Arquivo da tag: 2014

NORTE NORDESTE ADULTO 2014

 ALTERAÇÃO DE DATA PARA O NORTE NORDESTE ADULTO 2014

 Por solicitação da Federação Pernambucana, em função de atraso dos recursos para realização da competição, a FCAt  informa que  o  Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletismo Adulto será realizado nos dias  29 e 30 de novembro de 2014 em Recife, PE.

  NORTE NORDESTE ADULTO 2014

A FCAt informa em anexo o Ranking de Participação informado pela CBAt, o regulamento e o programa horário  do Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletismo Adulto 2014.

Ranking de Participacao NNN ADULTO 2014 (01.01 a 31.10)

Programa NNN ADULTO 2014

REGULAMENTO NNN ADULTO 2014

PRÉ-CONVOCAÇÃO PARA O NORTE NORDESTE ADULTO 2014

Conforme Ranking emitido pela CBAT, os atletas pré-convocados para o Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletismo Adulto estão listados abaixo, os atletas devem confirmar sua participação com maior brevidade possível.

Informamos que a FCAt pode inscrever até cinco (5) atletas extras, que não estão nesta lista,para participar do Troféu,os atletas que desejarem estas vagas devem informar a FCAt com a maior brevidade possível, as inscrições encerram dia 18 de Novembro.

 PRÉ CONVOCAÇÃO PARA O NORTE NORDESTE ADULTO 2014

Conforme ranking da CBAt

FEMININO

ATLETA PROVA MARCA RK NN CBAT Ano CLUBE
  1. Tabita Ester Souza De Almeida
400m com Barreiras 1.11.71 6 48758 96 ABI
  1. Mayara da Silva Santos
3.000m com Obstáculos 18.08.04 4 61351 95 Aratuba
  1. Raquel Oliveira De Souza
Salto Em Distância 5.68 2 19941 86 CEUC-UFC
Salto triplo 12.35 2 19941 86 CEUC-UFC
  1. Maria Neidiane Da S.Herculano
Salto Em Distância 5.50 3 31406 93 UNIFOR
Salto triplo 12.49 1 31406 93 UNIFOR
  1. Maria Nayara R. De Souza
100m com Barreiras 15.7 1 47758 95 UNIFOR
Salto em altura 1.51 7 47758 95 UNIFOR
Heptatlo 4022 3 47758 95 UNIFOR
  1. Maria Barbosa De Liima
10.000 53.56.19 8 46057 81 ADES
  1. Lilian Silva de Sousa
Lançamento de martelo 27.40 3 54414 95 UNIFOR
  1. Karine Gomes De Meneses
Salto com vara 2.50 1 43505 88 UNIFOR
  1. Eliana Arruda Bandeira
100m com Barreiras 17.11 4 47758 95 UNIFOR
Salto em altura 1.50 8 47758 95 UNIFOR
Arremesso de Peso 11.89 5 47758 96 UNIFOR
Heptatlo 3877 4 47758 95 UNIFOR
  1. Cleidiane Pereira Castro
Lançamento de disco 35.75 4 31659 92 Unifor
Lançamento de martelo 20.38 8 31659 92 UNIFOR
Lançamento de Dardo 43.10 3 31659 92 UNIFOR
  1. Antonia  Bernadete  Da Silva
10.000 37.22.05 1 28785 77 AVULSO
  1. Amanda Barbosa De Sousa
Arremesso de Peso  12.63 1 31696 91 UNIFOR
Lançamento de disco  39.43 1 31696 91 UNIFOR
Lançamento de Dardo  43.92 2 31696   UNIFOR
  1. Aline Prudêncio De Freitas
1500m 5.06.40 7 35653 92 João Nogueira

 

MASCULINO

Atleta PROVA Rk NN MARCA CBAT CLUBE
  1. Afonso Silva Costa
Salto com vara 1 4.00 43488 1994 UNIFOR
DECATLO 1 6235 43488 1994 UNIFOR
  1. Aluizio Pereira De Almeida Filho
Lançamento de martelo  5 36.73 57643 1991 UNIFOR
  1. Dadson Wisley Do Amaral Freire
3.000m com Obstáculos  8 10.26.04 26087 85  ADES
  1. Fabio Santos De Souza
400m com Barreiras  5 55.55 43452 94 ABI
  1. Jonatha Da Silva
400m com Barreiras  6 56.32 48748 96 UNIFOR
  1. Leonardo De Oliveira Belquior
Salto triplo 4 14.18 38448 92 CEUC/UFC
  1. Gilson Souza
1500m 2 3.56.7 20465 88 CEUC-UFC
  1. Helerson Luiz De Aquino Peixoto
110m com Barreiras  3 15.37 48689 96 UNIFOR
  1.  
Salto em altura 4 1.92 48689 96 UNIFOR
  1. Italo Hans De Almeida
Salto em altura 1 2.00 47695 96 CMF
  1. Maycon Douglas Alencar
800m 6 1.56.50 47014 97 CEUC-UFC
  1. Pedro César Augusto
110m com Barreiras  2 14.85 48422 96 CEUC-UFC
  1. Thiago Felipe Da Silva Lopes
Salto com vara 3 3.65 47929 88 UNIFOR
DECATLO 2 5887 47929 88 UNIFOR
  1. Valdison Das Neves Silva
1500m 3 4.00.1 23606 90 ADES
5000 4 15.20.51 23606 90  ADES
3.000m com Obstáculos  2 9.39.1 23606 90  ADES

 

 

Muchos remedios lata ayudar a promover la salud de los personas, dependiendo de la condiciуn. Hay enfermedades variantes como la demencia que no tienen cura. Si est’ considerando Kamagra, probablemente desee estudiar acerca de http://cialis-generic.biz/es/pedir-cialis-online.html. El mejor momento para resolver el problema de salud es antes de que aparezca cualquier signo visible. Uno de los mejores curarse para incapacidad laboral para obtener o mantener una erecciуn es Kamagra. Usted lata haber odo hablar de . Tambin, considere . Kamagra ha demostrado ser eficaz en gente de diferentes nacionalidades. Deje de usar este remedio y obtenga ayuda de emergencia si tiene prdida sbita de la visiуn.

RESULTADOS CAMPEONATO ESTADUAL MIRIM

 

BOLETIM  DE  RESULTADOS

Data: 27 /07/2014

 

1ª ETAPA

 

100m COM BARREIRAS      MASCULINO         PENTATLO

RE: 13.80                               RC: 14.0

  Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 16.02 391
2 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 16.70 348
3 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 17.24 307
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 17.92 263
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 20.43 131
6 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 20.70 122
7 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 21.87 71

 

100m COM BARREIRAS      MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE: 13.80                               RC: 14.0

  Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 100 Antônio Marcos Gouveia Cabó 59629 1999 A.A.RUSSANA 15.96 10
2 115 Thiago Oliveira Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 16.92 8

 

LANÇAMENTO DO DISCO                  MASCULINO         FINAL

RE:56.48                                               RC: 56.48

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 116 Wesley Lima Oliveira AR 2000 A.A.RUSSANA 38.23 10
2 115 Thiago Oliveira Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 37.33 8
3 187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo 35.65 6
4 229 Jonathan de Sousa Santos AR 2000 UNIFOR 27.70 5
5 230 Joao Eduardo Fernandes  Dos Santos AR 2001 UNIFOR 11.52 4

 

SALTO EM ALTURA                            MASCULINO         PENTATLO

RE:         1.94                        RC: 1.77

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 1.51 937
2 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 1.42 835
3 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 1.39 800
4 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 1.36 764
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 1.33 726
6 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 1.33 726
7 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 1.24 608

 

SALTO  EM  DISTANCIA  – FEMININO – FINAL

RE:  5.40                                               RC: 5.40

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA 4.22 10
2 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 4.13 8
3 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 3.76 6
4 213 Ana Biatriz Frota Constanino AR 2001  Avulso 3.73

 

80m COM BARREIRAS        FEM        FINAL POR TEMPO

RE: 12.7                 RC: 12.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 14.76 10
2 138 Ana Vitoria Costa Dos Santos 51563 1999 CEUC-UFC 14.82 8
3 125 Maria Karine Paz Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 15.24 6

 

 

 

80m COM BARREIRAS        FEM        PENTATLO

RE:         12.7                        RC:  12.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 17.15 377
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 17.99 325

 

75m RASOS          MASCULINO         SEMI – FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 9.38
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 9.54
3 224 Douglas Barroso De Souza AR 1999 UNIFOR 9.74
4 103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 10.55
5 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 10.59
6 241 Victor Emanuel AR 2000 CEUC 10.60
7 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 11.11
8 137 Francisco Lucas Furtado AR 2001 CEUC-UFC 14.16

 

75m RASOS          MASCULINO         SEMI – FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 9.70
2 228 Francisco Warlen Ferreira da Silva AR 2001 UNIFOR 10.47
3 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 10.67
4 227 Fabio De Oliveira Nascimento AR 2000 UNIFOR 11.25
5 216 Airton Faustino Ferreira AR 2000 Sementes Pistas 11.45
6 134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA 11.97
7 148 Jose Bruno Marinho De Sousa AR 2001 João Nogueira 12.07
8 243 Francisco Thiago Furtado da Silva AR 2001 CEUC 13.67

 

75m RASOS          FEMININO              SEMI – FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 11.11
2 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 11.40
3 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 11.78
4 140 Isabela Telles De Oliveira AR 2002 CEUC-UFC 12.42
5 141 Jessica Maria Furtado Da Silva AR 2000 CEUC-UFC 13.57
6 193 Gloria Maria Rufino De Oliveira 56952 2000 Pique Atletismo 13.59

 

75m RASOS          FEMININO              SEMI – FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA 10.83
2 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 10.92
3 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 12.00
4 139 Francisca Isabele Onorio De Sousa AR 2000 CEUC-UFC 13.19
5 143 Larissa Gomes De Albuquerque AR 2001 CEUC-UFC 13.24

 

5.000m  MARCHA ATLÉTICA             MASCULINO         FINAL

RE:         27.11.9                   RC: 27.11.9           

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 185 Francisco Leonardo Moreno Martins 56955 2001 Pique Atletismo 39.46.78 10

 

3.000m  MARCHA ATLÉTICA             FEMININO              FINAL

RE:         19.26.1                   RC: 19.26.1

A prova não ocorreu.

 

 

 

 

LANÇAMENTO DO DISCO                  FEMININO              FINAL

RE: 35.51                                              RC: 35.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 124 Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA 37.98 10+5
2 121 Laura Fernanda Perira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA 32.50 8
3 194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo 21.31 6
4 122 Leticia Oliveira Guimarães 59628 2000 A.A.RUSSANA 20.50 5

Obs: a primeira colocada da prova estabeleceu o novo recorde estadual.

 

SALTO  EM  ALTURA          FEMININO              PENTATLO

RE:         1.49                        RC: 1.49

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 1.34 848
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 1.10 513

 

ARREMESSO DE PESO       MASCULINO         PENTATLO

RE:         16.10                      RC: 14.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 9.98 768
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 7.44 582
3 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 7.18 562
4 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 6.44 501
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 6.41 498
6 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 5.80 445
7 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 4.07 274

 

SALTO  EM  DISTANCIA     MASCULINO         FINAL

RE:         6.58                        RC: 6.34

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 100 Antonio Marcos Gouveia AR 1999
  1. A. Russana
5.68 10
2 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 5.56 8
3 200 Maykon Robert da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 5.15
4 109 Lucas Raynon Venâncio da Silva AR 2000
  1. A. Russana
5.14 6
5 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 4.72 5
6 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 4.65
7 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 4.13 4
8 146 Alan Douglas Da Silva Costa AR 2001 João Nogueira 3.75 3
9 148 Jose Bruno Marinho De Sousa AR 2001 João Nogueira 3.70 2
10 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 3.49 1
137 Francisco Lucas Furtado AR 2001 CEUC UFC NP

 

SALTO  EM  TRIPLO            FEMININO              FINAL

RE:         10.17                      RC: 9.24

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 118 Erica Sammily Da Silva Perira AR 1999 A.A.RUSSANA 8.89 10
2 127 Nathalia Mirely De Lima 59636 1999 A.A.RUSSANA 8.12 8

 

 

LANÇAMENTO DO MARTELO                           MASCULINO FINAL

RE:         34.85                      RC: 34.67

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 114 Paulo Ricardo da Silma Lima AR Russana 29.32 10
2 113 Mauro Marques Dantas Filho 59630 2000 A.A.RUSSANA 19.53 8

 

 

 

 

 

 

75m RASOS          MASCULINO          FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 9.30 10
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 9.42
3 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 9.52 8
4 224 Douglas Barroso De Souza AR 1999 UNIFOR 9.64 6
5 228 Francisco Warlen Ferreira da Silva AR 2001 UNIFOR 10.01 5
6 103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 10.14 4
7 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 10.57 3
8 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 10.59 2

 

ARREMESSO DO PESO       FEMININO              PENTATLO

RE: 11.22                                              RC: 10.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 8.33 719
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 6.50 579

 

75m RASOS          FEMININO               FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA 11.02 10
2 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 11.25 8
3 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 11.25
4 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 11.60
5 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 11.61 6
6 140 Isabela Telles De Oliveira AR 2002 CEUC-UFC 12.17 5
7 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 12.19 4
8 139 Francisca Isabele Onorio De Sousa AR 2000 CEUC-UFC 12.44 3

 

LANÇAMENTO DO MARTELO                           FEMININO              FINAL

RE:         27.87                      RC: 27.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 121 Laura Fernanda Perira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA 30.20 10+5
2 128 Rebeca Vitória Lima Maia AR 1999 A.A Russana 22.83 8

Obs: A primeira colocada estabeleceu o novo recorde estadual.

 

 

2ª ETAPA

Data: 27 /07/2014    TARDE

 

1.000m COM OBSTÁCULOS               FEMININO              FINAL

RE:         3.42.5                     RC: 3.47.9             

A prova não ocorreu.

 

1.000m COM OBSTÁCULOS               MASCULINO         FINAL

RE:         3.00.9                     RC: 3.00.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 3.08.93 10
2 106 José Maria Pereira De Oliveira Junior 59633 1999 A.A.RUSSANA 3.22.82 8
3 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 3.33.64 6
4 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 3.36.99 5

 

 

SALTO EM ALTURA                            MASCULINO         FINAL

RE:         1.94                        RC: 1.77

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 113 Mauro Marques Dantas Filho 59630 2000 A.A.RUSSANA 1.45 10
2 111 Mateus De Sousa Honorto AR 1999 A.A.RUSSANA 1.30 8

 

 

SALTO  EM  DISTANCIA     MASCULINO         PENTATLO

RE:         6.58                        RC: 6.34

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 5.17 724
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 5.09 684
3 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 4.81 544
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 4.59 435
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 4.11 253
6 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 3.96 208
7 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 3.92 196

 

LANÇAMENTO DO DARDO                MASCULINO         FINAL

RE:         51.95                      RC: 48.27

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 114 Paulo Ricardo Da Silva Lima 59640 1999 A.A.RUSSANA 42.24 10
2 101 Aujerlândio Cavalcante Da Rocha AR 2000 A.A.RUSSANA 35.33 8
3 108 Lisvalder Paz Lopes AR 2000 A.A.RUSSANA 33.32 6
4 187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo 28.39 5
5 229 Jhonatan de Sousa Santos AR 2000 UNIFOR 23.88 4
6 146 Alan Douglas Da Silva Costa AR 2001 João Nogueira 19.47 3
7 230 Joao Eduardo Fernandes  Dos Santos AR 2001 UNIFOR 16.84 2
8 150 José Wellington Ricardo De Sousa AR 2001 João Nogueira 15.61 1
9 185 Francisco Leonardo Moreno Martins 56955 2001 Pique Atletismo 9.79

 

ARREMESSO DE PESO       FEMININO              FINAL

RE:         11.22                      RC: 10.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 124 Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA 11.10 10+3
2 222 Maria Isabela Pereira Braz 55079 1999 Sementes Pistas 10.99 8
3 120 Izamara De Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 7.85 6
4 235 Carina Da Silva Costa AR 1999 UNIFOR 6.59 5
5 193 Gloria Maria Rufino De Oliveira 56952 2000 Pique Atletismo 4.08 4

Obs: A primeira colocada estabeleceu novo recorde do campeonato

 

300m COM BARREIRAS      MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         41.51                      RC: 42.10

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 44.18 10
2 103 Francisco Micael da Silva AR 2000
  1. A. Russana
48.01 8
3 101 Aujerlândio Cavalcante Da Rocha AR 2000 A.A.RUSSANA 50.53 6

 

300m COM BARREIRAS  FEMININO    FINAL POR TEMPO

RE:49.70                                               RC: 49.70

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 57.16 10
2 125 Maria Karine Paz dos Santos AR 2000 A.A. RUSSANA 1.03.29 8

 

SALTO  EM  DISTANCIA     FEMININO              PENTATLO

RE:         5.40                        RC: 5.40

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 3.72 256
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 3.42 168

 

 

 

250m RASOS        MASCULINO         1ª SÉRIE

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 32.73
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 33.17
3 228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR 34.09
4 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 34.13
5 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 38.93

 

250m RASOS        MASCULINO         2ª SÉRIE

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 32.48
2 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 36.35
3 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 38.71
4 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 41.48

 

250m RASOS        MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 32.48 10
2 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 32.73 8
3 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 33.17
4 228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR 34.09 6
5 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 34.13 5
6 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 36.35 4
7 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 38.71 3
8 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 38.93 2
9 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 41.48 1

 

250m RASOS        FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE: 33.0                                 RC: 33.0

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 138 Ana Vitoria Costa Dos Santos 51563 1999 CEUC-UFC 38.89 10
2 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 39.61 8
3 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 39.91
4 129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA 41.09 6
5 142 Jorgiana Da Silva Souza AR 1999 CEUC-UFC 45.26 5

 

LANÇAMENTO DO DARDO                FEMININO              FINAL

RE:         34.96                      RC: 34.96

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 128 Rebeca Vitória Lima Maia AR 1999 A.A.RUSSANA 21.52 10
2 122 Leticia Oliveira Guimarães 59628 2000 A.A.RUSSANA 20.74 8
3 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 19.58 6
4 213 Ana Biatriz Frota Constanino AR 2001  Avulso 8.97 5
194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo NP

 

ARREMESSO DO PESO       MASCULINO         FINAL

RE:  16.10                                             RC: 14.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 116 Wesley Lima Oliveira AR 2000 A.A.RUSSANA 12.61 10
2 218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas 9.00 8
3 150 José Wellington Ricardo De Sousa AR 2001 João Nogueira 6.02 6

 

 

 

SALTO EM ALTURA                            FEMININO              FINAL

RE:         1.49                        RC: 1.49

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 127 Nathalia Mirely De Lima 59636 1999 A.A.RUSSANA 1.25 10
2 238 Sthefane Sales Bastos Albuquerque AR 2001 UNIFOR 1.10 8
3 117 Erica De Oliveira Silva AR 2001 A.A.RUSSANA 1.10 6

 

1.000m RASOS                     MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         2.43.7                     RC: 2.44.16

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 2.52.14 10
2 218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas 2.58.92 8
3 225 Edimilson Xavier AR 1999 UNIFOR 2.59.88 6
4 105 João Victor Sousa Da Silva AR 2001 A.A.RUSSANA 3.16.29 5
5 216 Airton Faustino Ferreira AR 2000 Sementes Pistas 3.21.32 4
6 147 Douglas Roberto Da Silva Brandão AR 2000 João Nogueira 3.31.75 3
7 102 Fabrício Da Silva Rebouças AR 2000 A.A.RUSSANA 3.34.64 2
8 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 3.48.03 1
9 134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA 3.49.55
9 241 Vitor Emanuel AR 2000 CEUC/UFC 4.06.60

 

SALTO TRIPLO     MASCULINO         FINAL

RE:         13.72                      RC: 12.68

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 11.02 10
2 111 Mateus De Sousa Honorto AR 1999 A.A.RUSSANA 11.00 8
3 109 Lucas Raynon Venâncio Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 10.62 6

 

1.000m RASOS                     FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE: 3.09.8                                             RC: 3.09.8

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 126 Mariana Freire Damasceno 55069 2000 A.A.RUSSANA 3.37.44 10
191 Brenda Nayane Lima Da Silva AR 2001 Pique Atletismo NA

 

800m RASOS                        MASCULINO         PENTATLO

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 2.20.49 446
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 2.24.11 400
3 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 2.26.86 369
4 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 2.34.29 288
5 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 2.56.48 85
6 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 2.57.00 82

 

800m RASOS                        FEMININO              PENTATLO

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 2.51.21 451
2 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 3.22.93 182

 

 

PENTATLO            MASCULINO

RE: 4571                                               RC: 4571

Atleta CBAt Ano Clube MARCA Pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 3086 20
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 2737 16
3 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 2455
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 2347
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 1896 12
6 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 1534 10

 

 

 

PENTATLO                           FEMININO

RE:         3033                       RC: 3033

Atleta CBAt Ano Clube MARCA Pts
1 209 Katarina De Souza Galvão 1999  Avulso 2382
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 2036 20

 

REVEZAMENTO 4X75m RASOS         MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         35.5                        RC: 35.5

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 37.09 20
110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA
103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA
114 Paulo Ricardo Da Silva Lima 59640 1999 A.A.RUSSANA
2 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 40.89 16
185 Francisco Leonardo Moreno 56955 2001 Pique Atletismo
186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo
187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo
3 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 42.36 12
218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas
217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas
216 Airton Ferreira AR 2000 Sementes Pistas
4 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 43.56 10
134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA
133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA
135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA
231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR AB
223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR
228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR
232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR

 

REVEZAMENTO 4X75m RASOS         FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE:         39.9                        RC: 39.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 42.32 20
119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA
129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA
123 Luana De Almeida Dos Santos 2000 A.A.RUSSANA
2 238 Sthefane Sales Bastos Albuquerque AR 2001 UNIFOR 44.74 16
237 Rute Ingrid Barroso AR 1999 UNIFOR
236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR
235 Carina Da Silva Costa AR 1999 UNIFOR
3 191 Brenda Nayane Lima Da Silva AR 2001 Pique Atletismo 47.48 12
193 Glória Maria de oliveira 56952 2000 Pique Atletismo
192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo
194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo

 

 

 

RESULTADO FEMININO EQUIPES

 

CLUBE
1 A.A. Russana 236
2 UNIFOR 55
3 Pique Do Atletismo 42
4 CEUC – UFC 31
5 Sementes Da Pista 8

 

ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO        –           FEMININO 

Maria Elaine Da Silva Matos      ( A. A. RUSSANA)

 

 

 

RESULTADO MASCULINO  EQUIPES

 

CLUBE
1 A.A. Russana 215
2 UNIFOR 82
3 Pique Do Atletismo 57
4 Sementes Da Pista 41
5 ARATUBA 29
6 João Nogueira 26

 

ATLETAS DESTAQUES DA COMPETIÇÃO   –           MASCULINO

Wesley Lima Oliveira (A. .A. RUSSANA)            E        Matheus Dos Santos Cortez (UNIFOR)

 

 

Muchos remedios pueden ayudar a promover la salud de los personas, dependiendo de la condiciуn. Hay enfermedades opciones como la demencia que no tienen cura. Si est’ considerando Kamagra, probablemente desee estudiar acerca de http://cialis-generic.biz/es/pedir-cialis-online.html. El mejor momento para resolver el problema de salud es antes de que aparezca cualquier signo visible. Uno de los mejores curarse para la discapacidad para obtener o mantener una erecciуn es Kamagra. Usted puede haber odo hablar de . Tambin, considere . Kamagra ha demostrado ser eficaz en gente de diferentes nacionalidades. Deje de usar este remedio y obtenga ayuda de emergencia si tiene prdida sbita de la visiуn.

FESTIVAL DE ANIVERSÁRIO DA FCAT – 04 e 05 de abril 2014 – RESULTADOS


FESTIVAL DE ANIVERSÁRIO DA FCAT

04 e 05 de abril 2014

RESULTADOS

.

.

 

1º ETAPA          04/04/2014

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO    FINAL POR TEMPO     1ªSÉRIE

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo 46156 1996 FED. PA

22.51

 

2

Alex Tavares da Silva 31663 1988 ARATUBA

22.66

 

3

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR

22.76

 

4

Raimundo Cassio Vieira Silva 43466 1990 UNIFOR

23.81

 

5

Juca Lourenco De Oliveira 54413 1990 UNIFOR

24.22

 

6

Jose Igor Barbosa Dos Santos 57651 1996 UNIFOR

24.31

 

7

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC

24.38

 

8

Francisco Gilson Almeida Gomes 35835 1987 ADES

24.47

 

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO FINAL POR TEMPO        2ªSÉRIE

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

24.10

 

2

Fernando Anderson Coelho 47792 95 CEUC/UFC

24.43

 

3

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

24.87

 

4

Hemerson José      

25.34

 

5

Adriano Wagner Martins Rodrigues 56783 97 ABI

28.04

 

6

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa 58671 97 ABI

28.68

 

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO FINAL POR TEMPO        3ªSÉRIE

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

Lucas Bastos      

23.13

 

2

Pedro Cesar Augusto 48422 96 CEUC/UFC

23.34

 

3

José Edilanio Monteiro De Sousa 31691 1991 ADES

24.29

 

4

Paulo Danilo De Sousa Soares 51159 96 ABI

25.37

 

5

Kelson Clicerio da Silva 43454 94 ABI

25.49

 

6

Felipe Sousa      

26.31

 

7

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

27.19

 

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO FINAL POR TEMPO       

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo 46156 1996 FED. PA

22.51

 

2

Alex Tavares da Silva 31663 1988 ARATUBA

22.66

 

3

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR

22.76

 

4

Lucas Bastos      

23.13

 

5

Pedro Cesar Augusto 48422 96 CEUC/UFC

23.34

 

6

Raimundo Cassio Vieira Silva 43466 1990 UNIFOR

23.81

 

7

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

24.10

 

8

Juca Lourenco De Oliveira 54413 1990 UNIFOR

24.22

 

9

Fernando Anderson Coelho 47792 95 CEUC/UFC

24.43

 

10

Francisco Gilson Almeida Gomes 35835 1987 ADES

24.47

 

11

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

24.87

 

12

Hemerson José      

25.34

 

13

Paulo Danilo De Sousa Soares 51159 96 ABI

25.37

 

14

Kelson Clicerio da Silva 43454 94 ABI

25.49

 

15

Felipe Sousa      

26.31

 

16

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

27.19

 

17

Adriano Wagner Martins Rodrigues 56783 97 ABI

28.04

 

18

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa 58671 97 ABI

28.68

 

 

Prova: 200m RASOS    FEMININO  FINAL POR TEMPO           1ªSÉRIE

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Gilailce Trigueiro   89 FED. SC

26.62

 

2

Daiane De Sousa Rodrigues 47749 1995 UNIFOR

26.67

 

3

Rayanne Vieira Frasao 47530 1992 UNIFOR

27.97

 

4

Eliana Arruda Bandeira 57646 1996 UNIFOR

29.30

 

5

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

29.45

 

 

Prova: 200m RASOS    FEMININO  FINAL POR TEMPO           2ªSÉRIE

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 Maria Pamela Almeida De Sousa 43448 1994 UNIFOR 28.67  
2 Tabita Ester Souza De Almeida 48758 96 ABI 28.71  
3 Kely Jessica Almeida Da Silva 56790 98 ABI 28.83  
4 Tatiana Ferreira Mendes 31411 1992 UNIFOR 30.22  

 

Prova: 200m RASOS    FEMININO  FINAL POR TEMPO          

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

Gilailce Trigueiro   89 FED. SC

26.62

 

2

Daiane De Sousa Rodrigues 47749 1995 UNIFOR

26.67

 

3

Rayanne Vieira Frasao 47530 1992 UNIFOR

27.97

 

4

Maria Pamela Almeida De Sousa 43448 1994 UNIFOR

28.67

 

5

Tabita Ester Souza De Almeida 48758 96 ABI

28.71

 

6

Kely Jessica Almeida Da Silva 56790 98 ABI

28.83

 

7

Eliana Arruda Bandeira 57646 1996 UNIFOR

29.30

 

8

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

29.45

 

9

Tatiana Ferreira Mendes 31411 1992 UNIFOR

30.22

 

 

Prova: 75m RASOS     MIRIM              MASCULINO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR

9.73

 

2

Francisco Neudy Eufrasio Brasilino  AR 2000 ARATUBA

11.72

 

 

Prova: 75m RASOS     MIRIM              FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Ana Vitoria Costa 51563 99 CEUC/UFC

10.67

 

2

Tamiris Costa Medeiros 56330 1999 ACRECE

11.50

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           ADULTO          MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Fabio Santos de Souza

43452

94 ABI

55.55

 

2

Dinama Henrique Costa Araujo 43499 1993 UNIFOR

57.62

 

3

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

1.02.70

 

4

Francisco Emiliano Dias Moreira 32953 1990 ARATUBA

1.05.05

 

5

  Francisco Elias Sousa Paiva 47934 1994 ARATUBA

1.13.41

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           JUVENIL          MASCULINO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Jonatha Da Silva 48748 1996 UNIFOR

55.87

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           MENOR           MASCULINO 

A prova não ocorreu.

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           JUVENIL          FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Tabita Ester Souza De Almeida 48758 96 ABI

1.14.75

 

 

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

AB

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           MENOR           FEMININO 

A prova não ocorreu.

 

Prova: 250m RASOS    MIRIM              MASCULINO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR

32.11

 

2

Iago Nunes Dmasceno 56956 99 Pique do Atletismo

33.40

 

3

Francisco Neudy Eufrasio Brasilino  AR 2000 ARATUBA

42.28

 

 

Prova: 250m RASOS    MIRIM              FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Tereza Maria Da Silva Moreira 56956 1999 Pique Do Atletismo

41.73

 

2

Tamiris Costa Medeiros 56330 1999 ACRECE

43.43

 

 

Prova: 400m RASOS    MASCULINO    FINAL POR TEMPO     1ªsérie

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo 46156 1996 FED. PA

50.37

 

2

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR

51.66

 

3

Maycon Douglas Alencar 47014 97 CEUC/UFC

52.07

 

4

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

52.58

 

5

Juca Lourenco De Oliveira 54413 1990 UNIFOR

52.86

 

6

Francisco Gilson Almeida Gomes 35835 1987 ADES

52.89

 

7

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC

53.25

 

8

Jose Igor Barbosa Dos Santos 57651 1996 UNIFOR

55.25

 

 

Prova: 400m RASOS    MASCULINO  FINAL POR TEMPO       2ª série 

Col.

Atleta

CBAt

Ano Clube

Marca

pts

1

Lucas Bastos

 

   

54.90

 

2

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

57.67

 

3

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

58.13

 

4

Hemerson Jose Gomes De Sousa AR 1997 UNIFOR

58.81

 

5

Felipe Souza Dos Santos 48398 95 CEUC/UFC

59.03

 

6

Iago Nunes      

1.00.29

 

7

Claudionei Dos Santos Lima Junior AR 1998 UNIFOR

1.01.87

 

8

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa

58671

97 ABI

1.03.53

 

 

Prova: 400m RASOS    MASCULINO  FINAL POR TEMPO      

Col.

Atleta

CBAt

Ano Clube

Marca

pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo

46156

1996 FED. PA

50.37

 

2

Thiago Felipe Da Silva Lopes

47929

1988 UNIFOR

51.66

 

3

Maycon Douglas Alencar

47014

97 CEUC/UFC

52.07

 

4

João Henrique Castelo De Lima

35839

1991 ADES

52.58

 

5

Juca Lourenco De Oliveira

54413

1990 UNIFOR

52.86

 

6

Francisco Gilson Almeida Gomes

35835

1987 ADES

52.89

 

7

Joao Batista Marreiro Dos Santos

18691

84 CEUC/UFC

53.25

 

8

Lucas Bastos

 

   

54.90

 

9

Jose Igor Barbosa Dos Santos

57651

1996 UNIFOR

55.25

 

10

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

57.67

 

11

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

58.13

 

12

Hemerson Jose Gomes De Sousa AR 1997 UNIFOR

58.81

 

13

Felipe Souza Dos Santos 48398 95 CEUC/UFC

59.03

 

14

Iago Nunes      

1.00.29

 

15

Claudionei Dos Santos Lima Junior AR 1998 UNIFOR

1.01.87

 

16

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa

58671

97 ABI

1.03.53

 

 

Prova: 400m RASOS    FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Gerlucia Paulino Da Silva 27089 1988 FED. SC

56.46

 

2

Kely Jessica Almeida Da Silva 56790 98 ABI

1.06.37

 

3

Maria Pamela Almeida De Sousa 43448 1994 UNIFOR

1.07.44

 

4

Carolina Romanholi Melo 48688 1986 UNIFOR

1.09.45

 

5

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

1.10.64

 

6

Maria De Fatima Costa Barbosa 56959 1999 Pique Do Atletismo

1.10.91

 

 

Prova: 5.000m RASOS             MASCULINO    FINAL POR TEMPO     1ªsérie

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Daniel Carneiro       15.29.02  

2

Dadson Wisley Do Amaral Freire 26087 1985 A.R 15.52.83  

3

Jorge Gomes Da Silva 8181 66 CEUC/UFC 16.34.91  

4

Francisco Thales Martins Lopes 56791 98 ABI 17.37.19  

5

Ismael Carlos       17.42.45  

6

Wellington Queiroz Santana 46533 95 Dias Macedo 18.14.10  

7

Francisco Diasis       19.41.29  

8

Francisco Emiliano Dias Moreira 32953 1990 ARATUBA 19.46.26  

9

Francisco Elias Sousa Paiva 47934 1994 ARATUBA 20.16.81  

10

Manoel Nogueira       22.24.99  

11

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC 22.25.12  

 

Sidney De Souza Carneiro AR 1997 UNIFOR

AB

 

 

Janio Santos Soares 38733 1980 UNIFOR

AB

 

 

Francisco Iranildo da Silva Rodrigues 31694 87 CEUC/UFC

AB

 

 

Prova: 5.000m RASOS             MASCULINO     FINAL POR TEMPO    2ªsérie

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

Pedro Henrique      

18.29.04

 

2

Leandro Rodrigues      

18.35.23

 

3

Italo Teixeira      

19.19.78

 

4

Levi Carlos      

19.24.72

 

5

Francisco Anderson      

22.31.47

 

 

Prova: 5.000m RASOS             MASCULINO     FINAL POR TEMPO   

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Daniel Carneiro      

15.29.02

 

2

Dadson Wisley Do Amaral Freire 26087 1985 A.R

15.52.83

 

3

Jorge Gomes Da Silva 8181 66 CEUC/UFC

16.34.91

 

4

Francisco Thales Martins Lopes 56791 98 ABI

17.37.19

 

5

Ismael Carlos      

17.42.45

 

6

Wellington Queiroz Santana 46533 95 Dias Macedo

18.14.10

 

7

Pedro Henrique      

18.29.04

 

8

Leandro Rodrigues      

18.35.23

 

9

Italo Teixeira      

19.19.78

 

10

Levi Carlos      

19.24.72

 

11

Francisco Diasis      

19.41.29

 

12

Francisco Emiliano Dias Moreira 32953 1990 ARATUBA

19.46.26

 

13

Francisco Elias Sousa Paiva 47934 1994 ARATUBA

20.16.81

 

14

Manoel Nogueira      

22.24.99

 

15

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC

22.25.12

 

16

Francisco Anderson      

22.31.47

 

 

Prova: 5.000m RASOS             FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Tatiana Vidal Gomes 50437 1983 ADES

19.16.98

 

2

Francilene Lima      

23.44.56

 

3

Raquel de Sousa      

24.03.20

 

 

Maria Alne Marques Soares 52644 1998 Pique Do Atletismo

AB

 

 

2º ETAPA          05 / 04 /  2014

 

PROVA:           SALTO  TRIPLO       FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Maria Neidiane Da Silva Herculano 31406 1993 UNIFOR

12.10

 

2

Maria Luana De Souza Carneiro 47757 1995 UNIFOR

11.15

 

3

Maria Izabele Dantas Damasceno 55068 1998 A.A.RUSSANA

10.40

 

4

Tatiely Santos Da Silva 52436 97 João Nogueira

9.49

 

 

PROVA:           SALTO  EM  ALTURA      MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Helerson Luiz De Aquino Peixoto 48689 1996 UNIFOR 1.85  

2

Afonso Silva Costa 43488 1994 UNIFOR 1.85  

3

Luiz Anderson De Alencar Lima 47755 1994 UNIFOR 1.70  

4

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR 1.65  

5

Felipe Souza Dos Santos 48398 95 CEUC/UFC

1.60

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             ADULTO                MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Aluizio Pereira De Almeida Filho 57643 1991 UNIFOR

33.76

 

2

Marcilio Santos AR 91 CEUC/UFC

21.13

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             JUVENIL                MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Lucas Luan 48678 96 UNIFOR

33.29

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             MENORES             MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Josiel Eugenio Felix De Sousa 51834 1997 A.A.RUSSANA

40.03

 

 

PROVA:           SALTO  TRIPLO       MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Ulisses Mateus Silva Costa 48817 1996 UNIFOR

15.13

 

2

Leonardo De Oliveira Belquior 38448 92 CEUC/UFC

14.18

 

3

Tharlles Lima De Almeida 51838 1998 A.A.RUSSANA

13.24

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             JUVENIL                FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Lilian Silva De Sousa 54414 1995 UNIFOR

24.17

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             MENORES             FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Laura Fernanda Pereira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA

27.19

 

 

PROVA:           SALTO  EM  ALTURA      FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Gilailce Trigueiro      

1.60

 

2

Tatiana Ferreira Mendes 31411 1992 UNIFOR

1.40

 

3

Eliana Arruda Bandeira 57646 1996 UNIFOR

1.35

 

4

Nathalia Mirelly De Lima   1999 A.A.RUSSANA

1.30

 

 

Tamiris Costa Medeiros 56330 1999 ACRECE

NM

 

  

PROVA:           LANÇAMENTO DO DISCO                  ADULTO                FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Amanda Barbosa De Sousa 31696 1991 UNIFOR

36.00

 

2

Cleidiane Pereira 31659 92 Dias Macedo

35.75

 

3

Vitoria De Lima Santiago 47664 1995 A.A.RUSSANA

35.60

 

4

Stefany Ribeiro Sousa 48667 1996 A.A.RUSSANA

33.21

 

5

Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA

31.66

 

6

Mary Jusceane 48694 96 João Nogueira

25.41

 

 

Monaliza Coutinho AR   CEUC/UFC

NM

 

Muchos remedios pueden ayudar a promover la salud de los gente, dependiendo de la condiciуn. Hay enfermedades variantes como la demencia que no tienen cura. Si est’ considerando Kamagra, probablemente desee aprender acerca de http://cialis-generic.biz/es/pedir-cialis-online.html. El mejor momento para resolver el problema de salud es antes de que aparezca cualquier signo visible. Uno de los mejores curarse para la incapacidad para obtener o mantener una erecciуn es Kamagra. Usted puede haber odo hablar de . Tambin, considere . Kamagra ha demostrado ser eficaz en hombres de diferentes nacionalidades. Deje de usar este remedio y obtenga ayuda de emergencia si tiene prdida sbita de la visiуn.