Arquivo da tag: Campeonato

CAMPEONATO ESTADUAL MIRIM 2015

 A Federação Cearense de Atletismo informa a realização do Campeonato Estadual Mirim de atletismo no dia 22 de agosto de 2015, na Unifor em Fortaleza.

  • REGULAMENTO
  • FICHA DE INSCRIÇÃO 
  • PROGRAMA HORÁRIO
  • Prazo de Inscrição: As inscrições deverão ser enviadas até o dia 17 de Agosto de 2015 (Segunda – feira), ás 17h00 através do e-mail ce@cbat.org.br.
  • atenção:
    • Somente poderão competir atletas com registro na CBAT em dia.
    • Atletas sem registro, com registro vencido poderão participar como convidados, NÃO recebendo premiação nem o título, caso vença a prova, e pagando a taxa de inscrição.

RESULTADOS CAMPEONATO ESTADUAL MIRIM

 

BOLETIM  DE  RESULTADOS

Data: 27 /07/2014

 

1ª ETAPA

 

100m COM BARREIRAS      MASCULINO         PENTATLO

RE: 13.80                               RC: 14.0

  Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 16.02 391
2 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 16.70 348
3 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 17.24 307
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 17.92 263
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 20.43 131
6 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 20.70 122
7 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 21.87 71

 

100m COM BARREIRAS      MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE: 13.80                               RC: 14.0

  Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 100 Antônio Marcos Gouveia Cabó 59629 1999 A.A.RUSSANA 15.96 10
2 115 Thiago Oliveira Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 16.92 8

 

LANÇAMENTO DO DISCO                  MASCULINO         FINAL

RE:56.48                                               RC: 56.48

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 116 Wesley Lima Oliveira AR 2000 A.A.RUSSANA 38.23 10
2 115 Thiago Oliveira Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 37.33 8
3 187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo 35.65 6
4 229 Jonathan de Sousa Santos AR 2000 UNIFOR 27.70 5
5 230 Joao Eduardo Fernandes  Dos Santos AR 2001 UNIFOR 11.52 4

 

SALTO EM ALTURA                            MASCULINO         PENTATLO

RE:         1.94                        RC: 1.77

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 1.51 937
2 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 1.42 835
3 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 1.39 800
4 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 1.36 764
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 1.33 726
6 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 1.33 726
7 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 1.24 608

 

SALTO  EM  DISTANCIA  – FEMININO – FINAL

RE:  5.40                                               RC: 5.40

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA 4.22 10
2 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 4.13 8
3 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 3.76 6
4 213 Ana Biatriz Frota Constanino AR 2001  Avulso 3.73

 

80m COM BARREIRAS        FEM        FINAL POR TEMPO

RE: 12.7                 RC: 12.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 14.76 10
2 138 Ana Vitoria Costa Dos Santos 51563 1999 CEUC-UFC 14.82 8
3 125 Maria Karine Paz Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 15.24 6

 

 

 

80m COM BARREIRAS        FEM        PENTATLO

RE:         12.7                        RC:  12.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 17.15 377
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 17.99 325

 

75m RASOS          MASCULINO         SEMI – FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 9.38
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 9.54
3 224 Douglas Barroso De Souza AR 1999 UNIFOR 9.74
4 103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 10.55
5 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 10.59
6 241 Victor Emanuel AR 2000 CEUC 10.60
7 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 11.11
8 137 Francisco Lucas Furtado AR 2001 CEUC-UFC 14.16

 

75m RASOS          MASCULINO         SEMI – FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 9.70
2 228 Francisco Warlen Ferreira da Silva AR 2001 UNIFOR 10.47
3 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 10.67
4 227 Fabio De Oliveira Nascimento AR 2000 UNIFOR 11.25
5 216 Airton Faustino Ferreira AR 2000 Sementes Pistas 11.45
6 134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA 11.97
7 148 Jose Bruno Marinho De Sousa AR 2001 João Nogueira 12.07
8 243 Francisco Thiago Furtado da Silva AR 2001 CEUC 13.67

 

75m RASOS          FEMININO              SEMI – FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 11.11
2 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 11.40
3 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 11.78
4 140 Isabela Telles De Oliveira AR 2002 CEUC-UFC 12.42
5 141 Jessica Maria Furtado Da Silva AR 2000 CEUC-UFC 13.57
6 193 Gloria Maria Rufino De Oliveira 56952 2000 Pique Atletismo 13.59

 

75m RASOS          FEMININO              SEMI – FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA 10.83
2 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 10.92
3 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 12.00
4 139 Francisca Isabele Onorio De Sousa AR 2000 CEUC-UFC 13.19
5 143 Larissa Gomes De Albuquerque AR 2001 CEUC-UFC 13.24

 

5.000m  MARCHA ATLÉTICA             MASCULINO         FINAL

RE:         27.11.9                   RC: 27.11.9           

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 185 Francisco Leonardo Moreno Martins 56955 2001 Pique Atletismo 39.46.78 10

 

3.000m  MARCHA ATLÉTICA             FEMININO              FINAL

RE:         19.26.1                   RC: 19.26.1

A prova não ocorreu.

 

 

 

 

LANÇAMENTO DO DISCO                  FEMININO              FINAL

RE: 35.51                                              RC: 35.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 124 Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA 37.98 10+5
2 121 Laura Fernanda Perira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA 32.50 8
3 194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo 21.31 6
4 122 Leticia Oliveira Guimarães 59628 2000 A.A.RUSSANA 20.50 5

Obs: a primeira colocada da prova estabeleceu o novo recorde estadual.

 

SALTO  EM  ALTURA          FEMININO              PENTATLO

RE:         1.49                        RC: 1.49

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 1.34 848
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 1.10 513

 

ARREMESSO DE PESO       MASCULINO         PENTATLO

RE:         16.10                      RC: 14.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 9.98 768
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 7.44 582
3 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 7.18 562
4 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 6.44 501
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 6.41 498
6 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 5.80 445
7 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 4.07 274

 

SALTO  EM  DISTANCIA     MASCULINO         FINAL

RE:         6.58                        RC: 6.34

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 100 Antonio Marcos Gouveia AR 1999
  1. A. Russana
5.68 10
2 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 5.56 8
3 200 Maykon Robert da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 5.15
4 109 Lucas Raynon Venâncio da Silva AR 2000
  1. A. Russana
5.14 6
5 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 4.72 5
6 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 4.65
7 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 4.13 4
8 146 Alan Douglas Da Silva Costa AR 2001 João Nogueira 3.75 3
9 148 Jose Bruno Marinho De Sousa AR 2001 João Nogueira 3.70 2
10 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 3.49 1
137 Francisco Lucas Furtado AR 2001 CEUC UFC NP

 

SALTO  EM  TRIPLO            FEMININO              FINAL

RE:         10.17                      RC: 9.24

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 118 Erica Sammily Da Silva Perira AR 1999 A.A.RUSSANA 8.89 10
2 127 Nathalia Mirely De Lima 59636 1999 A.A.RUSSANA 8.12 8

 

 

LANÇAMENTO DO MARTELO                           MASCULINO FINAL

RE:         34.85                      RC: 34.67

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 114 Paulo Ricardo da Silma Lima AR Russana 29.32 10
2 113 Mauro Marques Dantas Filho 59630 2000 A.A.RUSSANA 19.53 8

 

 

 

 

 

 

75m RASOS          MASCULINO          FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 9.30 10
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 9.42
3 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 9.52 8
4 224 Douglas Barroso De Souza AR 1999 UNIFOR 9.64 6
5 228 Francisco Warlen Ferreira da Silva AR 2001 UNIFOR 10.01 5
6 103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 10.14 4
7 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 10.57 3
8 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 10.59 2

 

ARREMESSO DO PESO       FEMININO              PENTATLO

RE: 11.22                                              RC: 10.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 8.33 719
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 6.50 579

 

75m RASOS          FEMININO               FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA 11.02 10
2 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 11.25 8
3 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 11.25
4 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 11.60
5 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 11.61 6
6 140 Isabela Telles De Oliveira AR 2002 CEUC-UFC 12.17 5
7 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 12.19 4
8 139 Francisca Isabele Onorio De Sousa AR 2000 CEUC-UFC 12.44 3

 

LANÇAMENTO DO MARTELO                           FEMININO              FINAL

RE:         27.87                      RC: 27.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 121 Laura Fernanda Perira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA 30.20 10+5
2 128 Rebeca Vitória Lima Maia AR 1999 A.A Russana 22.83 8

Obs: A primeira colocada estabeleceu o novo recorde estadual.

 

 

2ª ETAPA

Data: 27 /07/2014    TARDE

 

1.000m COM OBSTÁCULOS               FEMININO              FINAL

RE:         3.42.5                     RC: 3.47.9             

A prova não ocorreu.

 

1.000m COM OBSTÁCULOS               MASCULINO         FINAL

RE:         3.00.9                     RC: 3.00.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 3.08.93 10
2 106 José Maria Pereira De Oliveira Junior 59633 1999 A.A.RUSSANA 3.22.82 8
3 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 3.33.64 6
4 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 3.36.99 5

 

 

SALTO EM ALTURA                            MASCULINO         FINAL

RE:         1.94                        RC: 1.77

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 113 Mauro Marques Dantas Filho 59630 2000 A.A.RUSSANA 1.45 10
2 111 Mateus De Sousa Honorto AR 1999 A.A.RUSSANA 1.30 8

 

 

SALTO  EM  DISTANCIA     MASCULINO         PENTATLO

RE:         6.58                        RC: 6.34

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 5.17 724
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 5.09 684
3 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 4.81 544
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 4.59 435
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 4.11 253
6 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 3.96 208
7 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 3.92 196

 

LANÇAMENTO DO DARDO                MASCULINO         FINAL

RE:         51.95                      RC: 48.27

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 114 Paulo Ricardo Da Silva Lima 59640 1999 A.A.RUSSANA 42.24 10
2 101 Aujerlândio Cavalcante Da Rocha AR 2000 A.A.RUSSANA 35.33 8
3 108 Lisvalder Paz Lopes AR 2000 A.A.RUSSANA 33.32 6
4 187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo 28.39 5
5 229 Jhonatan de Sousa Santos AR 2000 UNIFOR 23.88 4
6 146 Alan Douglas Da Silva Costa AR 2001 João Nogueira 19.47 3
7 230 Joao Eduardo Fernandes  Dos Santos AR 2001 UNIFOR 16.84 2
8 150 José Wellington Ricardo De Sousa AR 2001 João Nogueira 15.61 1
9 185 Francisco Leonardo Moreno Martins 56955 2001 Pique Atletismo 9.79

 

ARREMESSO DE PESO       FEMININO              FINAL

RE:         11.22                      RC: 10.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 124 Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA 11.10 10+3
2 222 Maria Isabela Pereira Braz 55079 1999 Sementes Pistas 10.99 8
3 120 Izamara De Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 7.85 6
4 235 Carina Da Silva Costa AR 1999 UNIFOR 6.59 5
5 193 Gloria Maria Rufino De Oliveira 56952 2000 Pique Atletismo 4.08 4

Obs: A primeira colocada estabeleceu novo recorde do campeonato

 

300m COM BARREIRAS      MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         41.51                      RC: 42.10

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 44.18 10
2 103 Francisco Micael da Silva AR 2000
  1. A. Russana
48.01 8
3 101 Aujerlândio Cavalcante Da Rocha AR 2000 A.A.RUSSANA 50.53 6

 

300m COM BARREIRAS  FEMININO    FINAL POR TEMPO

RE:49.70                                               RC: 49.70

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 57.16 10
2 125 Maria Karine Paz dos Santos AR 2000 A.A. RUSSANA 1.03.29 8

 

SALTO  EM  DISTANCIA     FEMININO              PENTATLO

RE:         5.40                        RC: 5.40

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 3.72 256
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 3.42 168

 

 

 

250m RASOS        MASCULINO         1ª SÉRIE

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 32.73
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 33.17
3 228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR 34.09
4 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 34.13
5 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 38.93

 

250m RASOS        MASCULINO         2ª SÉRIE

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 32.48
2 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 36.35
3 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 38.71
4 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 41.48

 

250m RASOS        MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 32.48 10
2 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 32.73 8
3 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 33.17
4 228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR 34.09 6
5 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 34.13 5
6 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 36.35 4
7 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 38.71 3
8 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 38.93 2
9 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 41.48 1

 

250m RASOS        FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE: 33.0                                 RC: 33.0

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 138 Ana Vitoria Costa Dos Santos 51563 1999 CEUC-UFC 38.89 10
2 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 39.61 8
3 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 39.91
4 129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA 41.09 6
5 142 Jorgiana Da Silva Souza AR 1999 CEUC-UFC 45.26 5

 

LANÇAMENTO DO DARDO                FEMININO              FINAL

RE:         34.96                      RC: 34.96

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 128 Rebeca Vitória Lima Maia AR 1999 A.A.RUSSANA 21.52 10
2 122 Leticia Oliveira Guimarães 59628 2000 A.A.RUSSANA 20.74 8
3 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 19.58 6
4 213 Ana Biatriz Frota Constanino AR 2001  Avulso 8.97 5
194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo NP

 

ARREMESSO DO PESO       MASCULINO         FINAL

RE:  16.10                                             RC: 14.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 116 Wesley Lima Oliveira AR 2000 A.A.RUSSANA 12.61 10
2 218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas 9.00 8
3 150 José Wellington Ricardo De Sousa AR 2001 João Nogueira 6.02 6

 

 

 

SALTO EM ALTURA                            FEMININO              FINAL

RE:         1.49                        RC: 1.49

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 127 Nathalia Mirely De Lima 59636 1999 A.A.RUSSANA 1.25 10
2 238 Sthefane Sales Bastos Albuquerque AR 2001 UNIFOR 1.10 8
3 117 Erica De Oliveira Silva AR 2001 A.A.RUSSANA 1.10 6

 

1.000m RASOS                     MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         2.43.7                     RC: 2.44.16

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 2.52.14 10
2 218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas 2.58.92 8
3 225 Edimilson Xavier AR 1999 UNIFOR 2.59.88 6
4 105 João Victor Sousa Da Silva AR 2001 A.A.RUSSANA 3.16.29 5
5 216 Airton Faustino Ferreira AR 2000 Sementes Pistas 3.21.32 4
6 147 Douglas Roberto Da Silva Brandão AR 2000 João Nogueira 3.31.75 3
7 102 Fabrício Da Silva Rebouças AR 2000 A.A.RUSSANA 3.34.64 2
8 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 3.48.03 1
9 134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA 3.49.55
9 241 Vitor Emanuel AR 2000 CEUC/UFC 4.06.60

 

SALTO TRIPLO     MASCULINO         FINAL

RE:         13.72                      RC: 12.68

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 11.02 10
2 111 Mateus De Sousa Honorto AR 1999 A.A.RUSSANA 11.00 8
3 109 Lucas Raynon Venâncio Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 10.62 6

 

1.000m RASOS                     FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE: 3.09.8                                             RC: 3.09.8

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 126 Mariana Freire Damasceno 55069 2000 A.A.RUSSANA 3.37.44 10
191 Brenda Nayane Lima Da Silva AR 2001 Pique Atletismo NA

 

800m RASOS                        MASCULINO         PENTATLO

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 2.20.49 446
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 2.24.11 400
3 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 2.26.86 369
4 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 2.34.29 288
5 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 2.56.48 85
6 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 2.57.00 82

 

800m RASOS                        FEMININO              PENTATLO

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 2.51.21 451
2 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 3.22.93 182

 

 

PENTATLO            MASCULINO

RE: 4571                                               RC: 4571

Atleta CBAt Ano Clube MARCA Pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 3086 20
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 2737 16
3 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 2455
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 2347
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 1896 12
6 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 1534 10

 

 

 

PENTATLO                           FEMININO

RE:         3033                       RC: 3033

Atleta CBAt Ano Clube MARCA Pts
1 209 Katarina De Souza Galvão 1999  Avulso 2382
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 2036 20

 

REVEZAMENTO 4X75m RASOS         MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         35.5                        RC: 35.5

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 37.09 20
110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA
103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA
114 Paulo Ricardo Da Silva Lima 59640 1999 A.A.RUSSANA
2 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 40.89 16
185 Francisco Leonardo Moreno 56955 2001 Pique Atletismo
186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo
187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo
3 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 42.36 12
218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas
217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas
216 Airton Ferreira AR 2000 Sementes Pistas
4 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 43.56 10
134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA
133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA
135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA
231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR AB
223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR
228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR
232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR

 

REVEZAMENTO 4X75m RASOS         FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE:         39.9                        RC: 39.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 42.32 20
119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA
129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA
123 Luana De Almeida Dos Santos 2000 A.A.RUSSANA
2 238 Sthefane Sales Bastos Albuquerque AR 2001 UNIFOR 44.74 16
237 Rute Ingrid Barroso AR 1999 UNIFOR
236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR
235 Carina Da Silva Costa AR 1999 UNIFOR
3 191 Brenda Nayane Lima Da Silva AR 2001 Pique Atletismo 47.48 12
193 Glória Maria de oliveira 56952 2000 Pique Atletismo
192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo
194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo

 

 

 

RESULTADO FEMININO EQUIPES

 

CLUBE
1 A.A. Russana 236
2 UNIFOR 55
3 Pique Do Atletismo 42
4 CEUC – UFC 31
5 Sementes Da Pista 8

 

ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO        –           FEMININO 

Maria Elaine Da Silva Matos      ( A. A. RUSSANA)

 

 

 

RESULTADO MASCULINO  EQUIPES

 

CLUBE
1 A.A. Russana 215
2 UNIFOR 82
3 Pique Do Atletismo 57
4 Sementes Da Pista 41
5 ARATUBA 29
6 João Nogueira 26

 

ATLETAS DESTAQUES DA COMPETIÇÃO   –           MASCULINO

Wesley Lima Oliveira (A. .A. RUSSANA)            E        Matheus Dos Santos Cortez (UNIFOR)

 

 

Muchos remedios pueden ayudar a promover la salud de los personas, dependiendo de la condiciуn. Hay enfermedades opciones como la demencia que no tienen cura. Si est’ considerando Kamagra, probablemente desee estudiar acerca de http://cialis-generic.biz/es/pedir-cialis-online.html. El mejor momento para resolver el problema de salud es antes de que aparezca cualquier signo visible. Uno de los mejores curarse para la discapacidad para obtener o mantener una erecciуn es Kamagra. Usted puede haber odo hablar de . Tambin, considere . Kamagra ha demostrado ser eficaz en gente de diferentes nacionalidades. Deje de usar este remedio y obtenga ayuda de emergencia si tiene prdida sbita de la visiуn.