhidel Rodrigues Marti 1997 UNIFOR Festival Escolar 19/05/2012
63.0
5
52680
Bruno Caixeiro de Oliveira 1996 CEUC/UFC Festival de Barreiras e Obtáculos 13/04/2012
72.2
6
56783
Adriano Wagner Martins Rodrigues 1997 ABI Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
82.9
7
56953
Djimy Cassiano Cordeiro 1997 Avulso Festival Escolar 19/05/2012
88.3

Ranking 2012 Prova – Salto em Altura Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47695
Italo Hans de Almeida Vasconcelos 1996 CMF Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.96
2
48689
Helerson Luiz de Aquino Peixoto 1996 UNIFOR Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
1.90
3
47456
Ednan Cardoso de Sousa 1995 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Adulto 21/07/2012
1.78
4
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.75
5
48827
Daniel Denys de Oliveira Silva 1997 Palhano C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.71
6
48692
Harleyson Melo Vieira 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.69
7
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.66
8
48776
João Victor Ximenes Nascimento 1996 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.66
9
47834
Sirlandio Gleison Pinheiro dos Sa 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
1.65
10
51411
Fernando Lucas Lisboa Pereira 1996 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
1.55
11
49767
Jailton da Costa Silva 1995 Sitio Ema Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
1.55
12
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.54
13
47674
Guilherme Gabriel Santiago Silva 1997 Palhano C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.49
14
47790
Francisco Artur Cavalcante Ferrei 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
1.45
15
55985
Antonio Costa Ferreira Filho 1999 CMF C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.45
16
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
1.43
17
49903
Mateus Silva e Bessa 1995 CMF Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
1.38
18
47014
Maycon Douglas Alencar Barbosa 1997 CEUC/UFC Copa Cearense de Provas Combinadas 13/04/2012
1.36
19
51760
Lucas Moura Monteiro 1996 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
1.35
20
56316
Alexandre Neto Melo Vieira 1997 Aratuba C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
1.34

Ranking 2012 Prova – Salto c/ Vara Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48690
Josielton de Freitas Castro 1995 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 30/09/2012
3.52
2
47456
Ednan Cardoso de Sousa 1995 Juazeiro Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
3.40
3
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
2.70

Ranking 2012 Prova – Salto em Distância Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48817
Ulisses Mateus Silva Costa 1996 UNIFOR Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
6.53
2
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
6.06
3
52650
Fco. Claudenberto do Carmo Moura 1996 Sitio Ema Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
5.99
4
47456
Ednan Cardoso de Sousa 1995 Juazeiro Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
5.85
5
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
5.80
6
55977
Israel Alencar de Oliveira 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Adulto 20/07/2012
5.79
7
48689
Helerson Luiz de Aquino Peixoto 1996 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
5.76
8
48692
Harleyson Melo Vieira 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Sub-23 25/08/2012
5.76
9
51836
Lucas de Lima Leliz 1997 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
5.44
10
47790
Francisco Artur Cavalcante Ferrei 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
5.25
11
56322
José Aldir da Silva Oliveira 1998 Russas Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
5.25
12
51202
Gilberto Tragino de Sousa Filho 1997 João Nogueira Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
5.25
13
49767
Jailton da Costa Silva 1995 Sitio Ema Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
5.25
14
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
5.23
15
49903
Mateus Silva e Bessa 1995 CMF Campeonato Cearense Caixa Juvenil 27/04/2012
5.18
16
52659
Ismael Oliveira Silva 1997 Sitio Ema C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
5.04
17
55978
Fco. Ronier Pereira Rodrigues 1996 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
5.03
18
48776
João Victor Ximenes Nascimento 1996 João Nogueira Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
4.95
19
51760
Lucas Moura Monteiro 1996 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
4.94
20
55599
Diego Carneiro Aguiar 1998 CMF Jogos Escolares – Fase Final 11/08/2012
4.94

Ranking 2012 Prova – Salto Triplo Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48817
Ulisses Mateus Silva Costa 1996 UNIFOR Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 30/09/2012
14.52
2
48692
Harleyson Melo Vieira 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
12.04
3
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
11.88
4
51202
Gilberto Tragino de Sousa Filho 1997 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Juvenil 28/04/2012
11.08
5
51840
Wesley Sousa da Silva 1996 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.03
6
51838
Tharlles Lima Almeida 1998 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
10.95

Ranking 2012 Prova – Arremesso de Peso 5 Kg. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48746
Weslley Pinheiro Macena Ferreira 1995 Juazeiro Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
15.08
2
51834
Josiel Eugenio Felix de Sousa 1997 Russas C. C. Mirim e Pré-Mirim 22/09/2012
13.94
3
48099
Fco. Douglas Vieira da Silva 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
12.81
4
48678
Lucas Luan Coutinho do Nascimento 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
12.47
5
48664
Lucas Victor Maia 1997 Russas Festival Escolar 19/05/2012
12.16
6
47016
Raimundo Charles de Sousa Santos 1995 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
11.77
7
52652
Geovane Silva Martins 1996 Sitio Ema Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
11.24
8
47456
Ednan Cardoso de Sousa 1995 Juazeiro Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
11.16
9
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
10.30
10
56318
Alex da Silva Araujo 1996 João Nogueira Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
9.97
11
47790
Francisco Artur Cavalcante Ferrei 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
9.68
12
51842
Edivaldo Ferreira Narcizio Junior 1995 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
9.20
13
48692
Harleyson Melo Vieira 1995 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
8.98
14
48654
Weslley Ribeiro da Rocha 1995 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
8.67
15
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
8.61
16
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
8.50
17
52695
Matheus Rabelo Dias 1997 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
8.50
18
49903
Mateus Silva e Bessa 1995 CMF Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
8.31
19
55978
Fco. Ronier Pereira Rodrigues 1996 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
6.59
20
51760
Lucas Moura Monteiro 1996 UNIFOR Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
5.61

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Disco 1.5 Kg. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47442
Bruno da Silva Evangelista 1995 Russas Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
43.87
2
48099
Fco. Douglas Vieira da Silva 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
42.35
3
48678
Lucas Luan Coutinho do Nascimento 1996 CEUC/UFC Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
41.55
4
51834
Josiel Eugenio Felix de Sousa 1997 Russas Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 30/09/2012
34.30
5
56318
Alex da Silva Araujo 1996 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
26.04

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Martelo 5 Kg. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
48746
Weslley Pinheiro Macena Ferreira 1995 Juazeiro Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
34.72
2
47016
Raimundo Charles de Sousa Santos 1995 CEUC/UFC Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 28/09/2012
33.26
3
56318
Alex da Silva Araujo 1996 João Nogueira Campeonato Cearense Caixa Menor 31/08/2012
24.53
4
51842
Edivaldo Ferreira Narcizio Junior 1995 CEUC/UFC Festival Escolar 19/05/2012
22.65

Ranking 2012 Prova – Lançamento de Dardo 700 Gr. Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
49771
Maycon Souza da Silva 1997 Sitio Ema Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
54.55
2
48398
Felipe Sousa dos Santos 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
49.65
3
47442
Bruno da Silva Evangelista 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
46.94
4
48430
Fco. Edivanio lima dos Anjos 1996 Russas Festival Escolar 19/05/2012
45.45
5
48099
Fco. Douglas Vieira da Silva 1995 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
42.26
6
48654
Weslley Ribeiro da Rocha 1995 João Nogueira Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
39.64
7
51409
Kaio Marcelo de Oliveira Monteiro 1996 Aratuba Campeonato Cearense Caixa Menor 01/09/2012
38.79
8
52652
Geovane Silva Martins 1996 Sitio Ema Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
37.19
9
52695
Matheus Rabelo Dias 1997 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
37.07
10
52678
Wellington Alves da Silva 1996 João Nogueira Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
36.78
11
52654
Rodrigo Silva Holanda 1996 Sitio Ema Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
35.42
12
48678
Lucas Luan Coutinho do Nascimento 1996 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
33.30
13
48427
Bruno da Costa Silva 1995 Russas Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
31.18
14
47790
Francisco Artur Cavalcante Ferrei 1995 CEUC/UFC Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
30.98
15
48692
Harleyson Melo Vieira 1995 Aratuba Jogos Escolares – Fase Final 14/10/2012
30.89
16
47456
Ednan Cardoso de Sousa 1995 Juazeiro Copa Cearense de Atletismo 23/06/2012
29.69
17
48776
João Victor Ximenes Nascimento 1996 João Nogueira Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
26.09
18
48682
Samuel Estevan Costa Camurça Card 1997 CEUC/UFC Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
24.49
19
56318
Alex da Silva Araujo 1996 João Nogueira Dia Mundial – 2ª Etapa 05/05/2012
20.82
20
51842
Edivaldo Ferreira Narcizio Junior 1995 CEUC/UFC Festival de aniversário da FCAt 14/04/2012
17.24

Ranking 2012 Prova – 10 Km. Marcha Masculino – Menor

Col.
CBAt
Nome do Atleta
Nasc.
Clube Competição
Data
Resultado
1
47462
Guilherme Braga de Mesquita 1997 SOBEF Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
53.54.7
2
52204
Guilherme Ferreira Goes 1996 ABI Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletism 29/09/2012
58.53.1

Atualizado até 23/03/2013