Arquivo da tag: estadual

RANKING CEARENSE SUB-20 MASCULINO 2016

RANKING CEARENSE SUB-20 MASCULINO 2016

 

100m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
11.19 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
11.24 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
11.32 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
11.65 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
11.79 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
11.86 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
11.92 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
12.0 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
12.1 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
12.22 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
12.30 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
12.47 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
12.50 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
12.52 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
12.91 65931 Marcos Antonio Ribeiro Martins 01 UNIFOR
13.24 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
13.36 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
13.50 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
13.55 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
13.7 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
13.85 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

200m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.59 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
22.93 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
23.0 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
23.15 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
23.64 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
23.78 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
23.81 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
24.0 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
24.13 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
24.21 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
24.63 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
24.7 61336 Samuel Lucena 97 CASP
25.36 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
25.5 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.75 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
26.17 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
26.58 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
27.37 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
28.14 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
28.17 64304 Davi De Lima Silva 02 Aratuba
33.23 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo

 

400m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
51.59 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
51.63 65949 Lucas de Oliveira 00 Colégio Miliar
52.43 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
52.46 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
52.6 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
53.75 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
54.76 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
54.9 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
55.33 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
55.71 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
55.96 62470 Francisco Warlen Ferreira Da Silva 01 UNIFOR
56.08 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
56.42 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
58.3 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
59.19 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
59.78 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
59.79 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
59.8 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.04.09 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
1.02.21 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.09.80 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
1.16.74 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

800m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
2.04.55 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
2.05.34 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
2.06.45 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
2.07.9 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.09.07 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
2.10.42 61334 Sidney De Souza Carneiro 97 UNIFOR
2.12.17 68581 Carlos Eduardo Fernandes Gomes 99 JBS Atletismo
2.18.55 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
2.22.76 56953 Djimmy Cassiano Cordeiro 97 Pique Atletismo
2.22.94 65927 Breno Alves De Macedo 1 UNIFOR
2.23.79 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
2.24.1 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
2.26.67 65995 Alan Ferreira Falcão 2 Colégio Miliar
2.26.94 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
2.27.31 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
2.31.77 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
2.36.87 65946 Daniel De Lima Silva 2 Aratuba
2.37.31 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
2.37.8 65998 Thomas Silva de Queiroz 2 Colégio Miliar
2.40.22 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP

 

1500m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
4.18.76 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
4.24.61 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
4.44.00 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
4.44.5 64425 Francisco Roniel Capistrano De Oliveira 99 Aratuba
4.52.6 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
4.58.8 65927 Breno Alves De Macedo 01 UNIFOR
5.02.10 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
5.08.72 64324 Antonio Yuri Oliveira Martins 02 JBS Atletismo
5.14.82 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
5.18.17 65946 Daniel De Lima Silva 02 Aratuba
5.19.25 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
5.19.88 62476 Airton Faustine Ferreira 00 CASP
5.22.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
5.39.12 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.43.63 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
6.04.93 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba
6.14.13 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
6.20.33 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP

 

5.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.57.9 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
17.26.43 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
17.27.1 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
18.15.5 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
18.21.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
20.26.65 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
20.35.9 62477 Francisco Ítalo Pereira De Sales 99 CASP
21.00.00 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
21.07.95 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
21.14.63 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
21.36.9 55602 Francisco Leandro F. Sampaio 98 S/C
25.06.0 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba

 

10.000m

Marca CBAt Atleta Ano Clube
36.54.5 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
46.58.0 56316 Alexandre Neto Melo Vieira 97 Aratuba

 

110m com Barreiras (0.99)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
15.40 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
19.80 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
20.1 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo
21.5 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
27.41 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

400m com Barreiras (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.00.98 60462 Matheus Dos Santos Cortez 99 UNIFOR
1.02.03 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
1.04.06 65087 Isaque Silva Nascimento 00 JBS Atletismo
1.05.34 57676 Felipe Silva De Souza 97 Aratuba
1.05.74 59625 Raniel Viana Silva 98 CASP
1.10.22 58671 Flaviangelo Ribeiro B. De Sousa 97 JBS Atletismo

 

3.000m com Obstáculos (0.91)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
10.35.9 51813 Felipe Da Costa Sousa Lima 97 Russas
10.39.78 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
10.41.11 56791 Francisco Thales Martins Lopes 98 JBS Atletismo
11.17.35 61337 Francisco Rodrigo M.Dos Santos 97 CASP
11.51.6 62433 Eduardo Kelvison Martins Dos  Reis 98 ADES
12.28.94 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
12.55.46 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
13.31.03 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
13.54.1 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
14.05.39 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba

 

10.000m MARCHA ATLÉTICA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
57.31.89 62732 Edney Martins Dos Reis 00 ADES
1.00.05.0 67909 Jorge Alberto Nunes Falcao de Oliveira 97 UNIFOR
1.05.58.1 57662 Francisco Raimilson Das Neves 00 ADES
1.06.46.7 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
1.23.56.1 65297 Matheus Luan Da Silva Pereira 01 Aratuba

 

ARREMESSO DE PESO (6kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
16.20 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
12.75 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
11.14 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
10.83 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
9.86 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
9.61 54412 Francisco Fhidel Rodrigues Martins 97 UNIFOR
9.18 68425 Robson Matheus Elias De Souza 99 UNIFOR
7.59 65090 Marcelo Igor Paiva Erminio 99 Aratuba
6.80 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE DARDO (800g)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
47.67 59640 Paulo Ricardo Da Silva Lima 99 Russas
38.20 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
29.98 68432 Guilherme Guedes Falcão 99 Colégio Miliar
29.52 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
26.41 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
25.43 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

LANÇAMENTO DE DISCO (1.75Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
44.79 51834 Josiel Eugenio Felix De Sousa 97 Russas
32.94 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC
25.92 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
25.24 68425 Robson Matheus Elias De Souza 99 UNIFOR
20.52 65090 Marcelo Igor Paiva sANTOS 99 Aratuba
17.99 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR

 

LANÇAMENTO DE MARTELO (6Kg)

Marca CBAt Atleta Ano Clube
22.56 64330 Alessandro Herverson A De Oliveira 98 JBS Atletismo
17.47 65090 Marcelo Igor Paiva Erminio 99 Aratuba
17.44 65955 Adonay Natâ Carvalho De Azevedo 00 Colégio Miliar
13.27 61094 Francisco Neudy Eufrasil Brasilino 00 Aratuba
28.86 62422 Caio Bruno Mendonça Lima 99 CEUC – UFC

 

SALTO COM VARA

Marca CBAt Atleta Ano Clube

 

SALTO EM ALTURA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
1.92 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
1.70 65996 Vinicius Ventura  N. Do Nascimento 00 Colégio Miliar
1.67 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
1.61 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
1.58 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
1.52 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
1.50 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
1.46 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
1.45 56960 Pedro Henrique Da Silva Cunha 99 Pique Atletismo
1.40 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
1.36 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
1.24 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO EM DISTÂNCIA

Marca CBAt Atleta Ano Clube
6.43 62482 Maykion Robert Da Silva Teixeira 99 Colégio Miliar
5.96 68421 Henrique De Oliveira Melo Filho 99 UNIFOR
5.91 64297 Werington Alves Martins 00 Aratuba
5.90 61336 Samuel Lucena 97 CASP
5.90 65958 Antonio Magno Teixeira Cunha Junior 01 Colégio Miliar
5.56 67910 Emerson Davi Pereira De Sousa 99 JBS Atletismo
5.50 65998 Thomas Silva de Queiroz 02 Colégio Miliar
5.47 65956 Ronaldo Gustavo Neiva Gomes 01 Colégio Miliar
5.45 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
5.42 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
5.34 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
5.17 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
5.11 56954 Francisco Anderson Carneiro Da Silva 98 Pique Atletismo
5.09 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
5.05 51204 Antonio Mateus Do Nascimento 98 S/C
5.03 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
4.99 64424 Carlos Eduardo Silva Brasil 99 Aratuba
4.92 64298 Aloilson Tavares do Nascimento 99 Aratuba
4.89 65086 Lucas Silva Braga De Sousa 01 Pique Atletismo
4.87 65922 Guilherme Barros Ferrer 01 CASP
4.68 67429 Carlos Henrique Nasicmento Carvalho 02 JBS Atletismo
4.65 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
4.54 68422 Joao Vitor Santos De Oliveira 01 UNIFOR
4.29 65937 Carlos Alexandre Silva Nicolau 01 JBS Atletismo
4.00 68431 Raimundo Victo Dos Santos Matias 02 Pique Atletismo
3.97 64326 Marcelino Carvalho Barbosa 01 JBS Atletismo
3.57 70007 Cicero Wanderson Alves Oliveira 03 CASP

 

SALTO TRIPLO

Marca CBAt Atleta Ano Clube
13.21 55975 Lucas Santos De Assis 97 Aratuba
12.85 51838 Tharlles Lima De Almeida 98 Russas
12.24 68419 Gabriel Barros De Queiroz Freitas 01 Colégio Miliar
11.25 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba
10.90 61362 Wanderson Gabriel Da C. Santos 00 Aratuba
10.90 65929 Lucas Lima Barbosa 97 UNIFOR
10.49 65973 Calos Alexandre Da Silva Nicolau 01 JBS Atletismo

 

DECATLO SUB-20

Marca CBAt Atleta Ano Clube
3105 62742 Hemerson Jose Gomes De Sousa 97 UNIFOR
3529 64299 Caio Igor Paiva Erminio 98 Aratuba

 

CAMPEONATO ESTADUAL MIRIM 2015

 A Federação Cearense de Atletismo informa a realização do Campeonato Estadual Mirim de atletismo no dia 22 de agosto de 2015, na Unifor em Fortaleza.

  • REGULAMENTO
  • FICHA DE INSCRIÇÃO 
  • PROGRAMA HORÁRIO
  • Prazo de Inscrição: As inscrições deverão ser enviadas até o dia 17 de Agosto de 2015 (Segunda – feira), ás 17h00 através do e-mail ce@cbat.org.br.
  • atenção:
    • Somente poderão competir atletas com registro na CBAT em dia.
    • Atletas sem registro, com registro vencido poderão participar como convidados, NÃO recebendo premiação nem o título, caso vença a prova, e pagando a taxa de inscrição.

NORTE NORDESTE ADULTO 2014

 ALTERAÇÃO DE DATA PARA O NORTE NORDESTE ADULTO 2014

 Por solicitação da Federação Pernambucana, em função de atraso dos recursos para realização da competição, a FCAt  informa que  o  Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletismo Adulto será realizado nos dias  29 e 30 de novembro de 2014 em Recife, PE.

  NORTE NORDESTE ADULTO 2014

A FCAt informa em anexo o Ranking de Participação informado pela CBAt, o regulamento e o programa horário  do Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletismo Adulto 2014.

Ranking de Participacao NNN ADULTO 2014 (01.01 a 31.10)

Programa NNN ADULTO 2014

REGULAMENTO NNN ADULTO 2014

PRÉ-CONVOCAÇÃO PARA O NORTE NORDESTE ADULTO 2014

Conforme Ranking emitido pela CBAT, os atletas pré-convocados para o Troféu Norte-Nordeste Caixa de Atletismo Adulto estão listados abaixo, os atletas devem confirmar sua participação com maior brevidade possível.

Informamos que a FCAt pode inscrever até cinco (5) atletas extras, que não estão nesta lista,para participar do Troféu,os atletas que desejarem estas vagas devem informar a FCAt com a maior brevidade possível, as inscrições encerram dia 18 de Novembro.

 PRÉ CONVOCAÇÃO PARA O NORTE NORDESTE ADULTO 2014

Conforme ranking da CBAt

FEMININO

ATLETA PROVA MARCA RK NN CBAT Ano CLUBE
  1. Tabita Ester Souza De Almeida
400m com Barreiras 1.11.71 6 48758 96 ABI
  1. Mayara da Silva Santos
3.000m com Obstáculos 18.08.04 4 61351 95 Aratuba
  1. Raquel Oliveira De Souza
Salto Em Distância 5.68 2 19941 86 CEUC-UFC
Salto triplo 12.35 2 19941 86 CEUC-UFC
  1. Maria Neidiane Da S.Herculano
Salto Em Distância 5.50 3 31406 93 UNIFOR
Salto triplo 12.49 1 31406 93 UNIFOR
  1. Maria Nayara R. De Souza
100m com Barreiras 15.7 1 47758 95 UNIFOR
Salto em altura 1.51 7 47758 95 UNIFOR
Heptatlo 4022 3 47758 95 UNIFOR
  1. Maria Barbosa De Liima
10.000 53.56.19 8 46057 81 ADES
  1. Lilian Silva de Sousa
Lançamento de martelo 27.40 3 54414 95 UNIFOR
  1. Karine Gomes De Meneses
Salto com vara 2.50 1 43505 88 UNIFOR
  1. Eliana Arruda Bandeira
100m com Barreiras 17.11 4 47758 95 UNIFOR
Salto em altura 1.50 8 47758 95 UNIFOR
Arremesso de Peso 11.89 5 47758 96 UNIFOR
Heptatlo 3877 4 47758 95 UNIFOR
  1. Cleidiane Pereira Castro
Lançamento de disco 35.75 4 31659 92 Unifor
Lançamento de martelo 20.38 8 31659 92 UNIFOR
Lançamento de Dardo 43.10 3 31659 92 UNIFOR
  1. Antonia  Bernadete  Da Silva
10.000 37.22.05 1 28785 77 AVULSO
  1. Amanda Barbosa De Sousa
Arremesso de Peso  12.63 1 31696 91 UNIFOR
Lançamento de disco  39.43 1 31696 91 UNIFOR
Lançamento de Dardo  43.92 2 31696   UNIFOR
  1. Aline Prudêncio De Freitas
1500m 5.06.40 7 35653 92 João Nogueira

 

MASCULINO

Atleta PROVA Rk NN MARCA CBAT CLUBE
  1. Afonso Silva Costa
Salto com vara 1 4.00 43488 1994 UNIFOR
DECATLO 1 6235 43488 1994 UNIFOR
  1. Aluizio Pereira De Almeida Filho
Lançamento de martelo  5 36.73 57643 1991 UNIFOR
  1. Dadson Wisley Do Amaral Freire
3.000m com Obstáculos  8 10.26.04 26087 85  ADES
  1. Fabio Santos De Souza
400m com Barreiras  5 55.55 43452 94 ABI
  1. Jonatha Da Silva
400m com Barreiras  6 56.32 48748 96 UNIFOR
  1. Leonardo De Oliveira Belquior
Salto triplo 4 14.18 38448 92 CEUC/UFC
  1. Gilson Souza
1500m 2 3.56.7 20465 88 CEUC-UFC
  1. Helerson Luiz De Aquino Peixoto
110m com Barreiras  3 15.37 48689 96 UNIFOR
  1.  
Salto em altura 4 1.92 48689 96 UNIFOR
  1. Italo Hans De Almeida
Salto em altura 1 2.00 47695 96 CMF
  1. Maycon Douglas Alencar
800m 6 1.56.50 47014 97 CEUC-UFC
  1. Pedro César Augusto
110m com Barreiras  2 14.85 48422 96 CEUC-UFC
  1. Thiago Felipe Da Silva Lopes
Salto com vara 3 3.65 47929 88 UNIFOR
DECATLO 2 5887 47929 88 UNIFOR
  1. Valdison Das Neves Silva
1500m 3 4.00.1 23606 90 ADES
5000 4 15.20.51 23606 90  ADES
3.000m com Obstáculos  2 9.39.1 23606 90  ADES

 

 

RESULTADOS CAMPEONATO ESTADUAL MIRIM

 

BOLETIM  DE  RESULTADOS

Data: 27 /07/2014

 

1ª ETAPA

 

100m COM BARREIRAS      MASCULINO         PENTATLO

RE: 13.80                               RC: 14.0

  Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 16.02 391
2 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 16.70 348
3 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 17.24 307
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 17.92 263
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 20.43 131
6 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 20.70 122
7 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 21.87 71

 

100m COM BARREIRAS      MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE: 13.80                               RC: 14.0

  Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 100 Antônio Marcos Gouveia Cabó 59629 1999 A.A.RUSSANA 15.96 10
2 115 Thiago Oliveira Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 16.92 8

 

LANÇAMENTO DO DISCO                  MASCULINO         FINAL

RE:56.48                                               RC: 56.48

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 116 Wesley Lima Oliveira AR 2000 A.A.RUSSANA 38.23 10
2 115 Thiago Oliveira Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 37.33 8
3 187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo 35.65 6
4 229 Jonathan de Sousa Santos AR 2000 UNIFOR 27.70 5
5 230 Joao Eduardo Fernandes  Dos Santos AR 2001 UNIFOR 11.52 4

 

SALTO EM ALTURA                            MASCULINO         PENTATLO

RE:         1.94                        RC: 1.77

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 1.51 937
2 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 1.42 835
3 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 1.39 800
4 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 1.36 764
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 1.33 726
6 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 1.33 726
7 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 1.24 608

 

SALTO  EM  DISTANCIA  – FEMININO – FINAL

RE:  5.40                                               RC: 5.40

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA 4.22 10
2 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 4.13 8
3 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 3.76 6
4 213 Ana Biatriz Frota Constanino AR 2001  Avulso 3.73

 

80m COM BARREIRAS        FEM        FINAL POR TEMPO

RE: 12.7                 RC: 12.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 14.76 10
2 138 Ana Vitoria Costa Dos Santos 51563 1999 CEUC-UFC 14.82 8
3 125 Maria Karine Paz Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 15.24 6

 

 

 

80m COM BARREIRAS        FEM        PENTATLO

RE:         12.7                        RC:  12.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 17.15 377
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 17.99 325

 

75m RASOS          MASCULINO         SEMI – FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 9.38
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 9.54
3 224 Douglas Barroso De Souza AR 1999 UNIFOR 9.74
4 103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 10.55
5 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 10.59
6 241 Victor Emanuel AR 2000 CEUC 10.60
7 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 11.11
8 137 Francisco Lucas Furtado AR 2001 CEUC-UFC 14.16

 

75m RASOS          MASCULINO         SEMI – FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 9.70
2 228 Francisco Warlen Ferreira da Silva AR 2001 UNIFOR 10.47
3 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 10.67
4 227 Fabio De Oliveira Nascimento AR 2000 UNIFOR 11.25
5 216 Airton Faustino Ferreira AR 2000 Sementes Pistas 11.45
6 134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA 11.97
7 148 Jose Bruno Marinho De Sousa AR 2001 João Nogueira 12.07
8 243 Francisco Thiago Furtado da Silva AR 2001 CEUC 13.67

 

75m RASOS          FEMININO              SEMI – FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 11.11
2 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 11.40
3 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 11.78
4 140 Isabela Telles De Oliveira AR 2002 CEUC-UFC 12.42
5 141 Jessica Maria Furtado Da Silva AR 2000 CEUC-UFC 13.57
6 193 Gloria Maria Rufino De Oliveira 56952 2000 Pique Atletismo 13.59

 

75m RASOS          FEMININO              SEMI – FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA 10.83
2 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 10.92
3 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 12.00
4 139 Francisca Isabele Onorio De Sousa AR 2000 CEUC-UFC 13.19
5 143 Larissa Gomes De Albuquerque AR 2001 CEUC-UFC 13.24

 

5.000m  MARCHA ATLÉTICA             MASCULINO         FINAL

RE:         27.11.9                   RC: 27.11.9           

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 185 Francisco Leonardo Moreno Martins 56955 2001 Pique Atletismo 39.46.78 10

 

3.000m  MARCHA ATLÉTICA             FEMININO              FINAL

RE:         19.26.1                   RC: 19.26.1

A prova não ocorreu.

 

 

 

 

LANÇAMENTO DO DISCO                  FEMININO              FINAL

RE: 35.51                                              RC: 35.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 124 Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA 37.98 10+5
2 121 Laura Fernanda Perira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA 32.50 8
3 194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo 21.31 6
4 122 Leticia Oliveira Guimarães 59628 2000 A.A.RUSSANA 20.50 5

Obs: a primeira colocada da prova estabeleceu o novo recorde estadual.

 

SALTO  EM  ALTURA          FEMININO              PENTATLO

RE:         1.49                        RC: 1.49

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 1.34 848
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 1.10 513

 

ARREMESSO DE PESO       MASCULINO         PENTATLO

RE:         16.10                      RC: 14.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 9.98 768
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 7.44 582
3 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 7.18 562
4 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 6.44 501
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 6.41 498
6 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 5.80 445
7 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 4.07 274

 

SALTO  EM  DISTANCIA     MASCULINO         FINAL

RE:         6.58                        RC: 6.34

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 100 Antonio Marcos Gouveia AR 1999
  1. A. Russana
5.68 10
2 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 5.56 8
3 200 Maykon Robert da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 5.15
4 109 Lucas Raynon Venâncio da Silva AR 2000
  1. A. Russana
5.14 6
5 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 4.72 5
6 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 4.65
7 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 4.13 4
8 146 Alan Douglas Da Silva Costa AR 2001 João Nogueira 3.75 3
9 148 Jose Bruno Marinho De Sousa AR 2001 João Nogueira 3.70 2
10 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 3.49 1
137 Francisco Lucas Furtado AR 2001 CEUC UFC NP

 

SALTO  EM  TRIPLO            FEMININO              FINAL

RE:         10.17                      RC: 9.24

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 118 Erica Sammily Da Silva Perira AR 1999 A.A.RUSSANA 8.89 10
2 127 Nathalia Mirely De Lima 59636 1999 A.A.RUSSANA 8.12 8

 

 

LANÇAMENTO DO MARTELO                           MASCULINO FINAL

RE:         34.85                      RC: 34.67

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 114 Paulo Ricardo da Silma Lima AR Russana 29.32 10
2 113 Mauro Marques Dantas Filho 59630 2000 A.A.RUSSANA 19.53 8

 

 

 

 

 

 

75m RASOS          MASCULINO          FINAL

RE:         8.7                          RC: 8.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR 9.30 10
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 9.42
3 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 9.52 8
4 224 Douglas Barroso De Souza AR 1999 UNIFOR 9.64 6
5 228 Francisco Warlen Ferreira da Silva AR 2001 UNIFOR 10.01 5
6 103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 10.14 4
7 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 10.57 3
8 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 10.59 2

 

ARREMESSO DO PESO       FEMININO              PENTATLO

RE: 11.22                                              RC: 10.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 8.33 719
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 6.50 579

 

75m RASOS          FEMININO               FINAL

RE:         9.7                          RC: 9.7

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA 11.02 10
2 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 11.25 8
3 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 11.25
4 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 11.60
5 123 Luana De Almeida Dos Santos AR 2000 A.A.RUSSANA 11.61 6
6 140 Isabela Telles De Oliveira AR 2002 CEUC-UFC 12.17 5
7 236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR 12.19 4
8 139 Francisca Isabele Onorio De Sousa AR 2000 CEUC-UFC 12.44 3

 

LANÇAMENTO DO MARTELO                           FEMININO              FINAL

RE:         27.87                      RC: 27.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 121 Laura Fernanda Perira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA 30.20 10+5
2 128 Rebeca Vitória Lima Maia AR 1999 A.A Russana 22.83 8

Obs: A primeira colocada estabeleceu o novo recorde estadual.

 

 

2ª ETAPA

Data: 27 /07/2014    TARDE

 

1.000m COM OBSTÁCULOS               FEMININO              FINAL

RE:         3.42.5                     RC: 3.47.9             

A prova não ocorreu.

 

1.000m COM OBSTÁCULOS               MASCULINO         FINAL

RE:         3.00.9                     RC: 3.00.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 3.08.93 10
2 106 José Maria Pereira De Oliveira Junior 59633 1999 A.A.RUSSANA 3.22.82 8
3 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 3.33.64 6
4 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 3.36.99 5

 

 

SALTO EM ALTURA                            MASCULINO         FINAL

RE:         1.94                        RC: 1.77

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 113 Mauro Marques Dantas Filho 59630 2000 A.A.RUSSANA 1.45 10
2 111 Mateus De Sousa Honorto AR 1999 A.A.RUSSANA 1.30 8

 

 

SALTO  EM  DISTANCIA     MASCULINO         PENTATLO

RE:         6.58                        RC: 6.34

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 5.17 724
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 5.09 684
3 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 4.81 544
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 4.59 435
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 4.11 253
6 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 3.96 208
7 234 Ycaro Andrade Bezerra AR 2000 UNIFOR 3.92 196

 

LANÇAMENTO DO DARDO                MASCULINO         FINAL

RE:         51.95                      RC: 48.27

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 114 Paulo Ricardo Da Silva Lima 59640 1999 A.A.RUSSANA 42.24 10
2 101 Aujerlândio Cavalcante Da Rocha AR 2000 A.A.RUSSANA 35.33 8
3 108 Lisvalder Paz Lopes AR 2000 A.A.RUSSANA 33.32 6
4 187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo 28.39 5
5 229 Jhonatan de Sousa Santos AR 2000 UNIFOR 23.88 4
6 146 Alan Douglas Da Silva Costa AR 2001 João Nogueira 19.47 3
7 230 Joao Eduardo Fernandes  Dos Santos AR 2001 UNIFOR 16.84 2
8 150 José Wellington Ricardo De Sousa AR 2001 João Nogueira 15.61 1
9 185 Francisco Leonardo Moreno Martins 56955 2001 Pique Atletismo 9.79

 

ARREMESSO DE PESO       FEMININO              FINAL

RE:         11.22                      RC: 10.51

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 124 Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA 11.10 10+3
2 222 Maria Isabela Pereira Braz 55079 1999 Sementes Pistas 10.99 8
3 120 Izamara De Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 7.85 6
4 235 Carina Da Silva Costa AR 1999 UNIFOR 6.59 5
5 193 Gloria Maria Rufino De Oliveira 56952 2000 Pique Atletismo 4.08 4

Obs: A primeira colocada estabeleceu novo recorde do campeonato

 

300m COM BARREIRAS      MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         41.51                      RC: 42.10

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 44.18 10
2 103 Francisco Micael da Silva AR 2000
  1. A. Russana
48.01 8
3 101 Aujerlândio Cavalcante Da Rocha AR 2000 A.A.RUSSANA 50.53 6

 

300m COM BARREIRAS  FEMININO    FINAL POR TEMPO

RE:49.70                                               RC: 49.70

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 57.16 10
2 125 Maria Karine Paz dos Santos AR 2000 A.A. RUSSANA 1.03.29 8

 

SALTO  EM  DISTANCIA     FEMININO              PENTATLO

RE:         5.40                        RC: 5.40

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 3.72 256
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 3.42 168

 

 

 

250m RASOS        MASCULINO         1ª SÉRIE

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 32.73
2 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 33.17
3 228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR 34.09
4 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 34.13
5 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 38.93

 

250m RASOS        MASCULINO         2ª SÉRIE

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 32.48
2 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 36.35
3 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 38.71
4 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 41.48

 

250m RASOS        MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE: 29.9                                 RC: 29.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR 32.48 10
2 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 32.73 8
3 202 Renan Tavares Lopes Cunha AR 1999 Avulso 33.17
4 228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR 34.09 6
5 110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA 34.13 5
6 223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR 36.35 4
7 133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA 38.71 3
8 152 Rinaldo Barros De Araujo AR 2001 João Nogueira 38.93 2
9 149 Jose Venâncio Estevão Araujo AR 2000 João Nogueira 41.48 1

 

250m RASOS        FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE: 33.0                                 RC: 33.0

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 138 Ana Vitoria Costa Dos Santos 51563 1999 CEUC-UFC 38.89 10
2 237 Rute Ingrid Barbosa AR 1999 UNIFOR 39.61 8
3 214 Camila Stephania Dias Sousa AR 2001  Avulso 39.91
4 129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA 41.09 6
5 142 Jorgiana Da Silva Souza AR 1999 CEUC-UFC 45.26 5

 

LANÇAMENTO DO DARDO                FEMININO              FINAL

RE:         34.96                      RC: 34.96

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 128 Rebeca Vitória Lima Maia AR 1999 A.A.RUSSANA 21.52 10
2 122 Leticia Oliveira Guimarães 59628 2000 A.A.RUSSANA 20.74 8
3 215 Maria Regina Sousa Cruz AR 2000  Avulso 19.58 6
4 213 Ana Biatriz Frota Constanino AR 2001  Avulso 8.97 5
194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo NP

 

ARREMESSO DO PESO       MASCULINO         FINAL

RE:  16.10                                             RC: 14.87

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 116 Wesley Lima Oliveira AR 2000 A.A.RUSSANA 12.61 10
2 218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas 9.00 8
3 150 José Wellington Ricardo De Sousa AR 2001 João Nogueira 6.02 6

 

 

 

SALTO EM ALTURA                            FEMININO              FINAL

RE:         1.49                        RC: 1.49

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 127 Nathalia Mirely De Lima 59636 1999 A.A.RUSSANA 1.25 10
2 238 Sthefane Sales Bastos Albuquerque AR 2001 UNIFOR 1.10 8
3 117 Erica De Oliveira Silva AR 2001 A.A.RUSSANA 1.10 6

 

1.000m RASOS                     MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         2.43.7                     RC: 2.44.16

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 2.52.14 10
2 218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas 2.58.92 8
3 225 Edimilson Xavier AR 1999 UNIFOR 2.59.88 6
4 105 João Victor Sousa Da Silva AR 2001 A.A.RUSSANA 3.16.29 5
5 216 Airton Faustino Ferreira AR 2000 Sementes Pistas 3.21.32 4
6 147 Douglas Roberto Da Silva Brandão AR 2000 João Nogueira 3.31.75 3
7 102 Fabrício Da Silva Rebouças AR 2000 A.A.RUSSANA 3.34.64 2
8 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 3.48.03 1
9 134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA 3.49.55
9 241 Vitor Emanuel AR 2000 CEUC/UFC 4.06.60

 

SALTO TRIPLO     MASCULINO         FINAL

RE:         13.72                      RC: 12.68

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 11.02 10
2 111 Mateus De Sousa Honorto AR 1999 A.A.RUSSANA 11.00 8
3 109 Lucas Raynon Venâncio Da Silva AR 2000 A.A.RUSSANA 10.62 6

 

1.000m RASOS                     FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE: 3.09.8                                             RC: 3.09.8

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 126 Mariana Freire Damasceno 55069 2000 A.A.RUSSANA 3.37.44 10
191 Brenda Nayane Lima Da Silva AR 2001 Pique Atletismo NA

 

800m RASOS                        MASCULINO         PENTATLO

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 2.20.49 446
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 2.24.11 400
3 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 2.26.86 369
4 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 2.34.29 288
5 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 2.56.48 85
6 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 2.57.00 82

 

800m RASOS                        FEMININO              PENTATLO

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 2.51.21 451
2 209 Katarina De Souza Galvão AR 1999  Avulso 3.22.93 182

 

 

PENTATLO            MASCULINO

RE: 4571                                               RC: 4571

Atleta CBAt Ano Clube MARCA Pts
1 186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo 3086 20
2 135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA 2737 16
3 200 Maykion Robert Da Silva Teixeira AR 1999 Avulso 2455
4 197 Guilherme Guedes Falcão AR 1999 Avulso 2347
5 217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas 1896 12
6 219 Francisco David Da Silva Freitas AR 2001 Sementes Pistas 1534 10

 

 

 

PENTATLO                           FEMININO

RE:         3033                       RC: 3033

Atleta CBAt Ano Clube MARCA Pts
1 209 Katarina De Souza Galvão 1999  Avulso 2382
2 192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo 2036 20

 

REVEZAMENTO 4X75m RASOS         MASCULINO         FINAL POR TEMPO

RE:         35.5                        RC: 35.5

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 107 Leonardo Barreto Sombra 59627 1999 A.A.RUSSANA 37.09 20
110 Luis Eduardo Cordeiro Lima AR 2000 A.A.RUSSANA
103 Francisco Micael Da Silva Lima AR 2000 A.A.RUSSANA
114 Paulo Ricardo Da Silva Lima 59640 1999 A.A.RUSSANA
2 189 Pedro Henrique Da Silva Cunha 56960 1999 Pique Atletismo 40.89 16
185 Francisco Leonardo Moreno 56955 2001 Pique Atletismo
186 Iago Nunes Damasceno 56956 1999 Pique Atletismo
187 Luiz Brenner Pereira Da Silva 56958 1999 Pique Atletismo
3 220 Francisco Italo Pereira De Sales AR 1999 Sementes Pistas 42.36 12
218 Francisco Chaves Filho AR 1999 Sementes Pistas
217 Danilo Caio Da Silva Moreira AR 1999 Sementes Pistas
216 Airton Ferreira AR 2000 Sementes Pistas
4 132 Francisco Neudy Eufrasio Brasilino AR 2000 ARATUBA 43.56 10
134 Wanderson Gabriel Da Cruz Santos AR 2000 ARATUBA
133 Paulo Afonso Pereira Martins AR 2000 ARATUBA
135 Werington Alves Martins AR 2000 ARATUBA
231 Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR AB
223 Angelo Gabriel Rodrigues Gomes AR 1999 UNIFOR
228 Francisco Warlen Ferreira Da Silva AR 2001 UNIFOR
232 Pedro Victor Freitas Araujo AR 1999 UNIFOR

 

REVEZAMENTO 4X75m RASOS         FEMININO              FINAL POR TEMPO

RE:         39.9                        RC: 39.9

Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 130 Vitoria Aparecida Do Nascimento 59632 1999 A.A.RUSSANA 42.32 20
119 Francisca Aline Da Silva Lima 59638 2000 A.A.RUSSANA
129 Victória Oliveira Da Silva 59631 2000 A.A.RUSSANA
123 Luana De Almeida Dos Santos 2000 A.A.RUSSANA
2 238 Sthefane Sales Bastos Albuquerque AR 2001 UNIFOR 44.74 16
237 Rute Ingrid Barroso AR 1999 UNIFOR
236 Crislayny Teixeira De Lima Rodrigues AR 1999 UNIFOR
235 Carina Da Silva Costa AR 1999 UNIFOR
3 191 Brenda Nayane Lima Da Silva AR 2001 Pique Atletismo 47.48 12
193 Glória Maria de oliveira 56952 2000 Pique Atletismo
192 Gabriele Da Silva Sousa 56951 1999 Pique Atletismo
194 Tereza Maria Da Silva Moreira 56961 1999 Pique Atletismo

 

 

 

RESULTADO FEMININO EQUIPES

 

CLUBE
1 A.A. Russana 236
2 UNIFOR 55
3 Pique Do Atletismo 42
4 CEUC – UFC 31
5 Sementes Da Pista 8

 

ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO        –           FEMININO 

Maria Elaine Da Silva Matos      ( A. A. RUSSANA)

 

 

 

RESULTADO MASCULINO  EQUIPES

 

CLUBE
1 A.A. Russana 215
2 UNIFOR 82
3 Pique Do Atletismo 57
4 Sementes Da Pista 41
5 ARATUBA 29
6 João Nogueira 26

 

ATLETAS DESTAQUES DA COMPETIÇÃO   –           MASCULINO

Wesley Lima Oliveira (A. .A. RUSSANA)            E        Matheus Dos Santos Cortez (UNIFOR)