Arquivo da tag: Festival

FESTIVAL DE ANIVERSÁRIO DA FCAT – 04 e 05 de abril 2014 – RESULTADOS


FESTIVAL DE ANIVERSÁRIO DA FCAT

04 e 05 de abril 2014

RESULTADOS

.

.

 

1º ETAPA          04/04/2014

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO    FINAL POR TEMPO     1ªSÉRIE

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo 46156 1996 FED. PA

22.51

 

2

Alex Tavares da Silva 31663 1988 ARATUBA

22.66

 

3

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR

22.76

 

4

Raimundo Cassio Vieira Silva 43466 1990 UNIFOR

23.81

 

5

Juca Lourenco De Oliveira 54413 1990 UNIFOR

24.22

 

6

Jose Igor Barbosa Dos Santos 57651 1996 UNIFOR

24.31

 

7

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC

24.38

 

8

Francisco Gilson Almeida Gomes 35835 1987 ADES

24.47

 

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO FINAL POR TEMPO        2ªSÉRIE

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

24.10

 

2

Fernando Anderson Coelho 47792 95 CEUC/UFC

24.43

 

3

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

24.87

 

4

Hemerson José      

25.34

 

5

Adriano Wagner Martins Rodrigues 56783 97 ABI

28.04

 

6

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa 58671 97 ABI

28.68

 

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO FINAL POR TEMPO        3ªSÉRIE

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

Lucas Bastos      

23.13

 

2

Pedro Cesar Augusto 48422 96 CEUC/UFC

23.34

 

3

José Edilanio Monteiro De Sousa 31691 1991 ADES

24.29

 

4

Paulo Danilo De Sousa Soares 51159 96 ABI

25.37

 

5

Kelson Clicerio da Silva 43454 94 ABI

25.49

 

6

Felipe Sousa      

26.31

 

7

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

27.19

 

 

Prova: 200m RASOS    MASCULINO FINAL POR TEMPO       

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo 46156 1996 FED. PA

22.51

 

2

Alex Tavares da Silva 31663 1988 ARATUBA

22.66

 

3

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR

22.76

 

4

Lucas Bastos      

23.13

 

5

Pedro Cesar Augusto 48422 96 CEUC/UFC

23.34

 

6

Raimundo Cassio Vieira Silva 43466 1990 UNIFOR

23.81

 

7

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

24.10

 

8

Juca Lourenco De Oliveira 54413 1990 UNIFOR

24.22

 

9

Fernando Anderson Coelho 47792 95 CEUC/UFC

24.43

 

10

Francisco Gilson Almeida Gomes 35835 1987 ADES

24.47

 

11

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

24.87

 

12

Hemerson José      

25.34

 

13

Paulo Danilo De Sousa Soares 51159 96 ABI

25.37

 

14

Kelson Clicerio da Silva 43454 94 ABI

25.49

 

15

Felipe Sousa      

26.31

 

16

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

27.19

 

17

Adriano Wagner Martins Rodrigues 56783 97 ABI

28.04

 

18

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa 58671 97 ABI

28.68

 

 

Prova: 200m RASOS    FEMININO  FINAL POR TEMPO           1ªSÉRIE

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Gilailce Trigueiro   89 FED. SC

26.62

 

2

Daiane De Sousa Rodrigues 47749 1995 UNIFOR

26.67

 

3

Rayanne Vieira Frasao 47530 1992 UNIFOR

27.97

 

4

Eliana Arruda Bandeira 57646 1996 UNIFOR

29.30

 

5

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

29.45

 

 

Prova: 200m RASOS    FEMININO  FINAL POR TEMPO           2ªSÉRIE

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts
1 Maria Pamela Almeida De Sousa 43448 1994 UNIFOR 28.67  
2 Tabita Ester Souza De Almeida 48758 96 ABI 28.71  
3 Kely Jessica Almeida Da Silva 56790 98 ABI 28.83  
4 Tatiana Ferreira Mendes 31411 1992 UNIFOR 30.22  

 

Prova: 200m RASOS    FEMININO  FINAL POR TEMPO          

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

Gilailce Trigueiro   89 FED. SC

26.62

 

2

Daiane De Sousa Rodrigues 47749 1995 UNIFOR

26.67

 

3

Rayanne Vieira Frasao 47530 1992 UNIFOR

27.97

 

4

Maria Pamela Almeida De Sousa 43448 1994 UNIFOR

28.67

 

5

Tabita Ester Souza De Almeida 48758 96 ABI

28.71

 

6

Kely Jessica Almeida Da Silva 56790 98 ABI

28.83

 

7

Eliana Arruda Bandeira 57646 1996 UNIFOR

29.30

 

8

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

29.45

 

9

Tatiana Ferreira Mendes 31411 1992 UNIFOR

30.22

 

 

Prova: 75m RASOS     MIRIM              MASCULINO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR

9.73

 

2

Francisco Neudy Eufrasio Brasilino  AR 2000 ARATUBA

11.72

 

 

Prova: 75m RASOS     MIRIM              FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Ana Vitoria Costa 51563 99 CEUC/UFC

10.67

 

2

Tamiris Costa Medeiros 56330 1999 ACRECE

11.50

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           ADULTO          MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Fabio Santos de Souza

43452

94 ABI

55.55

 

2

Dinama Henrique Costa Araujo 43499 1993 UNIFOR

57.62

 

3

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

1.02.70

 

4

Francisco Emiliano Dias Moreira 32953 1990 ARATUBA

1.05.05

 

5

  Francisco Elias Sousa Paiva 47934 1994 ARATUBA

1.13.41

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           JUVENIL          MASCULINO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Jonatha Da Silva 48748 1996 UNIFOR

55.87

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           MENOR           MASCULINO 

A prova não ocorreu.

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           JUVENIL          FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Tabita Ester Souza De Almeida 48758 96 ABI

1.14.75

 

 

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

AB

 

 

Prova: 400m COM BARREIRAS           MENOR           FEMININO 

A prova não ocorreu.

 

Prova: 250m RASOS    MIRIM              MASCULINO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Matheus Dos Santos Cortez 60462 1999 UNIFOR

32.11

 

2

Iago Nunes Dmasceno 56956 99 Pique do Atletismo

33.40

 

3

Francisco Neudy Eufrasio Brasilino  AR 2000 ARATUBA

42.28

 

 

Prova: 250m RASOS    MIRIM              FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Tereza Maria Da Silva Moreira 56956 1999 Pique Do Atletismo

41.73

 

2

Tamiris Costa Medeiros 56330 1999 ACRECE

43.43

 

 

Prova: 400m RASOS    MASCULINO    FINAL POR TEMPO     1ªsérie

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo 46156 1996 FED. PA

50.37

 

2

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR

51.66

 

3

Maycon Douglas Alencar 47014 97 CEUC/UFC

52.07

 

4

João Henrique Castelo De Lima 35839 1991 ADES

52.58

 

5

Juca Lourenco De Oliveira 54413 1990 UNIFOR

52.86

 

6

Francisco Gilson Almeida Gomes 35835 1987 ADES

52.89

 

7

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC

53.25

 

8

Jose Igor Barbosa Dos Santos 57651 1996 UNIFOR

55.25

 

 

Prova: 400m RASOS    MASCULINO  FINAL POR TEMPO       2ª série 

Col.

Atleta

CBAt

Ano Clube

Marca

pts

1

Lucas Bastos

 

   

54.90

 

2

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

57.67

 

3

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

58.13

 

4

Hemerson Jose Gomes De Sousa AR 1997 UNIFOR

58.81

 

5

Felipe Souza Dos Santos 48398 95 CEUC/UFC

59.03

 

6

Iago Nunes      

1.00.29

 

7

Claudionei Dos Santos Lima Junior AR 1998 UNIFOR

1.01.87

 

8

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa

58671

97 ABI

1.03.53

 

 

Prova: 400m RASOS    MASCULINO  FINAL POR TEMPO      

Col.

Atleta

CBAt

Ano Clube

Marca

pts

1

Victor Hugo Costa Figueredo

46156

1996 FED. PA

50.37

 

2

Thiago Felipe Da Silva Lopes

47929

1988 UNIFOR

51.66

 

3

Maycon Douglas Alencar

47014

97 CEUC/UFC

52.07

 

4

João Henrique Castelo De Lima

35839

1991 ADES

52.58

 

5

Juca Lourenco De Oliveira

54413

1990 UNIFOR

52.86

 

6

Francisco Gilson Almeida Gomes

35835

1987 ADES

52.89

 

7

Joao Batista Marreiro Dos Santos

18691

84 CEUC/UFC

53.25

 

8

Lucas Bastos

 

   

54.90

 

9

Jose Igor Barbosa Dos Santos

57651

1996 UNIFOR

55.25

 

10

Arlon Mendes Da Cunha 54420 95 CEUC/UFC

57.67

 

11

Weiffer Ronen Melo Dos Santos AR 1996 ARATUBA

58.13

 

12

Hemerson Jose Gomes De Sousa AR 1997 UNIFOR

58.81

 

13

Felipe Souza Dos Santos 48398 95 CEUC/UFC

59.03

 

14

Iago Nunes      

1.00.29

 

15

Claudionei Dos Santos Lima Junior AR 1998 UNIFOR

1.01.87

 

16

Flaviano Ribeiro Batista de Sousa

58671

97 ABI

1.03.53

 

 

Prova: 400m RASOS    FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Gerlucia Paulino Da Silva 27089 1988 FED. SC

56.46

 

2

Kely Jessica Almeida Da Silva 56790 98 ABI

1.06.37

 

3

Maria Pamela Almeida De Sousa 43448 1994 UNIFOR

1.07.44

 

4

Carolina Romanholi Melo 48688 1986 UNIFOR

1.09.45

 

5

Maria Nariane Da Cunha Gomes 48761 95 ABI

1.10.64

 

6

Maria De Fatima Costa Barbosa 56959 1999 Pique Do Atletismo

1.10.91

 

 

Prova: 5.000m RASOS             MASCULINO    FINAL POR TEMPO     1ªsérie

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Daniel Carneiro       15.29.02  

2

Dadson Wisley Do Amaral Freire 26087 1985 A.R 15.52.83  

3

Jorge Gomes Da Silva 8181 66 CEUC/UFC 16.34.91  

4

Francisco Thales Martins Lopes 56791 98 ABI 17.37.19  

5

Ismael Carlos       17.42.45  

6

Wellington Queiroz Santana 46533 95 Dias Macedo 18.14.10  

7

Francisco Diasis       19.41.29  

8

Francisco Emiliano Dias Moreira 32953 1990 ARATUBA 19.46.26  

9

Francisco Elias Sousa Paiva 47934 1994 ARATUBA 20.16.81  

10

Manoel Nogueira       22.24.99  

11

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC 22.25.12  

 

Sidney De Souza Carneiro AR 1997 UNIFOR

AB

 

 

Janio Santos Soares 38733 1980 UNIFOR

AB

 

 

Francisco Iranildo da Silva Rodrigues 31694 87 CEUC/UFC

AB

 

 

Prova: 5.000m RASOS             MASCULINO     FINAL POR TEMPO    2ªsérie

Col.

Atleta CBAt Ano Clube

Marca

pts

1

Pedro Henrique      

18.29.04

 

2

Leandro Rodrigues      

18.35.23

 

3

Italo Teixeira      

19.19.78

 

4

Levi Carlos      

19.24.72

 

5

Francisco Anderson      

22.31.47

 

 

Prova: 5.000m RASOS             MASCULINO     FINAL POR TEMPO   

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Daniel Carneiro      

15.29.02

 

2

Dadson Wisley Do Amaral Freire 26087 1985 A.R

15.52.83

 

3

Jorge Gomes Da Silva 8181 66 CEUC/UFC

16.34.91

 

4

Francisco Thales Martins Lopes 56791 98 ABI

17.37.19

 

5

Ismael Carlos      

17.42.45

 

6

Wellington Queiroz Santana 46533 95 Dias Macedo

18.14.10

 

7

Pedro Henrique      

18.29.04

 

8

Leandro Rodrigues      

18.35.23

 

9

Italo Teixeira      

19.19.78

 

10

Levi Carlos      

19.24.72

 

11

Francisco Diasis      

19.41.29

 

12

Francisco Emiliano Dias Moreira 32953 1990 ARATUBA

19.46.26

 

13

Francisco Elias Sousa Paiva 47934 1994 ARATUBA

20.16.81

 

14

Manoel Nogueira      

22.24.99

 

15

Joao Batista Marreiro Dos Santos 18691 84 CEUC/UFC

22.25.12

 

16

Francisco Anderson      

22.31.47

 

 

Prova: 5.000m RASOS             FEMININO 

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Tatiana Vidal Gomes 50437 1983 ADES

19.16.98

 

2

Francilene Lima      

23.44.56

 

3

Raquel de Sousa      

24.03.20

 

 

Maria Alne Marques Soares 52644 1998 Pique Do Atletismo

AB

 

 

2º ETAPA          05 / 04 /  2014

 

PROVA:           SALTO  TRIPLO       FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Maria Neidiane Da Silva Herculano 31406 1993 UNIFOR

12.10

 

2

Maria Luana De Souza Carneiro 47757 1995 UNIFOR

11.15

 

3

Maria Izabele Dantas Damasceno 55068 1998 A.A.RUSSANA

10.40

 

4

Tatiely Santos Da Silva 52436 97 João Nogueira

9.49

 

 

PROVA:           SALTO  EM  ALTURA      MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Helerson Luiz De Aquino Peixoto 48689 1996 UNIFOR 1.85  

2

Afonso Silva Costa 43488 1994 UNIFOR 1.85  

3

Luiz Anderson De Alencar Lima 47755 1994 UNIFOR 1.70  

4

Thiago Felipe Da Silva Lopes 47929 1988 UNIFOR 1.65  

5

Felipe Souza Dos Santos 48398 95 CEUC/UFC

1.60

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             ADULTO                MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Aluizio Pereira De Almeida Filho 57643 1991 UNIFOR

33.76

 

2

Marcilio Santos AR 91 CEUC/UFC

21.13

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             JUVENIL                MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Lucas Luan 48678 96 UNIFOR

33.29

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             MENORES             MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Josiel Eugenio Felix De Sousa 51834 1997 A.A.RUSSANA

40.03

 

 

PROVA:           SALTO  TRIPLO       MASCULINO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Ulisses Mateus Silva Costa 48817 1996 UNIFOR

15.13

 

2

Leonardo De Oliveira Belquior 38448 92 CEUC/UFC

14.18

 

3

Tharlles Lima De Almeida 51838 1998 A.A.RUSSANA

13.24

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             JUVENIL                FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Lilian Silva De Sousa 54414 1995 UNIFOR

24.17

 

 

PROVA:           LANÇAMENTO DO MARTELO             MENORES             FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Laura Fernanda Pereira Da Silva 55067 1999 A.A.RUSSANA

27.19

 

 

PROVA:           SALTO  EM  ALTURA      FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Gilailce Trigueiro      

1.60

 

2

Tatiana Ferreira Mendes 31411 1992 UNIFOR

1.40

 

3

Eliana Arruda Bandeira 57646 1996 UNIFOR

1.35

 

4

Nathalia Mirelly De Lima   1999 A.A.RUSSANA

1.30

 

 

Tamiris Costa Medeiros 56330 1999 ACRECE

NM

 

  

PROVA:           LANÇAMENTO DO DISCO                  ADULTO                FEMININO

Col. Atleta CBAt Ano Clube Marca pts

1

Amanda Barbosa De Sousa 31696 1991 UNIFOR

36.00

 

2

Cleidiane Pereira 31659 92 Dias Macedo

35.75

 

3

Vitoria De Lima Santiago 47664 1995 A.A.RUSSANA

35.60

 

4

Stefany Ribeiro Sousa 48667 1996 A.A.RUSSANA

33.21

 

5

Maria Elaine Da Silva Matos 56323 1999 A.A.RUSSANA

31.66

 

6

Mary Jusceane 48694 96 João Nogueira

25.41

 

 

Monaliza Coutinho AR   CEUC/UFC

NM

 

Muchos remedios pueden ayudar a promover la salud de los gente, dependiendo de la condiciуn. Hay enfermedades variantes como la demencia que no tienen cura. Si est’ considerando Kamagra, probablemente desee aprender acerca de http://cialis-generic.biz/es/pedir-cialis-online.html. El mejor momento para resolver el problema de salud es antes de que aparezca cualquier signo visible. Uno de los mejores curarse para la incapacidad para obtener o mantener una erecciуn es Kamagra. Usted puede haber odo hablar de . Tambin, considere . Kamagra ha demostrado ser eficaz en hombres de diferentes nacionalidades. Deje de usar este remedio y obtenga ayuda de emergencia si tiene prdida sbita de la visiуn.